×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Аноним
    Гость

    чем режим самоизоляции отличается от домашнего ареста?

    чем режим самоизоляции отличается от домашнего ареста?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    чем режим самоизоляции отличается от домашнего ареста?
    те, что можно всем пользоваться (связью любой)
    выходить тоже можно

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    тем, что это рекомендация сидеть дома, а не обязанность.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    тем, что это рекомендация сидеть дома, а не обязанность.
    Несполнение рекомендаций не карается. А несполнение самоизоляции:
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере че-тырех тысяч рублей. 3. Повторное совершение административного правонарушения, преду-смотренного частями 1 и 2 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей;на должностных лиц -от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей;на юридических лиц -от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.4. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, с использованием транспортного средства -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей.

    В целях пресечения административного правонарушения, преду-смотренного частью 4 статьи 3.18.1 настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства

    О внесении изменений в статьи 2 и 8 Закона города Москвы от 10 декабря 2003 года No 77 «Об общественных пунктах охраны порядка в городе Москве» и Закон города Москвы от 21 ноября 2007годаNo 45 «Кодекс города Москвы об административныхправонарушениях»Статья 1. О внесении изменений в статьи 2 и 8 Закона города Москвы от 10 декабря 2003 года No 77 «Об общественных пунктах охраны порядка в городе Москве»

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    не вводите людей в заблуждение, и не сейте дополнительную панику.
    И не пытайтесь распространить свои местные законы на всю страну.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    не вводите людей в заблуждение, и не сейте дополнительную панику.
    И не пытайтесь распространить свои местные законы на всю страну.
    Обана! Вы часом при Сталине стукачем не служили?
    Я живу в Москве и в своем посте явно указал, что это касается Москвы. Если Вы тем не менее распространяете это на всю страну, но снесите свою голову на дезинфекцию.
    Впрочем, ретивые регионы всегда с Москвы берут пример, помножив его на 2, иногда на 4. Вы в курсе, что посковские власти уже попытались поставть кордоны на границе области, хотя в Москве этого вроде еще нет?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    на всю страну.
    так впервые оштрафовали не в Москве

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    те, что можно всем пользоваться (связью любой)
    выходить тоже можно
    Выходить можно откуда не спрашиваю, т.к. ответ очевиден.
    Выходить можно куда?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Выходить можно куда?
    ну если сравнивать с арестом, то при аресте никуда

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну если сравнивать с арестом, то при аресте никуда
    Я не спрашивал про арест. Я спрашитвал про самоизоляцию

  11. #11
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    я не понимаю, то ли это диалог анонимов, то ли кто-то сам с собой общается...

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я живу в Москве и в своем посте явно указал, что это касается Москвы.
    ни в заголовке темы, ни в первом посте нет ни слова про москву.
    Режим самоизоляции не препятствует ничему, и за его нарушение нет штрафов.
    В законе москвы, который Вы привели, речь не про режим самоизоляции, а про некий режим повышенной готовности. Это, видимо, что-то уже другое.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы часом при Сталине стукачем не служили?
    этот вывод вообще супер.
    "С таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов" ©


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так впервые оштрафовали не в Москве
    за нарушение КАРАНТИНА.
    Карантина, понимаете? А не самоизоляции.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    за нарушение КАРАНТИНА.
    Карантина, понимаете? А не самоизоляции.
    оштрафованный в Уфе (или где-то там в Башкирии) не был на карантине. Более того, он на работу ходил.
    но оштрафовали его за то, что вышел переставить машину

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я не спрашивал про арест. Я спрашитвал про самоизоляцию
    спрашивали про сравнение, ответ и был в сравнении

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    я не понимаю, то ли это диалог анонимов, то ли кто-то сам с собой общается...
    .
    Диалог - это когда двое. Вместе с Вами здесь как минимум. Предположение, что здесь один человек изображает хор лишь подтверждает высказанное ниже предположение и паранойе:

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ни в заголовке темы, ни в первом посте нет ни слова про москву
    Вы не понимаете, что первый пост и заголовок спрашивали, чем самоизоляция отличается от домашнего ареста. При чем здесь Москва или Питер или даже Париж?
    Последующий пост касался исключительно постановления московского мера, о чем было ясно указано и даже приведен номер и дата этого постановления. Тем не менее у Вас началась истерика по поводу привидившегося Вам распространения паники на всю страну. Это называется паранойя. Мадам, Вам требуется не самоизоляция, а обычная изоляция "на закрытой на даче, где к сожаленью, навязчивый сервис", как сказал поэт.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    спрашивали про сравнение, ответ и был в сравнении
    Сравнивают 2 вещи. Вы сообщили только одну, куда нельзя выходить из домашнего ареста, но не сказали, куда нельзя выходить из самоизоляции. Но это извинительно, потому что сам Мэр, подписавший указ, не знает, что такое самоизоляция и куда из нее можно и куда нельзя

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сравнивают 2 вещи. Вы сообщили только одну, куда нельзя выходить из домашнего ареста, но не сказали, куда нельзя выходить из самоизоляции. Но это извинительно, потому что сам Мэр, подписавший указ, не знает, что такое самоизоляция и куда из нее можно и куда нельзя
    на работу можно, в магазин можно (и не только за продуктами), в аптеку можно, на почту можно
    раз открыли салоны красоты, значит и туда можно... иначе смысл их открытия...
    на дачу можно ездить

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    на работу можно, в магазин можно (и не только за продуктами), в аптеку можно, на почту можно
    раз открыли салоны красоты, значит и туда можно... иначе смысл их открытия...
    на дачу можно ездить
    Отлично! Если по дороге на дачу меня остановит ментяра и предложит препроводить машину на штрафстоянку, я предъявлю ему распечатку Вашего поста. Но на маловероятный случай, если он вдруг предложит мне засунуть эту распечатку себе знаете куда, можете дать ссылку на документ, подтверждающий выше Вами сказанное?

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Отлично! Если по дороге на дачу меня остановит ментяра и предложит препроводить машину на штрафстоянку, я предъявлю ему распечатку Вашего поста. Но на маловероятный случай, если он вдруг предложит мне засунуть эту распечатку себе знаете куда, можете дать ссылку на документ, подтверждающий выше Вами сказанное?
    все ездят и на дачу, и с дачи

  19. #19
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тем не менее у Вас началась истерика
    истерика, по-моему, тут только у Вас.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    оштрафованный в Уфе (или где-то там в Башкирии) не был на карантине. Более того, он на работу ходил.
    там вообще всё непросто.
    Или это начался беспредел, при котором вообще бесполезно выяснять, что от чего отличается, или этот человек догадается штраф оспорить.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Или это начался беспредел, при котором вообще бесполезно выяснять, что от чего отличается, или этот человек догадается штраф оспорить.
    Догадаться он может и догадается. А Вы догадываетесь, что означает "штраф оспорить"? Если Вы живете в урюпинске где одна улица и все друг друга знают, то пожалуй. А в мегаполисе Вы ни до кого не доберетесь. И пока Вы будете писАть и 30 дней ожидать ответов, на Вас натравят приставов, которые для начала спишут штраф безакцептно, а потом для надежности заблокируют Вам счета и потребуют предоставить информацию о всей вашей движимости и недвижимости в течение 5 дней, и если не предоставите, оштрафуют ещё и за это. При этом Вы даже не известят, что был суд, было решение суда и возбуждено исполнительное производство. Для юристов это пожива, для человека - лишний геморрой.
    ПС. Если сможете, воздержитесь от еще одной истерики насчет всероссийского распространения паники. У меня был именно такой случай, и спасли только полезные связи, почему я тут и выясняю нюансы, т.к. когда вляпаешься в это дерьмо, поздно будет пить боржоми

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    почему я тут и выясняю нюансы
    а смысл обсуждать на форуме совершенно новое явление в нашей жизни?
    ещё нет толком ни опыта, ни практики судебной

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А в мегаполисе Вы ни до кого не доберетесь.
    Что за ерунда? Откуда тогда куча дел в судах, расскажите?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    При этом Вы даже не известят, что был суд, было решение суда и возбуждено исполнительное производство.
    И это не так. Если вы о судебном приказе, то обязаны известить. И судебный приказ можно будет отменить. Или вы сейчас о каком суде?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если сможете, воздержитесь от еще одной истерики
    Истерика тут действительно только у вас

  23. #23
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А Вы догадываетесь, что означает "штраф оспорить"?
    да, я знаю, что это возможно. Живу, есличо, в мегаполисе.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    на Вас натравят приставов, которые для начала спишут штраф безакцептно, а потом для надежности заблокируют Вам счета и потребуют предоставить информацию о всей вашей движимости и недвижимости в течение 5 дней, и если не предоставите, оштрафуют ещё и за это. При этом Вы даже не известят, что был суд, было решение суда и возбуждено исполнительное производство.
    как страшно жить...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    чем режим самоизоляции отличается от домашнего ареста?
    Помимо всего вышеперечисленного помните, что оставаясь дома - вы уменьшаете риск потери жизни людьми...в том числе риск потери своей жизни. Думаю никто не хочет таких сцен как в Италии, когда из-за нехватки аппаратов ИВЛ врачам приходится решать - кому жить, а кому умереть.

    Да, люди, и пожалуйста не надо писать мне, что короновирус - это не про нас, он не страшен, это как обычный грипп и прочее...

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Помимо всего вышеперечисленного помните, что оставаясь дома - вы уменьшаете риск потери жизни людьми...в том числе риск потери своей жизни. Думаю никто не хочет таких сцен как в Италии, когда из-за нехватки аппаратов ИВЛ врачам приходится решать - кому жить, а кому умереть.
    Да, люди, и пожалуйста не надо писать мне, что короновирус - это не про нас, он не страшен, это как обычный грипп и прочее...
    Судя по стилю, Вы часом не из Свидетелей Иеговы?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •