×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    sitedatabase
    Гость

    Как правильно «списать» товар проданный в серую

    Ситуация: (ИП) официально по счету с договором покупает у поставщика (ООО) товар и продает его в серую физ.лицу с переводом на банковскую карту.

    Задача: Как правильно "списать" товар чтобы не было вопросов у контролирующих органов. И какие есть способы решения данной ситуации?

    Система налогооблажения УСН доходы-расходы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2019
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от sitedatabase Посмотреть сообщение
    налогооблажения
    Налогообложения.

    А почему ИП не мог сие купить для собственных нужд?

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Цитата Сообщение от sitedatabase Посмотреть сообщение
    Задача: Как правильно "списать" товар чтобы не было вопросов у контролирующих органов.
    В расходы списать не получится. Утром деньги, вечером стулья (с)

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от sitedatabase Посмотреть сообщение
    с переводом на банковскую карту.
    и думает, что этот доход никто не обнаружит?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    sitedatabase
    Гость
    Т.е. ИП может покупать для собственных нужд бесконечно много?

    Например 100 стульев, а через пару лет закрыться и никто не спросит куда делись стулья?

  6. #6
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от sitedatabase Посмотреть сообщение
    и никто не спросит куда делись стулья?
    Первым о природе полученных денег может поинтересоваться банк и не каждый товар годен для личного потребления.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Для повышения образования... Т.к у меня ЕНВД. а назревает сами знаете что, то к этому времени мне понятно. что списать в расходы такой товар не получится, т.к в расходы - только проданный, а официально такового нет. А кто будет интересоваться расходами, не включёнными в КУДИР? И не показанными ТТН, но по банку платежи прошли? Купил товар, на фиг оказался не нужен, выбросил, пропил, испортился и пр. И что ? Отсюда делаю вывод - если б автор продавал за нал вообще в тёмную, а закупку вообще не показывал, то НИ вообще бы не вникала? Или как?
    Т.е если я покупаю колбасу на базе за нал, продаю за нал мимо кассы, то поймать можно только "живьём"? Параллельно официальная торговля идёт с КУДИР и прочими ККМ.
    Уж совсем прямой вопрос (а ведь кто-то так и работает) товар закупленныйс неправильными документами, который нельзя включить в расходы, и продаваться должен так. чтобы не включался в доходы?
    Последний раз редактировалось МалИП; 08.04.2020 в 17:32.

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Отсюда делаю вывод - если б автор продавал за нал вообще в тёмную, а закупку вообще не показывал, то НИ вообще бы не вникала? Или как?
    Или как. Деньги этот теоретический автор каким бы образом получал? За нал нынче много не продашь

  9. #9
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    МалИП, знаете, бухгалтерия (не придирайтесь к терминам, я сейчас вообще про учет хоз.операций) очень интересная вещь. Как не старайся, есть вещи из серии "шило в мешке не утаишь", и при наличии опыта, соответствующих знаний и логического мышления у проверяющих можно найти много интересного. Поэтому вопрос надо рассматривать с позиции, будет ли кому-нибудь интересно покопаться в вашей стиральной машинке. А тут вероятность обычно 50/50.
    Вот меня пусти покопаться - я много чего накопаю интересного )))
    А второй вопрос - будут ли доказательства.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Из всего вышеописанного получил такой вывод: Доходы у вас будут искать, найдут и "фамилию не спросят", а расходы вы сами должны доказать, причём безупречно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •