×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286

    Яндекс.Деньги - дата признания дохода

    Организация на УСН Доходы.
    По оплатам на сайте через Яндекс.Деньги, АО "Консервативный коммерческий банк" деньги поступают на расчетный счет организации.
    Генеральный директор-программист - говорит, что через Яндекс. Деньги и АО "Консервативный коммерческий банк" происходит процессинг платежей. Что Ни Яндекс.Деньги, АО "Консервативный коммерческий банк" - не являются электронными кошельками. В связи с чем возникает вопрос.
    Можно ли признавать доход после поступлении выручки на Расчетный счет (конечно же учитывая комиссию банка) - (п. 1 ст. 346.17 НК РФ - Датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках или в кассу)?
    Так как данными деньгами организация может воспользоваться не раньше, как они поступят на РС.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    На Сайте налоговой есть разъяснение на счет оплат через "электронный кошелек"
    "При оплате через «электронный кошелек», датой получения доходов для продавца является день оплаты
    Дата публикации: 04.02.2014 13:00 (архив)
    При упрощенной системе налогообложения датой получения доходов, поступающих через интернет при помощи платежных систем, является день оплаты покупателями товаров электронными деньгами.

    Предприниматель на упрощенной системе налогообложения с объектом «доходы» ведет торговлю через интернет-магазин и получает оплату от покупателей через платежные системы — так называемые «электронные кошельки». В какой момент индивидуальный предприниматель должен признать доход от реализации?

    При упрощенной системе налогообложения доходы определяются по кассовому методу (п. 1 ст. 346.17 НК РФ). Датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках или в кассу.

    Порядок перевода электронных денежных средств регулируется Федеральным законом от 27.06.11 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе». В пункте 10 статьи 7 этого Закона оговорено: перевод осуществляется путем одновременного совершения оператором электронных денежных средств нескольких действий: принятия оператором распоряжения клиента, уменьшения остатка электронных денежных средств плательщика и увеличения остатка электронных денежных средств получателя на сумму перевода.

    Таким образом, моментом погашения задолженности покупателя перед продавцом является момент одновременного принятия оператором распоряжения о переводе, уменьшения им остатка «электронных денег» плательщика и увеличения остатка средств получателя на сумму перевода электронных денежных средств. Этот момент и является датой признания дохода от реализации товаров.

    В связи с этим датой получения доходов при упрощенной системе налогообложения будет являться день оплаты покупателями приобретенных товаров электронными денежными средствами.

    Поскольку при оплате товаров «электронными деньгами» продавец регистрируется в одной из платежных систем в качестве получателя платежа, то документом, подтверждающим факт оплаты товара, может быть выписка по счету у оператора платежной системы."

    Но на сколько я поняла - у нас не электронные кошельки

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •