×
×
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 92
  1. #1
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Тусовка алкашей Анонимных...хи-хи-хи

    Да, мы - люди!
    Мы, я, анонимные алкаши!
    У нас есть то сказать .
    Но НИКТО не обязан нас читать.
    Это -первое правило клуба анонимных(хи-хи тут) алкашей.
    Дело в том, что я, старый ЮМ. не всегда.. и что , особенно, в изоляции, не адекватен.
    Ну, чё поделать 60+
    А потому, не заслоняя ясный взор, несу сюда я всякий вздор.
    К;ому не нравится, ласкаво просим - идите мимо.
    Тут только аклашня в первом поколении может понять пррростить.
    И своё, наболевшее изложить
    (вот ни фига себе! Затеял я тему на солидном форуме.)
    Одним словом (двумями)
    Пишем всё что в пальцах сохрело.
    Мы - алкаши, имеем право.. писать с налево.
    А если не тут ...то где?

    Манифест, считаю, оглашОн!
    ПОЕХАЛИ!

    ЗЫ , ашибки , желательно исправлять...дабы, хотя бы ..понять

    Картинки, тоже приветствуются по теме: где нас не понимают.
    (ЗызЗы этот тренд - отповедь Энику -непьющему. Ужо в ему!!!
    Дамы, вальсируют в красивом!!! )
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось YUM; 30.04.2020 в 15:46.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    а если серьёзно.
    То проработав в наших системах(30+ лет) отчетности, с одной стороны и реальности - с другой,
    ну как не спится..и не спиться?
    (вот это я издал!!! афоризму )
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Как хорошо вдвоём нам под зонтом
    И мы сомкнули - далее
    Всё, что своим считали ранее

    Холод.

    И дождь косой , промозглый, серый
    С подветра сносит брызги
    Сказать друг другу свои мысли ?

    Повод?

    Возраст!
    Нам не семнадцать. И есть дети.
    Они, всё то, зачем нам жить на свете.

    Но так случилось: дождь и холод
    И мы стоим укрывшись руки пропущу я обняв тебя к себе прижму я вечность лицо моё в твоих намокших волосах и номерах троллейбусов не с теми номерами.
    Хочу я чтобы
    было -
    вечно
    Баз зонтика
    и - бесконечно
    вот так
    с тобой
    сливаться
    Как хорошо, как нам уютно под зонтом скрываться
    (а дальше будет многоточье, длиною в 20 лет)
    Последний раз редактировалось YUM; 30.04.2020 в 16:50.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #4
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Тут только аклашня в первом поколении может понять пррростить.
    а ежели.... в третьем (ну как минимум) поколении?
    это плюс или минус для тутошней компании?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #5
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    .
    Изображения Изображения
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  6. #6
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    немного по теме.
    Давно это было.
    Жили мы с супругой в современной коммуналке. Т.е. обычная "двушка", куда впихнули 4-х взрослых и двух детей 2-х и 4-х лет.
    Место было не забываемое. Поселок самого большого в мире свинарника по имени "Новый свет".
    Из всех развлечений имелся только субботне-воскресный поход к пивному ларьку. С утра пораньше, ибо пиво заканчивалось довольно быстро. Полчаса после привоза. Не более.
    Так что собиралась утречком толпа мужичков с банками трехлитровыми и намерениями культурно провести время.
    Потрепаться с приятелями. знакомыми и просто - "за жизнь" в ожидании когда откроется "живительный родник".
    Понятное дело, весь контингент был давным-давно знаком друг с другом т.к. в большинстве своём все работали на "посёлко-образующем" свинарнике на 108 тыс голов откорма и парочке "репродукторных" ферм при нём.
    Те несчастливые, которым "пЫва не достало", вынуждены были грузиться автобус №535 и полчаса тащиться в соседний райцентр.
    По имени Гатчина.
    Как-то так случилось, что у меня наладилась "связь" с продавцами в ларьке, а потому, "культурная программа" на субботу проходила по одному сценарию : купил-пришел-налил-выпил и так , пока 3 литра не закончатся.Иной раз, супруга поддерживала компанию, иной раз - наоборот, серчала, иной раз - уезжала на работу в свою детскую поликлинику.
    Долго ли коротко шла бы эта дорожка, уже ставшая привычной, если бы не сосед Валера и его сын, тоже Валера, 4-х летний сам-себе росточек на общей кухне.
    Пока Валера -старший со своей женой вкушали от щедрот местного пивного заводика, а затем, мирно посапывали, коротая время до обеда, Валера - младший, болтался из кухни в комнату и обратно. Развлекая себя как умел. В основном, вращая пустую тарелку на столе, и рычал как отцовский грузовик марки ГАЗ-53Б.
    Вот тут-то меня и "пробило"! Вначале - на жалость к пацанёнку, судьба которого была написана на лице его родителей.
    Затем, "короткое замыкание" в голове вызвало картинку - моя двухлетняя Анька, чем она-то будет отличаться от соседского паренька? Хорошо, если в маму, станет лечить кукол, ставить им горчичники, пихать градусник и "слушать" при помощи фонендоскопа. А ну как- нет? Стучать по клавишам калькулятора и водить пальцем по колонкам таблиц с цифирьками, как папа, иногда берущий работу на дом ( дурная привычка! ). А если - нет? Тогда - как?
    И собрался я с силами , нашел где-то в себе волю и... не пошел в очередную субботу к ларьку.
    Трудно было? Да- трудно!
    Самое главное, не чем было занять себя. Пялиться чёрно-белый телик, с его (уже тогда!) дебильными программами навроде "Утренней почты"? Смотреть в окно, как местные свинарки идут к собственным сарайчикам, в которых хрюкали собственные поросята? И рассуждать: им что , на работе это свинство не надоело?
    Что оставалось делать? Какой выход найти?
    НУ, разве что сесть на пол рядом с дочкой и помогать ей своим присутствием. Переставлять кубики так, чтобы они не падали на пол от одного неловкого движения, показывать всяческих зверушек в детских книжках...
    А в хорошую погоду, сломать свою лень, которая, как известно - родилась раньше нас, собраться и поехать -таки в этот рай, который - центр. Пошататься по парку, покормить наглых уток в рукотворных парковых озерах...
    Привычку - алкать по выходным, удушал месяца три. Постепенно всё реже организм издавал "зов к предкам"...Спасибо дочке. Вылечила.
    Но это была "первая серия" борьбы со змеем.
    Последний раз редактировалось YUM; 07.05.2020 в 11:50.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #7
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    А знаете ли вы?
    Что в американских фильмах, от "фокса" и "пары-мутных" положительный герой, которому предлагают : - выпьете что - нибудь?
    Завсегда спрашивает :
    - А не рано ещё?

    Вот, помнится впал я в задумчивость - что за брЭд?
    На сайте наших "отщепенцев" , идущих на работу когда порядочные люди уже с неё стремятся,
    испросил - что за вопрос? От "положительного героя, сиречь - протогониста.
    "Отщепенцы" мне пояснили, это есть тоже самое, что на баксе написано: богу -верим!
    Но, поскольку никто его не видел, то верят, как раз - баксу, на котором оно написано.
    Т.е. - лубок такой, американский: Кто-то, когда-то заявил, что алкоголь начинает усваивается после 16 часов, а потому, "положительный герой" не моет начать бухать ранее назначенного часу.
    Назло антогонисту, спаивающему "хорошего парня".(кстате! тетьки ихние, никогда такого вопроса не задают!!!)
    Впрочем, курить в кадре все они перестали ещё раньше. И - покатились по наклонной!
    Вот теперь , нельзя и на мис-сок и вуменов смотреть. Харассментом называется.
    Сиречь - домогательством.
    Вымрут-жеж...клоуны!!!! В процессе судебных тяжб по поводу :он на меня, 40 лет назад ..пялился!
    На груди мои лебединые, случайно(!??) с бюстгальтера павшие .
    Застежку, случайно(???) сломавшие.
    PS у этих ...нумизматок... застежка на "женском секрете" - спереду.
    Ох, ленивы! Ох ...тупые!!!!

    Т.е. видим, к чему ведет поношение алкоголизма?
    И пропагада "правильного" его приёма.
    То ли дело, наш иконописный Гоша!
    -а, это? Это, я люблю! Но! Только в хорошей компании и под хорошую закуску.
    ...Когда на кусочек чёрного хлебушка, положишь балтийскую килечку!
    Посыплешь зеленым лучком...
    -Ах! Чорт! Вы так красиво рассказываете... (тетька...потекла умом!)
    -Так в чём дело? Беру тебя с собой...

    Во-о-от!

    Наш ответ ретроградам и отщепенцам! Только рассказ про грамотное обстоятельство потребления, уже способен своротить с пути истинного ( - ты говорила, что в нашем возрасте...все недостатки
    видишь , статьи зачитывала...) даже директора комбината!
    А что говорить про реальные примеры.
    (щаз, "отдохну" и расскажу старенький рассказик.... не мой! Но очень красивый)
    Последний раз редактировалось YUM; 08.05.2020 в 13:25.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    кефирчик пью и читаю про алкашей.
    по усам и бороде текло, а в рот не попало.

    Тебе бы направление в психдиспансер , в одну палату с Жириновским.

  9. #9
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    Тебе бы направление в психдиспансер , в одну палату с Жириновским.
    он не согласится!
    (я пра Жириновскага)
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  10. #10
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    кефирчик пью и читаю про алкашей.
    по усам и бороде текло, а в рот не попало.

    Тебе бы направление в психдиспансер , в одну палату с Жириновским.
    Вот. вроде - "дедушка", а мысли аки у внученька...
    Хто ж старого ЮМа к психам положит?
    ЮМ-алкаш, но он не "буйный" и от соседей "заявлений" нету.
    А лёжа на "Пряжке", ЮМ может и "майн кампф" сочинить и , прости хоспидя - "апрельские тезисы".
    Вы, "дедушка", хочете нашу бедствующую Родину, повторно в пучину !бессмысленного и беспощадного" ввергнуть?
    Тады, мы идём к Вам...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #11
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Тады, мы идём к Вам...
    лучше не ходи к ним! он не пьёт!

    тут уже двое, оказывается, не пьют!
    ужас какой - да ещё на бух форуме записаны

    Товарищщи, Вы как бухгалтерами работать умудряетесь, если вы не пьёте?
    а может.... *прищщурился*... может вы вовсе не бухгалтеры?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    от хотелок одного человека мало что зависит в масштабах страны.
    не стоит путать понятия Родина и государство, текущая политическая система.
    в пучине корабль давно утонул, а дно никак не нащупал.

    если не бухгалтер?

  13. #13
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Битва со "змеем". Акт второй.Вечерний

    Давно это было.
    Устроился я в одну пропащую контору.
    Там главбухша, после звонка с "наложки" о визите (два года отстукало на отчетах "иномарки")
    -сделала ноги!
    Ну, про работу -= не тут.
    Мне, как и положено " понаехавшему", все сливочки - мимо рта, а вот осадочки - кушай, Юра, полной ложкой.
    Особенно обидно, что опять "контора" - полтора часа в один конец.Да ещё с пересечением Невы.
    Не знаю, чует кто-то или - нет, но я, проезжая под Невой, на свет божий не выхожу, а - выползаю.
    А потому, до работы, на знаменитую: Савушкина-55, топал ножками, приходя в себя и в состояние, пригодное
    к работе.
    Нет-нет, ни каких "ольгинских троллей" там не было...в те поры.
    Была там какая-то СМУ и финская контора матерным названием.

    Но не об этом тут.
    Обратно, понятное дело, выплывая из накопленного до моего пришествия.. навоза. выплывал часам у двадцати-ти -одному. а то и позже. (ну, кто вваливался в такое, тот - в курсе)
    Торгующие едой точки , почему -то были в это время закрыты, а ларёчки, торгующие "напитками" - наоборот, приветливо сверкали витринками.
    Ежедневно, матюгая друга своего - ВикторВикторовича Ф-С. и начальника его ВВ***а, за учреждение русско- советско-ирландской фирмы, разливающей "лонг-дринки" в баночки по 0,33, я прикупал их в количестве 3-4 штуки.
    Из которых парочку потреблял по дроге в м.Черная речка, а остальные, по ходу движения к дому в Сосновой поляне. Что находилась тогда на краю города эС-Пэ и-беее
    Вот так о но и вошло в привычку, лёгким газом под шафе каждый вечер...
    Кушать хотелось. Но заветный пирожок-бублик был исключительно при входе в метро. Там, такой ларечек, справа, если от бывшего райкома ВЛКСМ смотреть.
    Увы и ах! Эта "газировка" проникла, и у крепилась. Пока желудок не стал раздражатся на неё.
    Вот так и страдаю: и хочется, и - колется. Эта самая "ALKO" или как там её сейчас
    Одним словом. тут "змей" меня победил.
    1 : 1 в итоге.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    главбушка очень вовремя ретировалась.

  15. #15
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    главбушка очень вовремя ретировалась.
    не только "вовремя".Но и -подробно.
    "Распатронив" все папки с бумагами в кучу, форматировала диск на рабочем компе.
    Будучи "одинокой мамочкой", уволив себя без "отработки" на все телефонные звонки отвечал "автоответчик", слиняла с города...
    Ога!
    Наняли нового "главного". Та, спасибо её мужеству!, взялась нырять в выгребную яму...
    А тут - наложка на пороге - здассьте! А мы - к вам!
    Далее - по схеме: никто - ничего сказать вразумительно не может ( ну-у. фины-жеж!)
    А у "обследующих", обе-две. На сносях. Одной - рожать, второй - пенсия...
    ОП! 1,9 миллиарда штрафов! Нарисовано
    Неденоминированных, врать не буду...
    Но, тоже - много!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #16
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    давно это было..
    Нет, ещё - раньше. Год 1991й, кажется.
    Ещё светило нам солнце юного капитализьма в виде "закона о кооперации".
    И позвал меня коллега по бывшей работе, оказать посильную бух -помочь его закадычному другу, председателю куоператива.
    При ближайшем ознакомлении с фронтом ..э..забот... выяснилось, что предыдущая учетная работница, сняв денюжки со счета в банке, умчалась на Кавказ с Якиным...а может и с - Бякиным. Не сдав отчетов за...ну, где-то так , за пол-года!
    Было ясно что дело гиблое! От того, председательствующий, наливая себе из графина, спросил: а где начальник транспортного цеху ...ой-нет!
    Что делать? - спросил он, наливая себе и мне из пузатой бутылки "Royal"я.
    Дело было в двухкомнатной квартире со всеми удобствами и историческими историями.
    Т.е.можно было разложить имеющиеся бумажки на полу и попытаться, сделать это в исторической последовательности
    Если бы не "звучал рояль", который - спирт. Голландский. Абсолютно не растаможенный.
    Борьба на два фронта: с бардаком в учете и "зеленым змием", снова закончилась ...мирными переговорами.
    С обоими противниками. Поскольку, председатель пообещал послать всех . .. в лес, где у него трудилось два автономных военных комплекса. Позволявших с одного входа - пилить деревья, а с другого - выпускать аж паркетную дощечку.
    Лично мне был обещан автомобиль, из армейских "неликвидов". Я, польстился на ГАЗ-69, хотя ПТР-696 (или как там этого вездеходно - плавающего ЛУАЗа звали) был - таки в наличии. Но мне в ём руль, торчащий посредине не понравился.
    Нет, не понравился. врать не стану.
    И мы приступили к работе...
    Интернету тогда не было, а потому весь куоператив сидел рядом с телефоном и .. пил.
    В смысле - ждал . Звонков. С предложением - купить. У нас.
    Ага. Весь состав тогда соответствовал требованиям Законодательства, т.е. было нас - 3 человека.
    Ну, не буду утомлять подробностями распродажи армейского имущества, вывозимого с Восточной Европы.
    Никому не нужного на тутошних складах.
    Ибо на них ещё хранились ( зуб даю) в парафиновой упаковке , корпуса автомобилей ГАЗ-20 "Победа" для маршала Тимошенки, ГАЗ-21 для... всех остальных военных начальников. Ясен перец - с разными железяками , которые крутятся и вертятся.
    Но, сейчас, не об этом!
    Мы ж тут об сползании нормального пацана, почти КМСа по легкой (хто так её назвал?) атлетики в стан алкашей.
    Так вот далее , такая байка:
    В субботу (или пятницу-не суть) сходили мы всем кооперативом в соседнюю лавку.Закупили смазку для производственного процесса. Литра три. Не более. Врать не буду.
    Ну там, то-сё...как начинающий алкаш, я ещё заботился об "на зуб положить", т.е. об яишнице.
    Мдяа...работа "не клеилась". Соседи снизу стучали во все колокола, когда председательствующий с присутствующими запускали во всю японскую мощь японский проигрыватель типа "Соня" ( а может и другого типа, щаз не вспомню!) и орали разные патриотические песни, типа "Америка-Америка".... Кажется, это был гимн США.
    Поняв, что выспаться не удастся, слинял до дому.
    Приехав на утро, застал 2/3 кооператива в состоянии сумрачно-трезвом, алкающим здоровья.
    В смысле - похмелиться.
    Три высших образования на двоих позволили им сосчитать количество пустых бутылок и задаться вопросом - где?
    Где третья?
    Перекопали всю квартиру, попутно - прибравшись в ней!
    Но третью не нашли.
    Денег на новую, также.
    По этой причине, был встречен вопросом:
    - спасёшь?
    - Разумеется....Где искали ?
    - Везде!
    - Вижу!
    Жестом фокусника, предварительно "разогрев публику" поджариванием дежурной яешни,
    завел зрителей в туалет. Лёгким движением открыл крышку бачка на унитазе....
    И был встречен рёвом стада слонов , в африканской пустыне , наткнувшихся на оазис!
    Холодненькая, в запотевшей рюмочке...
    Кончено, история эта рассказана.. забавно.
    Однако, конец у неё был трагичен. Димку, председателя кооператива, "подшили".
    Он стал злой и несдержанный на слова и выражения.Это - обычная реакция пьющего человека, лишенного дозы , заменяющей "гормон радости", вырабатываемый организмом в определенных условиях. Например, в детстве - без ограничений. А с возрастом, всё труднее и труднее.
    Собственно говоря, почему мы так часто и переходим на внешние " тяжелые гормоны".
    Так вот, из очередной командировки в столицу Димка не вернулся.
    Его убили. В поезде. Грамотно спрятав "концы в воду". Точнее - в полосу отчуждения РЖД.
    МЫ его искали. Через "официальные органы". Но нашли ...через полгода. Похороненным как "невостребованный труп". При наличии двух встречных "ориентировок" по линии УВД на транспорте.
    Но это - уже другая история.
    "Зеленый змий" и тут выиграл свою битву. Правда, на соседнем поле.
    А я... я нашел себе чудесную женщину.
    От первого знакомства с которой, будучи в "ауте". Запомнил только пуговицы на куртке.
    И дату назначенного свидания. 8 лет потом смеялись, предполагая - а если б она надела другую куртку?
    Но и это - другая история. Печальная, к сожалению.
    Последний раз редактировалось YUM; 15.05.2020 в 14:48.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #17
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    8 лет потом смеялись, предполагая - а если б она надела другую куртку?
    значит бы была бы вторая серия фильма "не может быть" . точнее той части этого фильма , где герой Куравлёва на свадьбе невесту никак узнать не мог


    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Запомнил только пуговицы на куртке.
    И дату назначенного свидания. 8 лет потом смеялись, предполагая - а если б она надела другую куртку?
    ну даже если и предположить. Свидание назначено. Вы оба пришли. Пусть даже ты особливо в точечности не узнаёшь. Она сама бы никак не прореагировала?
    в такой обстановке и по реакции другого пришедшего вычислить можно, что встреча именно с этим клиентом должна быть
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  18. #18
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    лучше не ходи к ним! он не пьёт!

    тут уже двое, оказывается, не пьют!
    ужас какой - да ещё на бух форуме записаны

    Товарищщи, Вы как бухгалтерами работать умудряетесь, если вы не пьёте?
    а может.... *прищщурился*... может вы вовсе не бухгалтеры?
    Якщо людина не пье, вона або хвора, або падлюка.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #19
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Якщо людина не пье, вона або хвора, або падлюка.
    истину глаголишь!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  20. #20
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Свидание назначено. Вы оба пришли. Пусть даже ты особливо в точечности не узнаёшь. Она сама бы никак не прореагировала?
    в такой обстановке и по реакции другого пришедшего вычислить можно, что встреча именно с этим клиентом должна быть
    Сомневаюсь, что получилось бы.
    На выходе с эскалатора...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Вот. вроде - "дедушка", а мысли аки у внученька...
    D
    я вперед думаю, а не ностальгирую о прошлом как дедушка Юм.

  22. #22
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    я вперед думаю, а не ностальгирую о прошлом как дедушка Юм.
    Edem das - Seine.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #23
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    хвались своим самогонным аппаратом чтоле.

  25. #25
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    если не бухгалтер?
    ну тык вот и я ж говорю: не пьёт! а как тогда можно? наверняка же - нет
    угадал!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  26. #26
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    хвались своим самогонным аппаратом чтоле.
    вот чего не люблю, так это - самогон. Ни в процессе, ни - в продукте.
    Пожалуй, кроме украинского, привозимого одной знакомой дамой с "западенщины" (с Ковеля).
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    ванну у дедушки ЮМА заценил.
    плитка удачно выбрана. а на кой ручки к сайдингу прикручены? умывальник топорно смотрится, выкинул, места мало. Вместо новой чигунины можно старую ванну облить стакрилом, возможно качественнее новой получится.

  28. #28
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    ванну у дедушки ЮМА заценил.
    плитка удачно выбрана. а на кой ручки к сайдингу прикручены? умывальник топорно смотрится, выкинул, места мало. Вместо новой чигунины можно старую ванну облить стакрилом, возможно качественнее новой получится.
    ручки к сайдингу прикручены, чтобы открывать "дельные ящики".
    Т.е. там два ящика выдвижных, в одном кучкуется то, что надо будет постирать, во втором - сантехническая и прочая "не сегодня" нужная всячина. В т.ч. коробка с разными прокладками, льном и прОчим "если потечёт".
    Верхняя часть - увы! Несколько лет "в планах" - устроить там нечто для хранения ...чего -либо.
    Должен сказать, что эту "дизайнерию" не я исполнил. Ненаглядная подговорила "заходящего мастера по объявлению", зашивавшего в туалете трубы. Мне уже пришлось изгаляться. Т.к. парень просто закрыл ванну тем, что под рукой было, а был сайдинг, оставшийся от обшивки балкона. Который он же и делал.
    Что до мойки. Ну тут у кого какое мнение.
    Во-первых, лишний ящик , ещё и трубную разводку скрывает.
    Во-вторых, (и это - самое главное!) чистить забившийся водосток у умывальника сто крат проще, чем у ванной!
    Проверено. Не однократно!!! Женщины, они ж такие...длинновлосые
    Опять же -Мурка. Шерсти с неё, как с хорошей пуховой козы! ... было
    В-третьих, случается момент, когда кто-то из жильцов в ванной плещется то руки помыть, то, прости хоспидя...
    лицо с евонными частями.
    Посыплю голову пеплом!
    Ошибся с установкой водяных счетчиков ! Нет, раньше, они вообще стояли через...аннальное отверстие!
    При замене труб, попросил их переставить поудобнее . Но. поскольку больше ничего тогда в ванной комнате не было, показалось -так надо! Вышло лучше, но надо было в туалете . на входе ставить. Один черт там окошечко пришлось делать для контроля протечек, а смотреть , на уровне плеча, удобнее, чем лёжа на полу
    Последний раз редактировалось YUM; 26.05.2020 в 10:36.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #29
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Мне уже пришлось изгаляться. Т.к. парень просто закрыл ванну тем, что под рукой было, а был сайдинг, оставшийся от обшивки балкона. Который он же и делал.
    Что до мойки. Ну тут у кого какое мнение.
    Во-первых, лишний ящик , ещё и трубную разводку скрывает.
    Во-вторых, (и это - самое главное!) чистить забившийся водосток у умывальника сто крат проще, чем у ванной!
    Проверено. Не однократно!!! Женщины, они ж такие...длинновлосые
    Опять же -Мурка. Шерсти с неё, как с хорошей пуховой козы! ... было
    В-третьих, случается момент, когда кто-то из жильцов в ванной плещется то руки помыть, то, прости хоспидя...
    лицо с евонными частями.
    Посыплю голову пеплом!
    Ошибся с установкой водяных счетчиков ! Нет, раньше, они вообще стояли через...аннальное отверстие!
    При замене труб, попросил их переставить поудобнее . Но. поскольку больше ничего тогда в ванной комнате не было, показалось -так надо! Вышло лучше, но надо было в туалете . на входе ставить. Один черт там окошечко пришлось делать для контроля протечек, а смотреть , на уровне плеча, удобнее, чем лёжа на полу
    1. проштробил, сделал водорозетки.
    2. абсолютно без разницы где чистить, лежа скрутил раз в пятилетку. Домой не вожу тетенек, предпочитаю к тетенькам если на *лядки-калядки. кошки нет, не кошатник и не собачник. занавеска не прижилась, в такой серии с вентиляцией не очень, на фотке относительно не самый худший вариант вентиляции. с тубзика поди вентиляционная труба идет?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •