+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
    Клерк

Больничный в 1С

Коллеги как в 1с-8,3 (Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.77.45) оформить больничный и реестр, для передачи в ФСС электронно для 65+? У меня не получается.
    Поделиться с друзьями

Клерк
    Держите: https://releases.1c.ru/version_files...&ver=3.0.76.77
    Третья строчка снизу

Клерк
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Держите: https://releases.1c.ru/version_files...&ver=3.0.76.77
    Третья строчка снизу
    Спасибо, в программу добавила отчет, но реестр все рано не получается заполнить, видимо, что то все таки делаю не так. Когда нажимаю "Заполнить 65+", далее заполняется криво, внизу пишет ошибки. __Иванов Иван Иванович не добавлена в документ в виду отсутствия с 6 по 19 апреля(Больничный лист)__. Что могу делать не так?

Клерк
    Цитата Сообщение от Loyalnost Посмотреть сообщение
    пишет ошибки. __Иванов Иван Иванович не добавлена в документ в виду отсутствия с 6 по 19 апреля(Больничный лист)__. Что могу делать не так?
    Т.е. Вы оформили больничные и, по-видимому, провели их, а потом попытались создать Реестр 65+, на основании которого как раз и должно быть создание б/л. Т.е. все наоборот!

Отмените проведение созданных больничных.

Клерк
    Цитата Сообщение от pavl_vs Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы оформили больничные и, по-видимому, провели их, а потом попытались создать Реестр 65+, на основании которого как раз и должно быть создание б/л. Т.е. все наоборот!

Отмените проведение созданных больничных.
    Да, спасибо, я уже поняла свою ошибку. Кажется все получилось. Сформировала файлик, сейчас буду отправлять в фсс.

Клерк
    Ну в общем отчет не принят, ошибка -508. Пишет найдены ошибки при логической проверке ERR_1820(Ф/Л)Данные по листку нетрудоспособности застрахованному 65+ лет не соответствует шаблону. Все пересмотрела, не пойму в чем проблема, может кто сталкивался.

Клерк
    Loyalnost, в этом Вы не одиноки. Такое впечатление все это еще методологически не доработано с двух сторон, особенно если организация не работает по пилотному проекту - мне кажется следует либо подождать, либо проанализировать обсуждения этой ошибки в интернете (в частности в описании ошибки можно встретить "Присутствуют лшибки в параметрах расчета").

А некоторые работающие, например, с ЗУП столкнулись с тем, что сотрудники получили выплаты, а в программе не удается эти больничные учесть.
    Последний раз редактировалось pavl_vs; 21.04.2020 в 12:14.

Клерк
    Будем изучать. Но пока толком ничего в интернете по этим ошибкам нет, я попыталась, что-то найти исправить, думаю даже звонить в фсс на горячую линию, может прояснят, что не так. В любом случае, спасибо, за ваше участие.

Аноним
    Гость

Помогите внести исправление

Подскажите такая ситуация: отправили БЛ за период 06.04.2020 - 19.04.2020, где ошибочно указал страховой стаж 2-9, но он прошел на ура. Теперь надо сделать перерасчет. В 1С сделал исправление БЛ, отправляю и мне выдает такая ошибка "ERR_1820(Ф/Л)Данные по листку нетрудоспособности застрахованному 65+ лет не соответствует шаблону" Уже проверил всё, все соответствует шаблону предоставленному ФСС. Что может быть не так еще???

Аноним
    Гость
    ОГРН у меня Уполномоченной организации неправильно был проставлен, проверьте.

Аноним
    Гость

реестр на перерасчет по карантину 65+

У меня сотрудник 17.01.20 г устроился на работу, никаких справок не принес. Для расчета пособий и по карантину 65+ я три больничных отправляла через СБИС из расчета по МРОТу, а в мае принес справку с предыдущего места работы и захотел перерасчет, я несколько раз отправляла реестры с признаком перерасчет, но всё не принимали - пишут ошибка1821, потом позвонила в ФСС - они объяснили что на стандартные больничные с номерами 999000000000, 999010000000 и 999020000000 в ФСС потом меняют номера на индивидуальные для каждого работника свой, поэтому мой реестр на перерасчет и не принимают: мне продиктовали новые номера по сотруднику на каждый период.
    я в СБИСе запросила эти больничные по новым номерам по сотруднику и оказалось, что ФСС не только поменял номера, но и УПОЛНОМОЧЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ и ОГРН поменяли на конкретную медицинскую организацию и её ОГРН.
    Я сделала новые реестры на перерасчет и вбила в них данные из больничных листов, которые мне прислали из ФСС по СБИСу. Реестры приняли без ошибок.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •