×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641

    Предлагаю создать одну ветку(раздел) с темой: Бухгалтер и "короновирус"

    Здравствуйте Клерки!
    Я считаю,что надо создать отдельный раздел,где все вопросы собирались бы и ответы именно от сегодняшней ситуации.Бухгалтера растерялись в ситуации: что кому можно сдавать,платить,подходим мы для этого или не подходит наша фирма.и так далее. У нас тут опытные эксперты и,я думаю,ответы будут конкретными и исчерпывающими. Читаем-читаем мы эти постановления и указы,но все равно понять для себя именно это не хватает компетенции или даже порой здравого смыла. Боятся бухгалтера попасть впросак с пониманием по своему тех или иных трактовок. То ли предлагать своим шефам подождать платить налоги и прочее,или другие вопросы-подскажешь, а потом на твою же шею всё и свалится,так как у нас всегда виноват бухгалтер.А разве ж может он всё знать и правильно понять все изменения, как положено. Вот смотрите: фсрар сдачу отчетов не отменяет,а как быть если у человека нет возможности найти того,кто может сделать эту декларацию,да еще отправить..ведь контакты запрещены(пусть нежелательны даже). Другой ИП не может сдать отчет в налоговую:нет ни эцп ни доверенности..как быть? Нотариусы не работают,а по "без нотариуса,сказали -не примется". Кто владеет всем этим,ясно -кажется легко.Ошибаетесь,поверьте,я бухгалтер со стажем,но всегда труд бухгалтера(особенного главбуха) я считаю трудным,опасным и не легким.
    Многие в теме "Выпускать пар тут".Считаю вопросы связанные с ситуацией короновируса-не месте тут.Это не "пар",а серьезные вопросы. Как доктор Комаровский заявил:задавайте вопросы,пусть даже глупые.." Сегодня это вопрос жизни,работы,здоровья и физического и психологического плана. Поддержите бухгалтера!
    Ну,это мое мнение,конечно. Но я бы желала" Вопрос-ответ" по короновирусу был в одной теме.
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Таня GH2, такая тема не имеет смысла. Потому что вопросы разные. И кого-то вот совершенно не интересует ФСРАР.

    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Другой ИП не может сдать отчет в налоговую:нет ни эцп ни доверенности..как быть?
    на почту пойти

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •