×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Срочный вопрос Перенос оплаты налогов на НДФЛ распространяется или нет

    Сегодня начисляю и выплачиваю квартальную премию. Подскажите, перенос оплаты налогов на май ,затрагивает НДФЛ или нет? Или же НДФЛ мы должны перечислить в момент выплаты? Что-то я запуталась
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    215,856
    У вас фирма работает?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У вас фирма работает?
    Нет, фирма не работает.(хотя к пострадавшим мы не относимся). Но директор позвонил ( я бухгалтер) и попросил начислить и перечислить премию за 1 квартал сегодня. Получается перечисление я сделаю на карты, а НДФЛ обязана перечислить в бюджет или могу сделать это в мае? (Директор просто в душе надеется, что вдруг, разрешат не платить)))) Да и если и платить, то ему душу май согреет больше, нежели сейчас)
    Но я размышляю так - НДФЛ, это же по сути не налог организации, а налог ФЛ. Организация тут просто налоговый агент. Если директор ,вдруг, "схлопнет" фирму или же просто будет нечем заплатить (сейчас пока есть чем), то претензии по уплате НДФЛ "прилетят" потом людям? Наверное , на перечисление НДФЛ отсрочка все же не распространяется? Но мне нужно аргументировать это директору. Платить он не хочет.

  4. #4
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    35,824
    Аноним, раз фирма подпадает под указы о неработе, то перечислить в бюджет НДФЛ, удержанный с квартальной премии, можете 6 мая.

  5. #5
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    35,824
    НК РФ Статья 6.1. Порядок исчисления сроков, установленных законодательством о налогах и сборах
    7. В случаях, когда последний день срока приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации или актом Президента Российской Федерации выходным, нерабочим праздничным и (или) нерабочим днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
    100 ... 09.04.2020
    110 ... 09.04.2020
    120 ... 06.05.2020

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Аноним, раз фирма подпадает под указы о неработе, то перечислить в бюджет НДФЛ, удержанный с квартальной премии, можете 6 мая.
    а если не подпадает, то другие правила ???

  7. #7
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    35,824
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а если не подпадает, то другие правила ???
    Да, конечно. Тогда:
    100 ... 09.04.2020
    110 ... 09.04.2020
    120 ... 10.04.2020

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Да, конечно.
    почему?
    ведь тут везде говориться, что сроки отчётности для всех одни, независимо от вида деятельности (работает или не работает организация)

    сроки отчётности одни, а сроки уплаты разные?

  9. #9
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    35,824
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сроки отчётности одни, а сроки уплаты разные?
    А что смущает? Гляньте любую 6-НДФЛ: там этих строк 120 туча, а срок сдачи этого расчёта один.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    НК РФ Статья 6.1. Порядок исчисления сроков, установленных законодательством о налогах и сборах

    100 ... 09.04.2020
    110 ... 09.04.2020
    120 ... 06.05.2020
    стр. 100 разве не 31.03.2020?

  11. #11
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    35,824
    Аноним, нет. Для квартальной и годовой премий дата дохода - по выплате самой премии.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Аноним, нет. Для квартальной и годовой премий дата дохода - по выплате самой премии.
    почему-то?
    где-то были разъяснения от ФНС, что последний день месяца в котором начислена была премия.
    мы с тех в приказах на премии пишем "выплатить с оплатой труда за ... месяц"

  13. #13
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    35,824
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    разъяснения от ФНС
    Они уже двадцать раз поменяли своё мнение.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •