×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2020
    Сообщений
    20

    Больничный в 1С

    Коллеги как в 1с-8,3 (Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.77.45) оформить больничный и реестр, для передачи в ФСС электронно для 65+? У меня не получается.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Держите: https://releases.1c.ru/version_files...&ver=3.0.76.77
    Третья строчка снизу

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2020
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Держите: https://releases.1c.ru/version_files...&ver=3.0.76.77
    Третья строчка снизу
    Спасибо, в программу добавила отчет, но реестр все рано не получается заполнить, видимо, что то все таки делаю не так. Когда нажимаю "Заполнить 65+", далее заполняется криво, внизу пишет ошибки. __Иванов Иван Иванович не добавлена в документ в виду отсутствия с 6 по 19 апреля(Больничный лист)__. Что могу делать не так?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    г. Черноголовка
    Сообщений
    523
    Цитата Сообщение от Loyalnost Посмотреть сообщение
    пишет ошибки. __Иванов Иван Иванович не добавлена в документ в виду отсутствия с 6 по 19 апреля(Больничный лист)__. Что могу делать не так?
    Т.е. Вы оформили больничные и, по-видимому, провели их, а потом попытались создать Реестр 65+, на основании которого как раз и должно быть создание б/л. Т.е. все наоборот!

    Отмените проведение созданных больничных.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2020
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от pavl_vs Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы оформили больничные и, по-видимому, провели их, а потом попытались создать Реестр 65+, на основании которого как раз и должно быть создание б/л. Т.е. все наоборот!

    Отмените проведение созданных больничных.
    Да, спасибо, я уже поняла свою ошибку. Кажется все получилось. Сформировала файлик, сейчас буду отправлять в фсс.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2020
    Сообщений
    20
    Ну в общем отчет не принят, ошибка -508. Пишет найдены ошибки при логической проверке ERR_1820(Ф/Л)Данные по листку нетрудоспособности застрахованному 65+ лет не соответствует шаблону. Все пересмотрела, не пойму в чем проблема, может кто сталкивался.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    г. Черноголовка
    Сообщений
    523
    Loyalnost, в этом Вы не одиноки. Такое впечатление все это еще методологически не доработано с двух сторон, особенно если организация не работает по пилотному проекту - мне кажется следует либо подождать, либо проанализировать обсуждения этой ошибки в интернете (в частности в описании ошибки можно встретить "Присутствуют лшибки в параметрах расчета").

    А некоторые работающие, например, с ЗУП столкнулись с тем, что сотрудники получили выплаты, а в программе не удается эти больничные учесть.
    Последний раз редактировалось pavl_vs; 21.04.2020 в 12:14.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2020
    Сообщений
    20
    Будем изучать. Но пока толком ничего в интернете по этим ошибкам нет, я попыталась, что-то найти исправить, думаю даже звонить в фсс на горячую линию, может прояснят, что не так. В любом случае, спасибо, за ваше участие.

  9. #9
    Аноним
    Гость

    Помогите внести исправление

    Подскажите такая ситуация: отправили БЛ за период 06.04.2020 - 19.04.2020, где ошибочно указал страховой стаж 2-9, но он прошел на ура. Теперь надо сделать перерасчет. В 1С сделал исправление БЛ, отправляю и мне выдает такая ошибка "ERR_1820(Ф/Л)Данные по листку нетрудоспособности застрахованному 65+ лет не соответствует шаблону" Уже проверил всё, все соответствует шаблону предоставленному ФСС. Что может быть не так еще???

  10. #10
    Аноним
    Гость
    ОГРН у меня Уполномоченной организации неправильно был проставлен, проверьте.

  11. #11
    Аноним
    Гость

    реестр на перерасчет по карантину 65+

    У меня сотрудник 17.01.20 г устроился на работу, никаких справок не принес. Для расчета пособий и по карантину 65+ я три больничных отправляла через СБИС из расчета по МРОТу, а в мае принес справку с предыдущего места работы и захотел перерасчет, я несколько раз отправляла реестры с признаком перерасчет, но всё не принимали - пишут ошибка1821, потом позвонила в ФСС - они объяснили что на стандартные больничные с номерами 999000000000, 999010000000 и 999020000000 в ФСС потом меняют номера на индивидуальные для каждого работника свой, поэтому мой реестр на перерасчет и не принимают: мне продиктовали новые номера по сотруднику на каждый период.
    я в СБИСе запросила эти больничные по новым номерам по сотруднику и оказалось, что ФСС не только поменял номера, но и УПОЛНОМОЧЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ и ОГРН поменяли на конкретную медицинскую организацию и её ОГРН.
    Я сделала новые реестры на перерасчет и вбила в них данные из больничных листов, которые мне прислали из ФСС по СБИСу. Реестры приняли без ошибок.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Loyalnost Посмотреть сообщение
    Будем изучать. Но пока толком ничего в интернете по этим ошибкам нет, я попыталась, что-то найти исправить, думаю даже звонить в фсс на горячую линию, может прояснят, что не так. В любом случае, спасибо, за ваше участие.
    Вы пытаетесь отправить корректирующий реестр на оплату ЭЛН. Данный реестр содержит номер ЭЛН, согласно шаблону 9990X0000000, который вы взали из первичного реестра на оплату ЭЛН.

    Однако, после того, как ранее первичный реестр с указанным номером ЭЛН был направлен в Фонд, уполномоченная медицинская организация выпустила электронный листок нетрудоспособности с номером, отличным от указанного вами.

    Согласно технологии, вам необходимо обратиться (позвонить в расчетный отдел по тел. 59-07-59 добавочный 1) в территориальный орган Фонда. По номеру СНИЛС сотрудника запросить номер ЭЛН, выданного застрахованному лицу уполномоченной медицинской организацией.

    После этого следует запросить ЭЛН в обычном режиме по номеру и СНИЛС. Далее следует создать реестр на запрошенный ЭЛН с указанием признака "корректировка" и отправить документ в Фонд.

  13. #13
    Аноним
    Гость

    ERR_500(Ф/Л)В системе найден полный дубль документа

    Добрый день! При сдаче отчета прямых выплат выдает ошибку (Реестр больничных листов)

    ERR_500(Ф/Л)В системе найден полный дубль документа

    Что делать в таком случае?
    Реестр по данным сотрудникам ранее был направлен и возвращен с ошибкой, при повторной попытке выдает данную ошибку

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •