×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    215

    Больничный лист по карантину

    Добрый день !

    Мне сейчас позвонили из ФСС и объяснили, что я могу оформить на себя больничный лист на время карантина, поскольку мне больше 65 лет. Я единственный сотрудник и директор (учредитель) ООО, работающем на УСН.
    С одной стороны вроде хорошо. Вместо того, чтобы зарплату платить, получу по больничному, с другой стороны, могут быть проблемы.
    Допустим, могут сказать, что я обманул государство. Получал деньги по больничному, а на самом деле зарабатывал деньги. В любом случае я нахожусь дома. Работаю или не работаю по домашнему адресу.
    Подскажите, пожалуйста, какие проблемы здесь могут быть ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от rad Посмотреть сообщение
    С одной стороны вроде хорошо.
    Цитата Сообщение от rad Посмотреть сообщение
    с другой стороны, могут быть проблемы.
    а в жизни так всегда: никогда не знаешь где найдёшь, где потеряешь
    тем более что в ПОстановлении русским по белому написано СРАЗУ
    11. В случае несоблюдения режима самоизоляции застрахованные лица возмещают Фонду причиненный ущерб в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
    так что у нашего "заболевшего" есть ещё и мера ответственности, а не просто так...

    Цитата Сообщение от rad Посмотреть сообщение
    Допустим, могут сказать, что я обманул государство. Получал деньги по больничному, а на самом деле зарабатывал деньги.
    а не надо обманывать! больничный - это выплата по страховому случаю. А страховым случаем у нас является событие, когда человек не имеет возможности своим трудом денежку себе на жизнь заработать.
    И двух доходов быть не может. Или работаешь и получаешь зарплату, или не работаешь и что бы не сдохнуть с голода получаешь больничный.

    Цитата Сообщение от rad Посмотреть сообщение
    Получал деньги по больничному, а на самом деле зарабатывал деньги.
    не надо так делать

    Цитата Сообщение от rad Посмотреть сообщение
    В любом случае я нахожусь дома.
    работать и дома можно.
    Цитата Сообщение от rad Посмотреть сообщение
    Работаю или не работаю по домашнему адресу.
    что бы получать больничный нужно не работать и не зарабатывать деньги. Может у кого и получится пролететь , а у кого то может и не получиться.

    Цитата Сообщение от rad Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие проблемы здесь могут быть ?
    обнаружится такое, что права на тот больняк Вы не имели - заставят пособие вернуть. Ну может ещё и копеечку прибавят для того что бы не шибко повадно было, а тоже ж если просто тоже самое вернуть, то слишком без риска получается - вроде как или не поймают, то тогда и поимею, а если поймают - то просто верну и все при своих остались. Такого конечно по сути вещей быть не должно. Если есть риск, то чем то рисковать обязательно должно быть
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    215
    Естественно зарплату я получать не собираюсь, но мне могут прийти деньги на счет в этот период. Это можно назвать обманом ? Или например, пойду с собакой гулять. Как это расценят ? Как нарушение режима самоизоляции ?

  4. #4
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    rad, кто ж сейчас до точностей на всё это ответит? мне кажется, что до конца и в самом ПРавительстве не понимают что куда зачем и где. как и чего контролировать и куда это всё завернуть

    но Вы подождите , может щаз кто и выскажет свои СООБРАЖЕНИЯ

    Цитата Сообщение от rad Посмотреть сообщение
    Или например, пойду с собакой гулять. Как это расценят ?
    интересно почему все только про собак? а если я с котом любимым выйду? котов не нужно выгуливать? а если у меня свинка домашняя или ещё какое животное? каркадилов , слышал, некоторые в ванне держат....
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    215
    Собака в законе ! Про кошек ничего не сказано.

  6. #6
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от rad Посмотреть сообщение
    Собака в законе ! Про кошек ничего не сказано.
    ну вот так и пишут у нас законы
    а потом так и выполняют.
    Про что написали - сами не понимают. Видимо тот конкретный писака закона кроме как про собак ничего не знает, вот и написал под собаку. Что делать человеку у которого .... (что бы подставить бы....) ... другое животное - никому не известно.

    А теперь если на это внимание обратить - ведь так это именно самая что ни на есть мелочь! если сразу не могут догадаться что у любого человека может быть не только собака, но и другое животное, то почему бы сразу бы не написать про прогулки с животными, ну хотя бы не со всеми, ну хоть пару-тройку других можно было упомянуть....

    а теперь после этих собак и животных попробуй определить как нужно выполнять норму про контроль за соблюдением карантинного больничного и какие обстоятельства будут указывать на его нарушение!

    Цитата Сообщение от rad Посмотреть сообщение
    Естественно зарплату я получать не собираюсь, но мне могут прийти деньги на счет в этот период. Это можно назвать обманом ? Или например, пойду с собакой гулять. Как это расценят ? Как нарушение режима самоизоляции ?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •