×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 101
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Понеслось... Пока вообще не может быть штрафов, потому что пока у правительства нет права устанавливать такие сроки. Закон, конечно, примут быстро, но точно не за один день

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2005
    Сообщений
    107
    Добрый день!
    Клерки, милые, подскажите, извините, вообще вопрос не сильно по теме, но нигде не нашла и дозвониться не могу, отчет по розничной продаже пива Росалко сроки декларации перенесли?

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    6 мая должно быть. По закону

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Будут ли применяться санкции за несвоевременную сдачу в связи с самоизоляцией , отчётности по ЕНВД за 1 квартал ? Если отправить по почте , то нужно отправлять два экземпляра или один ? Там ведь ставят печать и один экземпляр остаётся у меня , а если отправлять по почте , то как ? Они отправят второй мне обратно с печатью ?

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Аноним, срок сдачи ЕНВД за 1 квартал - 20 июля. Вы собрались самоизолироваться до этой даты?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Они отправят второй мне обратно с печатью ?
    При отправке по почте никто вторые экземпляры не отправляет обратно. Да это и не нужно. У вас должна быть опись к ценному письму и квитанция почты об оплате. Ну для успокоения еще можно сделать уведомление о вручении, но письмо и так можно отслеживать на сайте ПОчты

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    159
    Уважаемая @Над.K я запутался(
    Подскажите пожалуйста - ИП на ЕНВД без работников, непродуктовая розница, Питер - с 28 марта не работаем:

    1) можно ли сдать декларацию на бумаге или налоговые на работают?
    2) можно ли сдать ее в обычный срок через ЛК? (я честно говоря вообще не понял смысла отсрочки сдачи отчетности без отсрочки самого налога)
    3) не понятно, попадаю под пострадавших или нет - ни в каких реестрах МСП не состою, по крайней мере я никуда не вставал.
    4) если не попадаю под отсрочку - то выходит налог надо исчислить и уплатить до 27 апреля, но декларацию по нему сдавать позже?
    5) я забыл уплатить 1/4 страховых взносов в 1 квартале, как лучше поступить? Вычесть из налога в другой налоговый период (сумма позволяет), или в связи с этими реверансами и переносами есть возможность сейчас оплатить и вычесть за 1 квартал (сомневаюсь, конечно)...

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    159
    Дополнение: проверил на сайте налоговой, торговля (никакая) не входит в перечень наиболее пострадавших отраслей, а в реестре я есть - "микропредприятие" написано...

    Как я понял с отсрочкой по налогу - хрен мне (хотя не понятно, розница с зависшим товаром и кредитом на него - не пострадала, а салон красоты - пострадал). А что со сдачей отчетности? Можно щас сдавать?
    Последний раз редактировалось Max_MK; 14.04.2020 в 16:38.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    159
    Блин, надо конечно сначала было погуглить, а потом спрашивать, прошу прощения, за посты 36 и 37. Вопрос 1) в посте 36 снят - налоговые не работают. 3) никакой помощи 5) наверное оптимально заплатить за 2 квартал две части взноса, и умньшить налог - сейчас егоможно уменьшать хоть на 100%, а не 50% как раньше, правильно? (правда выборгская налоговая меня дрючила в похожем случае пару лет назад, но всё обошлось беседой).

    Итого осталось два насущных вопроса: 2) можно ли сдать отчетность сейчас, не пользуясь великодушной поддержкой с переносом отчетности. 4) надо исчислить налог и оплатить в любом случае? Может не спешить, вдруг до 27го решат ещё немного поддержать?

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Max_MK Посмотреть сообщение
    ни в каких реестрах МСП не состою, по крайней мере я никуда не вставал.
    В реестр вносят автоматом

    Цитата Сообщение от Max_MK Посмотреть сообщение
    и переносами есть возможность сейчас оплатить и вычесть за 1 квартал
    Увы, нет такой возможности

    Вам надо сняться с учета как плательщик ЕНВД. Прям с 28 марта. Срок снятия с учета - 5 рабочих дней. А сейчас все нерабочие до 6 мая.

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, срок сдачи ЕНВД за 1 квартал - 20 июля. Вы собрались самоизолироваться до этой даты?
    Почему июля ? Апреля . Это же у вас в заглавном посте написано . В июле будем сдаваться за 2 квартал.

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Почему июля
    Потому что июля. Сроки перенесены. В заглавном посте прям красненьким написано В теме указаны сроки сдачи отчетности по закону. Новые сроки по отчетности и уплате налогов указаны в этой статье

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вам надо сняться с учета как плательщик ЕНВД. Прям с 28 марта. Срок снятия с учета - 5 рабочих дней. А сейчас все нерабочие до 6 мая.
    А какая цель этого? Нолог за апрель не платить? Так мне кажется они разрешат пересчитывать в декларации прям, как когда-то делали раньше... И я боюсь что потом на учёт по енвд не встать будет. Это же умирающий налог. Да и с кассой вопрос...

    А по текущим делам, не подскажете, т.е. щас я плачу налог за 1 квартал, а декларацию сдаю после 20,07? Или можно и сейчас ее сдать через ЛК?

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Max_MK Посмотреть сообщение
    А какая цель этого? Нолог за апрель не платить?
    Да

    Цитата Сообщение от Max_MK Посмотреть сообщение
    Так мне кажется они разрешат пересчитывать в декларации прям, как когда-то делали раньше..
    Не знаю, когда это раньше, а сейчас такой возможности НК не предоставляет. Либо платите, либо снимаетесь с учета
    Рассчитывать на добреньких налоговиков вряд ли стоит - государству очень деньги нужны и драть их с нас будут любыми путями. Так что спасение утопающих - дело самих утопающих.

    Цитата Сообщение от Max_MK Посмотреть сообщение
    т.е. щас я плачу налог за 1 квартал, а декларацию сдаю после 20,07?
    не после, а до 20 июля. Когда хотите до этой даты, тогда и сдавайте

  14. #44
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,117
    Спрошу тут, чтоб не плодить темы. При отправке СЗВ-М "Почтой России" обязательно надо ли прикладывать помимо бумажного отчета ещё и носитель с электронным файлом?
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Звонили из ПФР РФ, сказали, что нужно нести СЗВ-М иначе будут штрафовать. Разве по ней нет переноса до 6 мая?

    Сказал, что вроде как сейчас идут нерабочие дни, они в ответ, что некоторые организации работают. Имеет ли значение, есть ли у моей организации разрешение на работу или нет?

    Как можно сдать отчёт, если моя организация не может официально работать в данные дни? К тому же, я официально только до магазина вдобавок могу дойти?

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    При отправке СЗВ-М "Почтой России" обязательно надо ли прикладывать помимо бумажного отчета ещё и носитель с электронным файлом?
    Не надо ничего прикладывать

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Звонили из ПФР РФ, сказали, что нужно нести СЗВ-М иначе будут штрафовать. Разве по ней нет переноса до 6 мая?
    Есть. Просто ПФР обнаглел

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    они в ответ, что некоторые организации работают.
    А ваша организация не работает, поэтому у вас нерабочие дни

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    856
    Здравствуйте. ИП подтверждение оквэд не сдают . А как тариф теперь узнать ?
    В прошлом году сдавала ...

  18. #48
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,117
    Цитата Сообщение от Самый тупой бух Посмотреть сообщение
    ИП подтверждение оквэд не сдают . А как тариф теперь узнать ?
    В прошлом году сдавала ...
    По общему правилу у ИП тариф остаётся прежний.
    Подтверждение ОКВЭД ИП сдают в случае, если в прошлом году в ЕГРИП официально менялся основной ОКВЭД. Но тогда вам должны выдать уведомление о новом тарифе.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  19. #49
    Клерк Аватар для Идущяя
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    116
    Здравствуйте.Скажите,мы подаем 4фсс по ИП с сотрудниками? договора ГПХ,на учет фсс не вставали и взносы на травматизм не платим.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не знаю, когда это раньше, а сейчас такой возможности НК не предоставляет. Либо платите, либо снимаетесь с учета
    Рассчитывать на добреньких налоговиков вряд ли стоит - государству очень деньги нужны и драть их с нас будут любыми путями. Так что спасение утопающих - дело самих утопающих.

    не после, а до 20 июля. Когда хотите до этой даты, тогда и сдавайте
    Спасибо за ответы! Такой нюанс. Срок уплаты не переносится, но там в платежке указывается дата декларации - и какую дату писать если декларация не сдана. Или всем пофиг на эти поля в платежках?

    По поводу скостить налог за апрель. Веры конечно и раньше не было,а теперь совсем не осталось. Тут отчетливо видно чем гос-во повернулось к людям Но помнится лет 5, может больше, назад мне сам инспектор формулу давал для учета фактического времени работы, но я так понял из контекста, что щас это прикрыли. А этот способ, о котором вы говорите, обсуждался где-то на форуме? Меня больше всего смущает два момента: получится ли встать обратно на учёт по енвд, его ведь отменить собираются и не придётся ли перерегистрировать кассу. В любом случае как я понял есть время подумать до 6 мая минимум, на самом деле, я не удивлюсь если весь этот кошмар продлят ещё на месяц.

  21. #51
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Идущяя Посмотреть сообщение
    Скажите,мы подаем 4фсс по ИП с сотрудниками? договора ГПХ,
    Нет

  22. #52
    АнонимKа
    Гость
    Доброго пятничного!

    Можно ещё раз? для "особоодаренных" ))) Пожалуйста))
    Работаем в обычном режиме. Торговля продуктами питания.
    ЕНВД можно сдать не 20 апреля, а чуть позже? Верно?

  23. #53
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    АнонимKа, можете сдать позже

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, я чайник еще тот, открыл ип 24 января 20, нужно подать нулевую декларацию по ндс, как заполнить, что заполнить и тд вме есть, но не понимаю, куда ее отправлять, эл подписи нет, как теперь быть?

  25. #55
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,117
    Цитата Сообщение от АнонимKа Посмотреть сообщение
    ЕНВД можно сдать не 20 апреля, а чуть позже?
    Срок подачи ЕНВД за 1 кв. 2020 - 20 июля.
    https://www.klerk.ru/buh/articles/498057/
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  26. #56
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нужно подать нулевую декларацию по ндс,
    Вы на УСН не переходили? А почему?

    НДС можно сдать только в электронном виде, а значит нужна ЭЦП. Вместо нулевки по НДС можно сдать единую упрощенную декларацию, она может сдаваться на бумаге. Декларация сдается в свою территориальную налоговую

  27. #57
    Евгений новый
    Гость
    Доброго вечера, уважаемые форумчане.
    Подскажите, пожалуйста, как Вы думаете, если срок сдачи деклараций ЕНВД и уплаты налога сдвинули до октября 2020 (есть в реестре и пострадавший), есть ли смысл платить сейчас 1/4 страховых взносов пфр и ффомс?
    Может получится зачесть потом налог енвд за 1, 2 квартал 2020, уплатив до подачи деклараций взносы в пфр и ффомс?

  28. #58
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,117
    Евгений новый, по ЕНВД налоговый период - квартал. Т.е. налог можно уменьшить только на те взносы, которые уплачены в течении этого квартала. Это условие в НК на данный момент не изменено, и никаких предпосылок (предложений или иных инициатив) для его изменения нет.
    Т.е. получается, что вы можете не платить взносы во 2-ом квартале, но тогда вам пусть и позже, но придётся заплатить всю сумму "вменённого" налога целиком. У вас на раздумье времени до начала июля - а там решайте сами.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  29. #59
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы на УСН не переходили? А почему?

    НДС можно сдать только в электронном виде, а значит нужна ЭЦП. Вместо нулевки по НДС можно сдать единую упрощенную декларацию, она может сдаваться на бумаге. Декларация сдается в свою территориальную налоговую
    Нет, на общей системе, планировали работать с НДС ИП, единую опоздал, до20 го числа принимают.

    Эцп не делал, в силу экономии

  30. #60
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нет, на общей системе, планировали работать с НДС ИП, единую опоздал, до20 го числа принимают.
    Куда опоздал? У нас нерабочие дни до 6 мая. Не говоря уже о том, что сегодня 20. И если бы не нерабочие дни, то срок истекал бы сегодня
    Либо ИП сдает единую упрощенную, либо вообще пролетает с отчетностью и влетает на штрафы. Потому что сдать НДС без ЭЦП нельзя. Ну или к посредникам надо идти, но нужна нотариальная доверенность. Которая тоже стоит денег, да и сделать её в текущей ситуации проблематично

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •