×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949

    Направление информации о численности работников

    про направление информации о численности работников (но там на самом деле не только это)
    Мне это прислал мой ген.дир, а срок подачи 7 апреля, ну т.е. завтра...
    Подскажите:
    1) там указано что это должны сделать ООО и ИП с определенными видами деят-ти, и эти виды деятельности видимо те которые изложены в Постановлении 434, но заполняя форму я как раз не увидела там грузоперевозки, а вот опт.торговля там фигурирует, можно выбрать... так в итоге это надо обязательно сделать или это надо сделать тем кто планирует просить помощи и поддержки?
    2) будут ли штрафовать если не успеть это сделать? - не поняла где это выяснить
    3) если все же попытаемся сделать это, то верно ли я понимаю что там заполняется инфа по 2019 году в целом за год в части показателей НДС, налог на прибыль, взносы, численность, а вот средняя ЗП имеется ввиду тоже за год или в месяц?
    4) пишут что только численность заполнить и все, а в итоге при Регистрации приходится инфу за год указать, плюс к той инфе которая итак в интернете светится...

    Привожу ниже текст: то что мне прислали (в виде файла не получилось выложить...)
    инструкция:
    Уважаемые предприниматели!
    В соответствии с пунктом 2-5.4. постановления Правительства Санкт-Петербурга от 03.04.2020 № 182 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020» (http://cipit.gov.spb.ru/media/upload.../04/05/182.pdf) всем организациям и индивидуальным предпринимателям, на деятельность которых не распространяется запреты и ограничения, установленные Указом Президента Российской Федерации, постановлением, а также иными нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии Указами Президента Российской Федерации и постановлением необходимо до 07.04.2020 направить в Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга информацию о:
    численности работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам), непосредственно участвующих в технологических и иных процессах, которые необходимы для обеспечения функционирования организации (индивидуального предпринимателя), и не подлежащего переводу на дистанционны режим работы;
    численности работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам), подлежащих переводу на дистанционный режим работы;
    численности работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам), в отношении которых в соответствии с Указом Президента Российской Федерации установлен режим работы нерабочего дня с сохранением заработной платы.
    Для этого потребуется:
    1. Зарегистрироваться/авторизоваться на официальном сайте СПБ ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» перейдя по ссылке https://lk.ecp.spb.ru/clientauth/.
    2. В личном кабинете перейти в раздел «Направление информации о численности работников», нажав на соответствующий баннер
    3. Заполнить информацию о численности работников организации или индивидуального предпринимателя
    Для этого Вам потребуется ввести данные в соответствующие 3 поля и нажать кнопку «Направить данные».
    По итогам заполнения информации и отправки данных Вы получите возможность скачать электронное подтверждение уведомления Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга о численности работников с присвоением уникального ID номера.
    Дополнительно информируем, что регистрация на Едином портале предпринимателей Санкт-Петербурга в дальнейшем может потребоваться при обращении по вопросу предоставления отдельных мер государственной региональной поддержки бизнеса, а также при направлении информации в соответствии с требованиями законодательства.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    про направление информации о численности работников
    срок подачи 7 апреля, ну т.е. завтра...
    Вопросы теперь такие:
    1) это надо сделать тем кто планирует просить помощи и поддержки? или всем кто продолжает работать пытаясь соблюдать рекомендации?
    2) будут ли штрафовать если не успеть это сделать? - не поняла где это выяснить
    3) заполнила по 2019 году, ЗП указала среднюю по 1 чел за год.
    4) после регистрации там действительно просто 3 окошечка заполнить и отправить инфу... сама пока не заполняла кол-во, уточняю инфу
    5) кто-нибудь это делал вобще???

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от MarusiaME Посмотреть сообщение
    срок подачи 7 апреля, ну т.е. завтра...
    вообще в Постановлении написано "до 7 апреля", ну т.е. сегодня...

    Цитата Сообщение от MarusiaME Посмотреть сообщение
    или всем кто продолжает работать пытаясь соблюдать рекомендации?
    мы так поняли, что всем, кто продолжает работать.

    Цитата Сообщение от MarusiaME Посмотреть сообщение
    кто-нибудь это делал вобще???
    пробовали, там всё висит. Даже не знаю, удалось ли отправить, не я этим занималась.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #4
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    вообще в Постановлении написано "до 7 апреля", ну т.е. сегодня...


    мы так поняли, что всем, кто продолжает работать.


    пробовали, там всё висит. Даже не знаю, удалось ли отправить, не я этим занималась.
    ну про "ДО 7 апр" я тоже подозреваю что срок не завтра а сегодня... осталось полчаса...
    сейчас там ничего "не висит" но еще в 22-00 подвисало, но работало кое-как
    а штрафовать - будут? как думаете?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    А зачем вы все это делаете? У нас нерабочие дни.
    Я уж не говорю о том, что нет нормативного акта, обязывающего вас это делать

  6. #6
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    А если работа продолжается дистанционно или часть дистанционно, а некоторые в офисе с соблюдением осторожности и рекомендаций, потому как требует специфика?

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от MarusiaME Посмотреть сообщение
    а некоторые в офисе с соблюдением осторожности и рекомендаций,
    А вы собрались в этом признаваться? Вообще работать в офисе нельзя, если организация не в пункте 2 Указа президента
    Не, если есть желание кидаться исполнять хотелки губернатора в нерабочие дни, то чего отговаривать?

  8. #8
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А вы собрались в этом признаваться? Вообще работать в офисе нельзя, если организация не в пункте 2 Указа президента
    Не, если есть желание кидаться исполнять хотелки губернатора в нерабочие дни, то чего отговаривать?
    Лучше отговаривайте! У меня не получилось найти ничего в интернете, что помогло бы мне решить возникшие в моей голове вопросы, и поэтому, конечно, очень всегда помогают ваши разъяснения! Спасибо вам большое за вашу работу!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    243
    Я подавала эти сведения. Ничего сложного нет. На второй организации только зависло немного, но сдалось все успешно в итоге.

  10. #10
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Я понимаю, дело нев сложности уже, а непонятно - насколько это нужно, транспортная компания (различные грузы, грузоперевозки, и вывоз мусора лицензионный) - этим фирмам надо наверное подать сведения, ведь люди там не на удаленке, и дело важное

  11. #11
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Я правильно понимаю, что после подачи сведений, нужно разработать для организации Стандарт безопасной работы?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •