×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2020
    Сообщений
    2

    Переплата/Пени у ИП УСН

    Доброго времени суток, возникла такая проблема - не могу никак разобраться с переплатами/недоплатами по налогам и обязательным страховым взносам. Пользуюсь сервисом "Моё дело" там автоматом генерируются все счета на оплату эти налогов и взносов -но я их все проверяю ещё тщательно перед оплатой, вроде всё сходилось.

    Забыл заплатить авансовый платёж и взносы в последнем квартале 2019, оплатил их только январе (или даже феврале) 2020, затем заполнил и отправил декларацию (которую написано что приняла налоговая), и оплатил дополнительный 1% сверху который платиться сверх 300 тысяч.

    Сейчас заказываю сверку с налоговой - сумма которую я уплачивал в качестве той, что сверх 300 (вот этот 1%) значится как переплата в графе "Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на выплату страховой пенсии (перерасчеты, недоимка и задолженность по соответствующему платежу, в том числе по отмененному, за расчетные периоды начиная с 1 января 2017 года)".

    Так же в графе "Налог, взимаемый с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы" значится тоже заметная переплата (которая по-моему совпадает с суммой которую платил в качестве авансовых платежей за последний квартал).

    В общем -откуда-то взялись переплаты, которые по своим суммам совпадают с теми суммами, что я платил за четвёртый квартал 2019 года - это норма или я что-то заполнил/заплатил не туда? Или я их слишком рано заплатил и налоговая их ещё просто с меня не "списала" за 2019 год?

    Извините за такие смешенные описания происходящего, но как мог описал ситуацию, надеюсь кто-нибудь подскажет в чём дело
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось id176701799; 08.04.2020 в 06:59.

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    начисления по декларации будут проведены были бы проведены 30 апреля, а теперь неизвестно когда, до этого времени уплаченные суммы будут висеть переплатой. так что всё нормально.

    Цитата Сообщение от id176701799 Посмотреть сообщение
    Забыл заплатить авансовый платёж и взносы в последнем квартале 2019
    что Вы называете авансовым платежом в 4 квартале?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2020
    Сообщений
    2
    Спасибо за ответ, а то думал куда-то не туда отправил может деньги или не так посчитали

    Авансовые платежи - это я не силён в терминах, имел ввиду что заплатил всё что был должен за 2019

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •