×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949

    Расхождения вида «Разрыв» в книге покупок во коду вида операции 02

    Добрыйдень!
    Заранее извиняюсь за много текста, но иначе как спросить
    Взяла фирму в 4 кв2019, и там в течение 1-го, 2-го, 3-го кварталов было много авансов с продаж, затем зачетов после реализаций услуг под те авансы...
    Чтобы все четко для себя понять я изучила всю отчетность (которая ранее подавалась по НДС), изучила, все для себя выявила, чтобы четко понять что можно учесть в 4 кв-ле 2019 и случайно не принять лишнего, но в итоге столкнулась с ИФНс. Просят устранить "разрыв". Я все два раза перепроверила, так как они еще в январе запрашивали пояснение и вот тогда я все с конца 2018 года пересверила, все зачеты авансовых сф.
    Но когда сверяла второй раз, я сверяла прям в разрезе документов и столкнулась с тем, что там были ошибки в какихто периодах в плане: не те документы основания были указаны (не знаю как так получилось, и ведь не было требований по тем периодам!, но т.к. база велась в 1с77, деклаНДС делалась по онлайн ресурсам, может поэтому там так произошло), но на прежние периоды налоговая ведь не "ругалась".
    Вопрос: а можно ли вообще убрать документ основание на котором "у них" возник вопрос по "Разрыву" данных? Ведь ничего лишнего мы не пытаемся учесть, только то, что уже было предъявлено и уплачено... Просто выходит мне надо все перелопатить, исправить все прошлые декларации, потому что, там как будто "на бум" некоторые основания были указаны в операциях с кодом 22 книги покупок, надо ли лезть мне так далеко?
    Я конечно не пожалею времени - перепроверю вобще ВСЕ снова, в разрезе документов, сумм, хотя там до дибилизма все разбросано было (ну к примеру НДС по оказаной услуге в сумме 3333.36 был в одном периоде принят тремя строками (ЗАЧЕМ_ТО!!!) 3000,00р., 333,35 р., 0,01р.) бред, не поняла зачем это было так раскидывать... Если там просто по документу целиком все...
    посоветуйте пжлст, как лучше поступить. Вроде бы ничего сверхестественного,но я не знаю стоит ли лезть и исправлять те периоды в которых, как я выяснила есть маленькие недочеты? Там даже есть в одной декле не та фирма указана, но опять же, налоговая молчит по тем периодам! сумма норм а основание не то. Коробит, хочется исправить... ну чтоб все ок было. Не пойму как лучше.
    и что с "разрывом" делать. Они там в требовании прям как для дет/сада , инструкцию влепили даже, как учитывать все))) ну видимо как для совсем "непонимающих"
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    ВОПРОС - СНИМАЕТСЯ!!!
    я все поняла. Нашла в чем разрыв.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •