×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Клиент заплатил в нерабочие дни.

    Клиент (физик) вчера перечислил деньги за проект на наш р/с (мы ООО) со своего он-лайн банка. Кассовый аппарат в офисе. Пробить чек возможности нет. Каким образом поступить в данном случае? (планируется,что на днях он переведет еще деньги).
    У меня несколько вариантов:
    1. Не пробивать чек вообще.
    2.Пробить чек после окончания карантина и ждать прокатит без вопросов или вопросы у налоговой будут.
    3.Пробить чек и параллельно писать письмо в налоговую о причине запоздалого пробития.

    Как лучше поступить?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    35,891
    3.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    3.
    Генук, а может подскажите, как эту писульку написать? В смысле - это произвольное письмо (неформализованное) и просто на адрес налоговой отправить с темой "Пояснения по несвоевременно пробитому чеку"?
    Мы себе так мину не подложим? Так,может и не заметили б (я насколько поняла, не очень они пока секут оплаты физиков на р/с), а вот начнется - раз клиент заплатил, значит работали. И фиг,что удаленно, Ваши проблемы что ККМ не забрали и т.п......ну и штраф получите...не?

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51,919
    Почему 3?
    Наступит рабочий день - пробьете
    54-ФЗ
    5.4. При осуществлении расчетов, указанных в пункте 5.3 настоящей статьи, кассовый чек (бланк строгой отчетности) должен быть сформирован не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета, но не позднее момента передачи товара

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Почему 3?
    Наступит рабочий день - пробьете
    54-ФЗ
    5.4. При осуществлении расчетов, указанных в пункте 5.3 настоящей статьи, кассовый чек (бланк строгой отчетности) должен быть сформирован не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета, но не позднее момента передачи товара
    Спасибо. Значит письмо не нужно писать? отлично.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Почему 3?
    Наступит рабочий день - пробьете
    54-ФЗ
    5.4. При осуществлении расчетов, указанных в пункте 5.3 настоящей статьи, кассовый чек (бланк строгой отчетности) должен быть сформирован не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета, но не позднее момента передачи товара
    Снова вернусь к своему вопросу. Нерабочие дни Указом Президента сняты с 12.05, а вот Указом Собянина (у нас Москва) ограничения до 31.05. У нас не строительство и не промышленность - получается мы не работаем, согласно указу Собянина. Касса в офисе. При таких условиях чеки на оплаты Клиентов ФЛ со своих мобильных банков в карантин могут быть пробиты только 01.06? Или должны быть пробиты не позднее 12.05???

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Снова вернусь к своему вопросу. Нерабочие дни Указом Президента сняты с 12.05, а вот Указом Собянина (у нас Москва) ограничения до 31.05. У нас не строительство и не промышленность - получается мы не работаем, согласно указу Собянина. Касса в офисе. При таких условиях чеки на оплаты Клиентов ФЛ со своих мобильных банков в карантин могут быть пробиты только 01.06? Или должны быть пробиты не позднее 12.05???
    Поделитесь мыслями и знаниями, пожалуйста.....))))

  8. #8
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51,919
    Если только мысли, цензурно тяжело формулируются.
    Но дни с 12.05.20 - рабочие. А что кому-то Собянин работать запретил - это проблемы тех, кому запретили

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Если только мысли, цензурно тяжело формулируются.
    Но дни с 12.05.20 - рабочие. А что кому-то Собянин работать запретил - это проблемы тех, кому запретили
    Это да, про цензуру.) Но решать "проблемы" вопреки указу мэра - это штрафы и "риски". Думаю, в крайнем случае, суды должны быть на стороне налогоплательщика в случае претензий налоговой? ИФНС, кстати прием не ведет - боксы, почта.... а мы что? должны если не за чек штраф платить, то за нарушение указа?)

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста. Хотим сейчас пробить чеки за услуги оплаченные клиентами в не рабочие и самоизолированные для нас дни. Если клиент платил по одному договору , но скажем, пятью платежами - можем ли мы, пробить чек одной общей суммой или нужно разбивать на 5 чеков по суммам, как он оплачивал?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •