×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Не сдан 6 НДФЛ за 2016 год

    Ситуация следующая. Из налоговой пришло уведомление, что переплата НДФЛ за 2016 год. Начала разбираться, а у меня в 2016 году сдан за 1 кваратал, за полугодие, а потом, когда заполняла за 9 месяцев, не изменила налоговый период (31) и он получился как за полугодие.
    Отчет с не прошел с первого раза и я поставила признак корректировки и отчет прошел. Получается я сдала за полугодие, потом вместо 9 месяцев корректирующий за полугодие и следующий отчет уже за 2016 год.
    Как сейчас поступать? Сейчас мне надо вернуть данные из первого отчета за полугодие (корректировка №2), сделать первичный за 9 месяцев.
    Что мне светит в плане штрафов? по 1000 за каждый месяц просрочки? Это 40 с лишним тысяч.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2018
    Сообщений
    369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что мне светит в плане штрафов?
    ничего. срок давности три года

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от belaw Посмотреть сообщение
    ничего. срок давности три года
    Спасибо. А как мне правильно сейчас поступить? Сдавать первичный за 9 меясцев 2016 года или с затупить и с корректировкой № 1, типа я сдавала?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от belaw Посмотреть сообщение
    ничего. срок давности три года
    И еще я сейчас думаю, если я сдам корректирующий за 2016 год, я не восстанавливаю срок давности?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2018
    Сообщений
    369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если я сдам корректирующий за 2016 год, я не восстанавливаю срок давности
    по штрафам - нет. Камеральную проверку проведут.

    Сейчас 2016 год проверить не могут, глубина проверки - 3 года. Вот и решайте, надо ли вам что-то подавать.
    Кстати, переплату 2016 года зачесть или вернуть тоже нельзя. Наверное, поэтому сейчас и сообщили.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от belaw Посмотреть сообщение
    по штрафам - нет. Камеральную проверку проведут.

    Сейчас 2016 год проверить не могут, глубина проверки - 3 года. Вот и решайте, надо ли вам что-то подавать.
    Кстати, переплату 2016 года зачесть или вернуть тоже нельзя. Наверное, поэтому сейчас и сообщили.
    Спасибо, что отвечаете.
    Переплаты нет, ничего просить не будем. Не знаю, как поставить цифры за 2016 год правильно. Как мне показать данные за 9 месяцев и восстановить цифры из отчета за 6 месяцев 2016. Как мне действовать? Требование пришло об устранении необоснованной переплаты

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2018
    Сообщений
    369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Требование пришло об устранении необоснованной переплаты
    вот про это вы не написали. А это самое главное.
    То есть налоговая увидела, что это техническая ошибка? тогда не понимаю, в чем вопрос. Если хотите выполнить требование налоговой, позвоните им и узнайте, что они хотят.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Переплата на сверке получилась за счет того, что удалили данные за полугодие и поставили только данные за 9 месяцев, отчет сдан как корректирующий. Если я сдам снова отчет за полугодие и 9 месяцев, эта "переплата" уйдет. Вот и думаю, что мне делать и как правильно и на штраф не нарваться. Фактически отчета за 9 месяцев нет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •