×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2016
    Сообщений
    24

    Налог по УСН (доходы) в Тюменской области снизили до 1%

    Добрый день. В Тюменской области приняли закон, что все ИП на УСН (доходы) будут по доходам за 2020 г. платить лишь 1% налога (вместо 6%). Я ИП на УСН (доходы) без работников. В 1-м квартале еще до карантина оплатил почти половину пенсионных взносов (примерно 16 т.р.). По новой ставке налог (авансовый платеж) за 1й квартал получился около 3 т.р.
    Вопросы:

    1. Значит, авансовый платеж за 1й квартал мне не надо делать? (3000-16000=0)
    2. Если вообще и за весь 2020 год налог по новой ставке (1%) у меня не составит больше суммы страховых взносов (~40 т.р. которые), то я и за все остальные квартала не буду авансовые платежи делать?

    Если все так, то не надо как-то налоговую извещать, почему я не плачу авансовые платежи в этом году? (не было за несколько лет просто такого случая, чтобы не приходилось платить авансовые платежи).

    спасибо заранее!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Все так, радуйтесь.
    В 2021 году сдадите декларацию, в которой и укажете все ваши доходы и расходы. Налоговой этого хватит.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Добрый день! у меня аналогичная проблема. Мучаюсь теперь вопросом надо ли платить. Я оплачиваю Фиксированные платежи (~40 000) поквартально. За первый квартал оплатила 6% от дохода. За второй квартал хотела платить 1%, но Фиксированный платеж оказался больше 1% по УСН. Не будет ли писем каких то из налоговой что по итогам квартала не было оплаты? Просто если так дело пойдет, я до конца года могу не платить авансовый платеж по УСН, т.к. за первый квартал своими 6% уже весь УСН загасила за год вперед)))

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от AlexTyumen Посмотреть сообщение
    Если все так, то не надо как-то налоговую извещать, почему я не плачу авансовые платежи в этом году?
    Не надо
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не будет ли писем каких то из налоговой что по итогам квартала не было оплаты?
    Не должно быть.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,017
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не будет ли писем каких то из налоговой что по итогам квартала не было оплаты? Просто если так дело пойдет, я до конца года могу не платить авансовый платеж по УСН, т.к. за первый квартал своими 6% уже весь УСН загасила за год вперед)))
    Вы можете не платить вообще аванс.платежи в течении года, вам налоговая после сдачи декларации , если д/были платить авансовые, пени на них выставит. Какая сумма будет - посчитайте на калькуляторе на сайте.
    Если уже переплата, смысл платить им?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •