×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Vladimir Navrotsky
    Гость

    УСН Авансовый платёж, уменьшение на фиксированный взнос

    Здравствуйте! Я ИП на УСН "доход" + патент, без наемных

    В первом квартале я получил доход в размере около 450 т.р, таким образом, налог получается около 27 тысяч
    Также в первом квартале я заплатил фиксированный взнос, примерно 10 000, в ПФР и ФОМС.
    На этот взнос я могу уменьшить авансовый платёж и заплатить за первый квартал 16 000

    При этом я знаю, что в этом году больше доходов по УСН 6% я не получу (начиная со второго квартала, все доходы попадут под патент), но итоговые фиксированные взносы к концу года (40 тр) точно превысят рассчитанный налог по УСН 6% (он так и останется 27). Могу ли я не платить аванс по УСН за первый квартал сейчас, а в июле заплатить ещё 16000 фиксированных взносов так, чтобы уменьшить аванс за все полгода до нуля? Или я сейчас должен заплатить эти шестнадцать тысяч, плюс все оставшиеся фиксированные взносы в течение года? Мог ли я в течение первого квартала заплатить фиксированные взносы сразу за весь год и таким образом уменьшить до нуля авансовый платеж за 1 кв.? Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Vladimir Navrotsky, в обычное время я бы сказала, что пени насчитают и только. А сейчас может быть и пеней не будет. Сроки будут переносить, что и куда - пока неизвестно

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •