×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129

    СЭВ М пропали работники

    Сдал все отчёты за 1 квартал 4 апреля , через программу СБИС . По СЭВ М несколько лет кол-во сотрудников постоянно - два человека . Отчёт в СБИС создаётся на основании предыдущего и я всегда вижу добавления по фамильно . Далее программа проверяет выдаёт положительный результат для отправки . Отчёт ПФ тогда ещё естественно принят , но только сегодня мне позвонили с вопросом почему ноль сотрудников . Корректировка данного отчёта не предусмотрена , отослал дополнение и теперь получается 1000 рублей штрафа . Связывался с представителями Тензора , единственный ответ я отсылал не в обновлённой программе могли пропасть . Получилось мой отчёт в процессе обновления доставлялся в ПФ и по старой форме файлы сотрудников не увидел .
    Вопрос теперь реально 1000 рублей придётся выплатить , или возможно объяснительной обойтись (РСВ в этот же день с кол-вом 2 человека также принят ) Начисленные платежи за работников 10 апреля тем более оплачены , как доказать что моей вины в этом нет ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    как доказать что моей вины в этом нет ?
    Вина ваша в этом есть, нужно проверять те отчеты, которые вы отправляете.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    Вина ваша в этом есть, нужно проверять те отчеты, которые вы отправляете.
    Отправленный проверил , всё на месте было (через три дня смс о принятии получил на телефон) доступ к программе организовываю один раз в месяц - больше она мне и не нужна . Лет семь уже с Тензором работаю таких проблем не возникало , а проверять теперь нужно в обязательном порядке ОТЧЁТЫ когда они получены госорганами . Единственное не всегда они в течении дня в принятые переходят , теперь придётся ещё и после принятия перепроверять как отчёты дошли.

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    единственный ответ я отсылал не в обновлённой программе могли пропасть . Получилось мой отчёт в процессе обновления доставлялся в ПФ и по старой форме файлы сотрудников не увидел
    ерунда какая-то. Сам файл можно открыть в блокноте и посмотреть. Если Вы загрузили в СБИС корректный файл, а он дошел до ПФР искаженный - это вина СБИС.
    Обновление программы никак не влияет на файл. Или Вы обновляли ключ (ЭЦП) ?

    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    а проверять теперь нужно в обязательном порядке ОТЧЁТЫ когда они получены госорганами
    это всегда полезно было делать, есть ошибки, которые надо исправить в течение 5 дней, или отчеты вообще могут быть не приняты.

    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Единственное не всегда они в течении дня в принятые переходят
    да они иногда по 10 дней в непринятых висят, Вы в какой-то сказке живёте ))
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    да они иногда по 10 дней в непринятых висят, Вы в какой-то сказке живёте ))
    За много лет один раз такое было , когда у всех годовые в налоговую зависли . Обычно соц. страх несколько минут и принят , ПФ в течении суток максимум три дня . НИ на удивление за первый квартал этого года 4 апреля суббота отчёт с положительным протоколом четвёртого получил , обычно до трёх суток.


    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ерунда какая-то
    Ерунда не ерунда , кто СБИС пользуется знаком с самым бестолковым отчётом СЭВ - М . У меня он при открытии на одной странице и ФИО со снилсом двух работников умещается в окне браузера . Затем сохранение и отправка на проверку с дальнейшей подписью , и отсылкой в ПФ.
    Этот отчёт давно пора отменить , у работников лицевые счета есть , в 6НДФЛ и РСВ прекрасно всё видно по зарплате . ПФ с налоговой через серверы не проблема в автомате сверку отладить , но видимо реально из воздуха проще деньги получать .
    Теперь действительно вынужден буду и после принятия отчёта (с зелёной галочкой в СБИС) его для перепроверке открывать .
    Насчёт десяти дней может попробуете с первого по третий день месяца отослать отчёты и у Вас пораньше примут .
    Теперь ещё и программу СБИС перед составлением отчётов обновлять буду , не знаю как у других у меня это обновление минут двадцать - тридцать по времени занимает .
    Последний раз редактировалось kuznechov119m; 18.04.2020 в 07:32.

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    За много лет один раз такое было , когда у всех годовые в налоговую зависли . Обычно соц. страх несколько минут и принят , ПФ в течении суток максимум три дня .
    это или Вам лично везло, или ваши местные органы хорошо работают. Потому что бывает, что в одном районе на следующий день приняли отчеты, а в другом через несколько дней.

    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Насчёт десяти дней может попробуете с первого по третий день месяца отослать отчёты и у Вас пораньше примут
    простите, но совет ни о чем - и не всегда возможно это сделать, и не поможет быстрому принятию.

    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Ерунда не ерунда , кто СБИС пользуется знаком с самым бестолковым отчётом СЭВ - М
    причем тут СБИС???
    Этот отчет ВСЕ сдают, и не СБИС его придумал.

    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Теперь ещё и программу СБИС перед составлением отчётов обновлять буду
    с учетом того, что форматы и бланки меняются постоянно, обновлять ПО надо обязательно.

    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    у меня это обновление минут двадцать - тридцать по времени занимает
    у меня далеко не самый новый и хороший комп, обновление (если делать его регулярно) занимает максимум минут 5.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    причем тут СБИС???
    Этот отчет ВСЕ сдают, и не СБИС его придумал.
    Пример привёл именно данной программы , что при открытии отчёта сразу заметно если он не заполнен . Как у других операторов не знаю .
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    обновление (если делать его регулярно) занимает максимум минут 5.
    В моём случае запуск компьютера где находится программа один день в месяц не нужна она мне при повседневном использовании .
    Нашёл выход из положения , в дальнейшем в СБИС онлайн буду за принятыми отчётами следить . Конкретно по СЭВ - М наглядно видно дату принятия и кол-во человек в отчёте , причём в отчёт даже заглядывать не нужно . Тот что принят четвёртого апреля с нулём висит , затем дополнительный от семнадцатого уже как всегда и было 2 работника.
    Естественно тысячу рублей если потребуют придётся оплатить , на словах сложно объяснить , а как программа у меня работает никто естественно смотреть не будет . Даже ребёнка посадить и нажимая мышкой в программе , в отчёте автоматически два работника появятся.
    У меня видимо год так начался причём именно с ПФ , за январь месяц СЭВ М в СБИС отрицательный протокол приёма . Затем ещё несколько безрезультатных попыток , сделал на бумаге поехал в пенсионный . В результате у них круглые глаза первый мой отчёт уже принят и не понимали почему дополнительно пытался сдать . Вот так в этом году ЭДО конкретно с пенсионным идёт у меня.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    новость от журнала Главбух
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-04-20_09-02-08.png 
Просмотров:	0 
Размер:	35.9 Кб 
ID:	62797  

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •