×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 84
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    7
    мне прислали из налоговой ответ и на сайте горячей линии ФНС сказали нет, что только подгруппа входит. Сейчас жду ответа из УФНС, но думаю у основной части непрод.розницы вид деятельности 47.19, и это сделано намеренно, чтоб мы ничего не получили(
    Последний раз редактировалось yrushik; 29.04.2020 в 15:14. Причина: ответить с цитированием

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, не могу найти разъяснений. Наш основной вид деятельности 47.19, а в списке пострадавших отраслей перечислены именно подгруппы 47.19.1 и 47.19.2. Относимся ли мы к пострадавшим или нет?
    мне прислали из налоговой ответ и на сайте горячей линии ФНС сказали нет, что только подгруппа входит. Сейчас жду ответа из УФНС, но думаю у основной части непрод.розницы вид деятельности 47.19, и это сделано намеренно, чтоб мы ничего не получили(

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2010
    Сообщений
    11
    Вчера вечером написал обращения по этому поводу (код - 47.19) на сайты правительства и президента, понимаю, что это бесполезно, НО.. вдруг исправят. А так да, это сделано специально. Ненавижу это государство...

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от yrushik Посмотреть сообщение
    мне прислали из налоговой ответ и на сайте горячей линии ФНС сказали нет, что только подгруппа входит.
    В этой группе только две подгруппы, ничего другого нет. Т.е. 47.19 включает оба два вида кодов.
    Надо жалобами заваливать тогда. Бизнес-омбудсмену писать. Всем, кого угодно, вплоть до президентской администрации

  5. #35
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В этой группе только две подгруппы, ничего другого нет. Т.е. 47.19 включает оба два вида кодов.
    включает.
    но фирмы с 47.19 ничего не получат.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    7
    из управления письмо так и не пришло, а из налоговой еще раз прислали, что только 47.19.1 и 49.19.2 входят, а код этой группы 47.19 нет. я то-же считаю, что это специально сделано, т.к. все заявляли код ОКВЭД на уровне группы, смысла нет заявлять основной ОКВЭД на уровне подгруппы.((( Я то-же вчера и писала и звонила в ФТС, на горячую линию, в инстаграмм зам. министру, все бесполезно(

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    У нас основной вид деятельности по ЕГРЮЛ розничная торговля, с кодом ОКВЭД, соответствующим постановлению. Но при этом организация уже давно не ведет розничную торговлю. Получается по формальным признакам мы можем претендовать на дотацию?

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    но фирмы с 47.19 ничего не получат.
    Я вижу повод побороться

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2010
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я вижу повод побороться
    Я написал обращение в администрацию президента, они его даже не читали до конца, дочитали до того места, где написано, что меня закрыли по распоряжению губернатора области и отправили мое обращение в областную администрацию. Которая на самом деле, ну вы же понимаете, не может вносить исправления в постановления правительства. Буду конечно писать новое обращение, но прекрасно понимаю, что это бесполезно. НАС В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ КИНУЛИ.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2010
    Сообщений
    11
    КТО ХОЧЕТ МОЖЕТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ
    На сайте президента есть возможность подавать коллективные жалобы. Можно написать жалобу коллективно и разместить её например на яндекс диске https://yadi.sk/i/UEIZje58qnFbWw, после чего согласовать и отправлять везде коллективно. Если кого это заинтересует пишите мне в личке. Пока я правда вижу, что это интересно только двоим посетителям этого форума.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2010
    Сообщений
    11
    Жалоба по поводу отказа в субсидиях бизнесу на основании кода 47.19.
    Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 540 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 434" в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения коронавирусной инфекции 18 апреля 2020 года были дополнительно внесены уточняющие (дочерние )ОКВЭД2 коды :
    47.19.1 Торговля розничная большим товарным ассортиментом с преобладанием непродовольственных товаров в неспециализированных магазинах

    47.19.2 Деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента

    Оба этих кода входят в группу ОКВЭД2 кода:
    47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах
    При этом других ОКВЭД2 кодов, входящих в эту группу нет.
    Когда предприниматель регистрирует свой бизнес в Налоговой инспекции, как правило, ему рекомендуют указывать основным кодом своей деятельности код, состоящий не более чем четыре цифры. На сегодняшний момент код 47.19 указан основным у более 30000 организаций и ИП.
    https://www.rusprofile.ru/codes/471900 - ссылка на количество организаций, имеющих основной ОКВЭД2 код - 47.19.
    На сегодняшний момент все эти организации фактически лишены возможности претендовать на получение какой - либо помощи от государства, так как местные ИФНС исключили эти организации по формальному поводу, на основании того, что их основной код деятельности не вошёл в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения коронавирусной инфекции.
    Просим Вас предложить Правительству скорректировать постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 434, и вместо кодов 47.19.1 и 47.19.2 внести в постановление код
    47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах
    Я набросал приблизительный текст, кто хочет может присоединиться

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2010
    Сообщений
    11
    Лично я отправил сегодня на сайт Президента РФ эту жалобу и ещё вот такой текст:
    Прикреплённый файл
    Жалоба по поводу отказа в субсидиях бизнесу на основании кода 47.19.docx
    Текст
    Прошу повторно рассмотреть мою жалобу от 27.04.2020, направленную в ваш адрес и которую ваши сотрудники ошибочно отправили на рассмотрение в адрес Администрации Ростовской области, хотя затронутый вопрос был в компетенции Правительства РФ и Министерства финансов РФ. Текст жалобы в приложении.
    Коротко:
    В Российской федерации более 30 тысяч предпринимателей, имеющих основной код деятельности 47.19, которым на основании того, что у них указан этот код будет отказано в любой помощи от государства.
    И всего одна тысяча предпринимателей, у которых является основными два дочерних кода группы 47.19.- 47.19.1 и 47.19.2 . Больше в этой группе других кодов нет.
    Считаю, что включение кодов 47.19.1 и 47.19.2, вместо общего кода 47.19. является прямой дискредитацией обращения к предпринимателям Президента РФ В. В. Путина, с целью дестабилизации политической и экономической обстановки в Российской Федерации.
    Для чего Правительство РФ занимается подобным мне не понятно.

  13. #43
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я вижу повод побороться
    Повод виден. Виден ли смысл?
    Впрочем, хуже от этой борьбы не будет.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #44
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от maho Посмотреть сообщение
    У нас основной вид деятельности по ЕГРЮЛ розничная торговля, с кодом ОКВЭД, соответствующим постановлению. Но при этом организация уже давно не ведет розничную торговлю. Получается по формальным признакам мы можем претендовать на дотацию?
    в постановлении применяется формулировка "...ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших" и "... ведется деятельность получателя субсидии".

    С другой стороны, постановление явно ориентировано исключительно на машинную обработку именно по формальным признакам.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от ddd061 Посмотреть сообщение
    КТО ХОЧЕТ МОЖЕТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ
    На сайте президента есть возможность подавать коллективные жалобы. Можно написать жалобу коллективно и разместить её например на яндекс диске https://yadi.sk/i/UEIZje58qnFbWw, после чего согласовать и отправлять везде коллективно. Если кого это заинтересует пишите мне в личке. Пока я правда вижу, что это интересно только двоим посетителям этого форума.
    я то-же у Вам присоединюсь, только не знаю как Вам написать в личку.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от ddd061 Посмотреть сообщение
    Лично я отправил сегодня на сайт Президента РФ эту жалобу и ещё вот такой текст:
    Прикреплённый файл
    Жалоба по поводу отказа в субсидиях бизнесу на основании кода 47.19.docx
    Текст
    Прошу повторно рассмотреть мою жалобу от 27.04.2020, направленную в ваш адрес и которую ваши сотрудники ошибочно отправили на рассмотрение в адрес Администрации Ростовской области, хотя затронутый вопрос был в компетенции Правительства РФ и Министерства финансов РФ. Текст жалобы в приложении.
    Коротко:
    В Российской федерации более 30 тысяч предпринимателей, имеющих основной код деятельности 47.19, которым на основании того, что у них указан этот код будет отказано в любой помощи от государства.
    И всего одна тысяча предпринимателей, у которых является основными два дочерних кода группы 47.19.- 47.19.1 и 47.19.2 . Больше в этой группе других кодов нет.
    Считаю, что включение кодов 47.19.1 и 47.19.2, вместо общего кода 47.19. является прямой дискредитацией обращения к предпринимателям Президента РФ В. В. Путина, с целью дестабилизации политической и экономической обстановки в Российской Федерации.
    Для чего Правительство РФ занимается подобным мне не понятно.
    я то-же отправила Ваш текст правительству

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2020
    Сообщений
    1
    Здравствуйте, тоже отправила, ОКВЭД 47.19, не попала под субсидию ((((

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ddd061 Посмотреть сообщение
    НАС В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ КИНУЛИ.
    Тоже новость
    А ещё куча пострадавших предприятий вообще не попала в список по этим оквэдам Хотя, если подумать при чём здесь вообще оквэд? Из тех кто попал, две трети вычеркнут из-за наличия недоимок, пофиг что они чисто технические. Из какой логики недоимки должны на помощи сказываться? Впрочем о какой логике мы говорим, если предпринимателю запретили работать, но патент на эту работу он всё-равно должен оплатить... Мало того, что содержание работников безвозмездно берёшь на себя, так ещё и налоги за это заплати.
    Зато можно поставить жирную галку - помогли малому бизнесу.

  19. #49
    Аноним
    Гость
    подскажите, оквэд 47.1 у ип записан, он идет как групировка 47.19 и 47.11 включен в список ? или нет? где можно уточнить

  20. #50
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    , он идет как групировка 47.19 и 47.11 включен в список ? или нет?
    Или нет. В классе 47.1 очень много групп. В частности, торговля продовольственными товарами, которую никто не будет признавать пострадавшей отраслью
    Вообще кодов из трех цифр не должно быть в ЕГРИП, их давно не разрешают писать в документах. У вас, наверное, ИП очень давно зарегистрирован

  21. #51
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    47.11 включен в список ?
    с чего бы 47.11 был бы включен в список??
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #52
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Или нет. В классе 47.1 очень много групп. В частности, торговля продовольственными товарами, которую никто не будет признавать пострадавшей отраслью
    Вообще кодов из трех цифр не должно быть в ЕГРИП, их давно не разрешают писать в документах. У вас, наверное, ИП очень давно зарегистрирован
    Кучу кодов вида ХХ.Х налепили фнс'овские умницы (которые "не читатель") при переходе к ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2).
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #53
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    интересно, а что с 49.41?
    он не является "входящим в перечень"? я только сейчас сообразила что этой отрасли так же может и не коснулось оно, ведь в ЕГРЮЛ 49.41, а не 49.4

    п.с. собственно - и не удивлюсь... так себе "пакет поддержки для малого бизнеса" , не унести

  24. #54
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  25. #55
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от MarusiaME Посмотреть сообщение
    интересно, а что с 49.41?
    он не является "входящим в перечень"? я только сейчас сообразила что этой отрасли так же может и не коснулось оно, ведь в ЕГРЮЛ 49.41, а не 49.4
    входит 49.41
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #56
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    спасибо!

  27. #57
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    учу кодов вида ХХ.Х налепили фнс'овские умницы (которые "не читатель")
    ФНС тут причем? Переходные ключи по ОКВЭДам не они ж делали

  28. #58
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ФНС тут причем? Переходные ключи по ОКВЭДам не они ж делали
    Присвоение новых кодов (в том числе трехзначных) делала именно ФНС. Кто там пришивал пуговицы, не интересно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #59
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Присвоение новых кодов (в том числе трехзначных) делала именно ФНС.
    можно было посмотреть, что новый ОКВЭД не очень соответствует старому, и поменять. Но этим никто не заморачивался, ибо было ни к чему. Кто ж знал...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #60
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Присвоение новых кодов (в том числе трехзначных) делала именно ФНС.
    Она это делала в автоматическом режиме на основании ключей. В ручном режиме это было нереально.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •