×
×
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2019
    Адрес
    Междуреченск
    Сообщений
    325

    Пенсию хочу

    Здравствуйте!

    Какие есть слухи: когда выплатят майскую пенсию по старости?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от DyexrfKbpf9002 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Какие есть слухи: когда выплатят майскую пенсию по старости?
    дык...в апреле уже.
    Кое-кому.
    Начислили и перечислили.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    дык...в апреле уже.
    неее, отец пока ещё не хвалился
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  4. #4
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    неее, отец пока ещё не хвалился
    у меня тут "получатель" , - "труженник тыла" и по срокам, 10-11 е...
    а я , увы, во второй половине...
    Жду'с
    (машинка "заболела"....на 4-5 моих "пенЗий"...хоть аванец людям заслать.
    Дабы не умереть среди трассы - сезон жеж!)
    Последний раз редактировалось YUM; 07.05.2020 в 15:05.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    0
    А нам до пенсии еще дожить надо

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2020
    Сообщений
    135
    Не надейся дожить. Не допустят!

  7. #7
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Zamzav_Glav Посмотреть сообщение
    Не надейся дожить. Не допустят!
    ...лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказал мнение, что Пенсионный фонд России упразднят. "Пенсионный фонд, скорее всего, будет упразднен", - сказал политик перед пленарным заседанием Госдумы.

    Он также отметил, что ПФР - это "огромное количество чиновников, помещений", бюрократическая структура.

    "Пенсии [станут] платить напрямую гражданам. Такая цифровизация движения денег по стране", - подчеркнул лидер ЛДПР.

    Недавно также и лидер "Справедливой России" Сергей Миронов высказывался о банкротстве пенсионной системы, которой не поможет никакая корректировка. Он предложил не только вернуться к выплатам пенсий из бюджета, но и пенсионные выплаты из доходов граждан направлять туда же.
    Читать полностью: https://www.km.ru/economics/2020/11/...yu-sistemu-k-n
    пенсионные выплаты - в бюджет...однако!
    Во всём мире по уровню криминала пенсионные накопления уступают только торговле наркотиками и оружием.
    Наш бюджет и без ПФРовских "длинных денег" - черная дыра, а тут еще и эти средства начать зачислять( перевести "остаток" не получится, давно разворован!)...
    ...
    О том, почему в парламенте заговорили о реорганизации Пенсионного фонда, Накануне.ru рассказал экономист Михаил Делягин.

    – Насколько вероятно банкротство пенсионной системы, о котором заговорили в Госдуме?

    – Банкротство пенсионной системы случилось уже давно, причем было несколько банкротств, каждая "реформа" пенсионной системы – это банкротство, отказ от своих обязательств...

    Читать полностью: https://www.km.ru/economics/2020/11/...yu-sistemu-k-n
    Ну если только иметь в виду одну цель - пусть они там друг -друга или перестреляют или пересажают.коррупция.JPG
    Последний раз редактировалось YUM; 25.11.2020 в 17:48.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #8
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    пенсионные выплаты - в бюджет...однако!
    Во всём мире по уровню криминала пенсионные накопления уступают только торговле наркотиками и оружием.
    Наш бюджет и без ПФРовских "длинных денег" - черная дыра,
    А с ПФРом - две.
    + луганск/донецк+абхазия-сирия-РПЦГБ etc, etc, etc....
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,016
    Вспомнила фразу -*Жизнь у меня такая грустная, но спасает пенсия, она такая смешная...*

  10. #10
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    А с ПФРом - две.
    + луганск/донецк+абхазия-сирия-РПЦГБ etc, etc, etc....
    я предлагаю иное решение.
    Накупил вискаря на пол-пенсии. ( на закусь денег жалко! "Она - градус крадёт")
    На НГ нажрусь как свинья, запишу процесс на видео, а потом буде смеяться , наблюдая выкрутасы...
    НУ, хоть что-то будет напоминать о полученной пенсии в этом году.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #11
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ну-шо?
    Как оно не болело, а всё -таки пришло..
    Ненаглядная,финишным рывком выиграла забег и грудью порвала финишную ленточку...
    Нет, с "грудью" всё в порядке. С "ленточкой" - фигня!

    Она-то прибежала , а вот "финиш" отнесли.Теперь она просто "пред-пенсионерка" и имеет -таки разные преро и гативы...
    Как-то, "грин-карту" на льготный проезд в городском и пригородном сообщении...
    О том ей был выдан справк...с которым она (мы) припёрлись в ближайшую кассу метрическогополитена, гда мы на-фиг никому были не нужны.
    Ибо база государственных, не побоюсь этого охального слова - услуг..(если чо, я gро услуги, а не про Государство...) Хотя, какое государство, таковы и услуги /
    Так вот, в БД метро , ясен перец, данных про новоиспечённых льготников нету.Хотя - зря. Иной Льготник он, может и через турникет скакнуть, а ежели с бирочкой на темечке, да через турникет...с государства доплту получить- чисто бухгалтерская проводка. Ни разу не видал как "государство" через турникет скаячет и по эскалатору несется...
    Чего стоило это "щастье". Мне.
    Ну-у, в МФЦ ближайший прогуляться. Полчаса на улице сопли морозить..соблюдая дистанцию..в Маске и в перчатках.
    Схлопотать запись на нужную дату, ибо интернет - наше..всё..полное и глубокое ВСЁ-О-О-О- в разделе государевых сайтов и дебилов, кои их рожали в муках...где-нить в Мальдивах и прочих Канарах...судя по качеству их оказывания.
    Нет, врать не стану. поход был полезным. Был обнаружен "бутичок" с разливным пивком,но, главное -с пивом от "смоленской пивоварни".
    Очень советую!!! "Чешского Ёжика" и прочие "Немецкие" варианты..
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #12
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    а вот и обещанная "тыща рублей" прикатила.
    Второй раз. И второй раз не вся, а только 832 рубля и аж 56 копеек.
    Нет, "пересмотренные" 6% имеют место, а вот как быть с возрастом выходящим на пенсию?
    "Декабристке " Ненаглядной ещё полтора года трудиться, а её однокласснице, которую угораздило в январе появиться на свет, так и все три.
    Не солидно как-то, товарищи Силуановы и Кудрины...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #13
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    напрягаемся!
    редседатель правления Пенсионного фонда России Максим Топилин ушёл со своего поста, сообщает 11 февраля «Коммерсантъ» со ссылкой на три источника в федеральном правительстве.

    По данным издания, глава ПФР накануне предупредил о своём увольнении сотрудников, не сказав, кто заменит его на посту. В пресс-службе ПФР информацию не комментируют.

    Как уточняет источник, отставка может быть связана с планируемым объединением социальных внебюджетных фондов, и фигуру Топилина не сочли подходящей. Другой собеседник «Коммерсанта» указал на то, что он якобы выбивается из команды правительства.
    Наплевать на очередного чинушу (гори они все в аду!) а вот очередное "слияние" с последующим бардаком...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #14
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    [COLOR=#000000$4 font-family: Roboto, Arial, sans-serif]Пенсии станут больше: кто получит прибавку и право на досрочные выплаты

    [/COLOR]
    [COLOR=#000000$4]

    угадайте с трех раз, что было далее в тексте на подхалимском "майле"
    Правильный ответ:
    В Госдуме и Совете Федерации обсуждают новое повышение пенсий. Лайф разбирался, кому планируется повысить выплаты, а кто может получить прибавку уже сейчас.
    т.е. они еще только "обсуждают", а гражданам уже "морковку" перед носом повесили.
    Далее ещё чуднее.
    Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что сейчас правительство ищет источники финансирования для индексации выплат работающим пенсионерам. Она высказала предположение, что прибавка будет после 1 января 2022 года.
    тут даже трех раз не надо чтобы понять - клоунский трюк гна Силуанова будет состоять в очередном повышении "копытных" и фантики для населения найдутся.

    Поясняю для молодежи, не знавшей структуры ценообразования в СССР.

    Вся пирамидка строилась на убыточности самой убыточной шахты Донбасса.
    (уголь-кокс-чугун-сталь-изделия из стали:станки, машины -товары с этих станков)
    и так от угля до женских колготок , детских игрушек и космических..прости хоспидя, трусов.
    Так вот, рабочий день шахтера -6 часов. Часовая ставка 6 руб/час ( слесарь 3 разряда - 53.2 копейки в час!) Но!
    Шахтеру оплачивали только время в забое, а до него, в Донбассе, надо было добираться часа полтора,а то и два! И столько обратно.
    Шахтерские профсоюзы избранные - таки горластыми горняками, потребовали платить и "копытные",
    т.е. время доставки до забоя и обратно.
    Что резко повышало себестоимость и убыточность добычи угля. А значит - рушило пирамиду цен и за ней всю экономику страны.
    Товарищ Рыжков (предсовмин тогдашний) согласился .
    И... Боливар советской экономики не выдержал двоих.

    Вторым "седоком" был Военно-промышленный комплекс, строивший систему космической обороны.
    Ни чего не понявший из идиотского "догоняла врага" на МИГ-23, которому некого было ловить в стратосфере. Полки "спиртоносцев" бороздили ближний космос, отрабатывая часы налёта. Условно обнаруживая и условно сбивая условного противника.
    Также отчаянно "боролись" с врагами "видяевские батоны", бесшумно скользившие в просторах морей и окияанов...где они нахрен никому были не нужны!

    Как говорил незабвенный ЧВС - вот не было никогда и вдруг - опять!
    Снова просторы космоса бороздят супер-пупер ракеты (ну или "готовятся"), новые подлодки пущщают огни с -подо льдов и сразу - много....

    А наш министр всех финансов (демонстрируя вопиющую безграмотность в ценообразовании!) нагло врет про тысячу рублей прибавки каждый год и 22 тысячи всем пенсионерам в....
    Тактично не сказав про повышение НДСа, акцизов и Платона...(т.е. - новых "копытных", нагружающих цены.. У нас жеж - "рынок", а значит - ни хрена не контролируется , не регулируется! Любой чих в цену товара!!!)
    Тут Антоша путался в словах, деталях, краснел, бледнел и блеял.
    и вот, очердная "утка" из минфина https://news.mail.ru/society/45415014/







    [/COLOR]
    Последний раз редактировалось YUM; 03.03.2021 в 18:17.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #15
    Средняя продолжительность жизни 64 а сейчас мужчинам надо до 65 работать. Все работем пока не помрем

  16. #16
    Клерк Аватар для Yrban
    Регистрация
    15.11.2016
    Сообщений
    11
    А я боюсь пенсионного возраста, потому что понимаю что свою осознанную жизнь до 30 я просрал. Сейчас поменял жизненные ценности, но понимаю что времени у меня все меньше и меньше, чтобы хоть что-то сделать в этой жизни - чего хотел, побывать где-то а не родится и умереть по одному адресу, лучше сейчас умереть., чем до жить до пенсии с такой сраной жизнью, которую построил себе сам! Поэтому рискую и действую иду вперед пока еще не поздно, а на пенсию я сам заработаю и выйду на нее богатым и свободным человеком, прожив интересную и прекрасную жизнь, чтобы не было стыдно и больно умереть.

  17. #17
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ... 1 апреля: будет проиндексирована социальная пенсия по старости, инвалидности, потере кормильца, а также детям, чьи родители неизвестны. Об этом рассказал агентству "Прайм" руководитель Центра аналитики НПФ "Сафмар" Евгений Биезбардис.

    "Эта пенсия выплачивается в рамках государственного пенсионного обеспечения тем, кто не "заработал" прав на страховую пенсию. Социальную пенсию получают порядка 3,2 млн россиян. Повышение производится ежегодно по прогнозному индексу роста прожиточного минимума пенсионера за предыдущий год. В 2021 году она составит 3,4%, а ее среднегодовой размер достигнет 10183 рублей", — отмечает аналитик.
    отсюда
    Конечно, я радуюсь за социальных пенсионеров.
    Однако хочу спросить - ну и кто сейчас отзовётся на идиотскую рекламу от ПФРа, призывающего честно-пречестно трудится там, где "хороший директор без пенсии не оставит"?
    Спрашивается, вот зачем мне было намолачивать 37 лет "общего" , в т.ч. 30 лет "непрерывного" стажа( условия назначения 100% пенсии в СССР 25 и 20 лет соответственно) чтобы иметь всего на 4 тыр больше, чем "социальная пенсия"?
    Начиналась, кстати сказать она вообще с 8,5 тыр .
    Я никак не могу призвать к порядку собственных детей, которые мне "на пальцах" разъясняют причину, по которой шлют лесом этот с..странный ПФР с его загадочными "коэффициентами", баллами и прочими "непонятками". В т.ч. - секретным отчетом о расходовании выделяемого казной и формируемого за счет взносов , бюджета
    Последний раз редактировалось YUM; 18.03.2021 в 13:21.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #18
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Конечно, я радуюсь за социальных пенсионеров.
    Однако хочу спросить - ну и кто сейчас отзовётся на идиотскую рекламу от ПФРа, призывающего честно-пречестно трудится там, где "хороший директор без пенсии не оставит"?
    Спрашивается, вот зачем мне было намолачивать 37 лет "общего"
    Похоже на меня: к моим 55 годам было
    Продолжительность страхового стажа, учтенного при установлении страховой пенсии, составляет 31 год 8 мес. 21 дн.
    Продолжительность периодов работы в районах Крайнего Севера, учтенных при установлении страховой пенсии,
    составляет 19 лет 5 мес. 16 дн.
    При этом 9 лет и 8 мес. они скромно зажилили.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •