×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Требование налоговой во время карантина

    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, разобраться. Я ИП без работников, УСН 15%, в число особо пострадавших не попадаю. В срок уплатила налог УСН за 2019 год и авансовый за 1 квартал, подала декларации. Все приняли, я не ожидала вообще никаких претензий - карантин, майские праздники. Проверила на днях мэйл - оказалось, мне пришло требование о предоставлении пояснений в налоговую. Подтвердила, но с опозданием на 1 день.
    Собственно, вопрос: грозят ли мне какие-то санкции за то, что вовремя не подтвердила получение требования? (срок приходился на 6 мая) И каков актуальный крайний срок подачи пояснений в налоговую с учетом продлений?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    И все же.
    Я получила и подтвердила требование 7 мая (хотя последний срок был 6.05). Как написано в нем, пояснения я должна предоставить в течение 5 рабочих дней с момента получения. Считаю - получается 13 мая. Так как в связи с ситуацией по коронавирусу предоставлена отсрочка предоставления документов на 20 рабочих дней (это не НДС у меня), я плюсую к 13 мая еще 20 рабочих дней - до 9 июня я могу документы предоставить?
    Или 31 мая конечный срок, так как на этот период заявлены отсрочки?
    И я так понимаю (надеюсь), в связи с отсрочками за тот факт, что я подтвердила требование с опозданием на 1 день мне ничего не будет?
    Ответьте, пожалуйста. Заранее спасибо.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я получила и подтвердила требование 7 мая (хотя последний срок был 6.05).
    Вы не обязаны были что-либо подтверждать в нерабочие дни. И сроки все в рабочих днях считают. Первый рабочий день после 28 марта - 12 мая.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Над.К, значит я могу отсчет вести от 12 мая, и считать 5 рабочих дней плюс еще 20 рабочих?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Позвоните в налоговую и спросите. Сейчас все сроки растянули.
    В Контуре пришло требование, вообще было написано "срок ответа не определен".

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •