×
×

Результаты опроса: Страшно ли Вам потребовать и настоять на своем?

Голосовавшие
740. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    438 59.19%
  • нет

    302 40.81%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,576

    Страшно, если как обычно! :О)

    А если подходить к требованиям своим к кому-то с приколами - то и легчает, ей-Богу!
    Я, например, когда выбивал счета-фактуры с наших манагеров, придумал переходящие знамена с надписью "Он умеет превращать бумагу в деньги" и "Он дарит деньги государству"
    Стоило 2 месяца поотслеживать за кем больше всего долгов по документам, порасставлять эти флажки на столах - что вы!
    какой боевой дух поднялся! Итого имеем на 600 000 рубликов НДС к вычету больше за квартал, чем .... обычно было...
    А страх - это обычная защитная реакция... от пращуров... его надо испытывать, но не подчиняться ему.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    28
    Я считаю, что настоять надо так: "Это сделано плохо - переделать. Это написать. Это положить. А то вчера сделал? НЕТ. и т.д." Подходит день зарплат. Так, посмотрим: "Это сделал - хошо. Плюс к премии. Это не сделал - плохо. Минус к премии." Вот так. по другому никто не понимает.

    У людей работников есть мнение: "Где бы работать, что бы не работать и деньги получать."

    Главное спокойствие.

  3. #33
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    по другому никто не понимает.
    Как ни странно, но иногда понимают. Если к человеку найти человеческий подход, то Ваш подчиненный будет рад выполнить то, что Вы говорите, причем будет стараться сделать это как можно качественнее и быстрее.
    Демидова Татьяна

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    28
    Не могу с Вами не согласиться. Но такая схема подходит для офисных работников. А для обычных работяг, самых обычных профессий, которые только и смотрят, где бы им выпить и отлынуть от работы да еще и денег получит такое увы не подходит.
    С уважением, руководитель.
    Удачи Вам!

  5. #35
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Несомненно, следует учитывать и такие особенности, что сами по себе денежные знаки интересны только нумизматам. Более интересен тот объем благ, который можно получить за эти денежные знаки, а учитывая, что доход ведущих менеджеров априори позволяет удовлетворять основные материальные потребности - эту группу или хотя бы, по крайней мере, высокооплачиваемых ее представителей в значительной степени интересует удовлетворение моральных потребностей таких, например как вес в обществе, удовлетворение своей работой, перспективы собственного роста.

    В свою очередь работник должен мотивировать работодателя к повышению доли вознаграждения как результата общего вклада в бизнес.

    Страх настоять на своем или расчет основанный сравнительном анализе плюсов и минусов, а также ситуации в целом, я склоняюсь в пользу второго

    Жизнь это постоянный процесс купли-продажи
    Последний раз редактировалось AF; 21.01.2004 в 10:07.
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  6. #36
    Клерк Аватар для Dilfin
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Это посложнее страха критики :-))
    В моей работе главбухом, на мне лежит большая ответственность, я обязана требовать и настаивать на своем.
    Иногда вижу в глазах вопрос: "почему я должен тебя слушаться, я сам умный".
    Может быть я слишком жестко требую? Вроде не замечала, но самой сложно заметить, со стороны виднее.

    Страха нет, есть размышления о том, как подать требование более эффективно.
    Нет не страшно. По разному правда, приходиться это делать: и так , к сожалению, и так - , ,,,, редко, но даже и таким образом , иногда прибегать и к таким методам, , и говорить "не зделаешь то-то и то-то, получишь , но чаще всего так -
    IMHO. Не были бы мы ни ХОРОШИМИ РУКОВОДИТЕЛЯМИ И (ИЛИ) БУХГАЛТЕРАМИ, если бы не требовали и настаивали на своем, (да и прекрасно ведь знаем, что и когда требовать и на чем настаивать) .
    "Делай - что можешь, с помощью - того, что имеешь и там - где находишься"- Теодор Рузвельт, американский президент (1858-1919)
    P.S. и только хорошее! С уважением и н.п. Dilfin

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2004
    Сообщений
    3
    Если я чего то хочу,то вполне закономерно,что настаиваю на своем.А вот уже потом,если оказался не прав...так ить сам хотел...

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    3
    Я никогда не стесняюсь и даже не боюсь требовать чего-то по работе. Работа есть работа. Она должна быть сделана хорошо даже отлично я бы сказала. А вот лично для себя... Здесь уже сложности.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    56
    А мне страшно работать с моим директором. Такой человек- в общем, можно назвать его барчук, а мы его крепостные. Он очень жетко ведет себя-по любому поводу крик поднимает. У меня в подчинении пять бухгалтеров и он требует от меня вести себя по отношению к ним аналогично, т.е. у него есть претензии конкретно к кому-то из бухгалтеров, вызывает меня-все сливает и требует чтобы я все это донесла до виновного (на 95% он ищет просто крайнего). Доказать директору что он не прав-не реально (это как со списком из двух правил).
    А в отношении самой работы я страха не испытываю. Здесь все зависит от меня (знаний и того как смогла наладить работу в бухгалтерии) На сегодняшний день все там все ок))
    malvinka

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2005
    Сообщений
    36
    Полностью согласен с AF "А я не понял вопроса, страх потребовать чего или от кого?". Всё индивидуально по каждому случаю.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Здороваяя наглость побеждает страх перед клиентом, при условии, что знаешь,что руководство поддержит. страха перед подчинанными нет, есть излишняя мягкость, поэтому не всегда добиваюсь чего-то в положенный срок.За год работы дважды достали так, что выстроила всех в линейку (буквально, не в переностом смысле и отчитала, толк был)
    А вот сидит где-то страх(страх имеет четкую форма:"Вдруг когда-нибудь останусть без дохода и пока ищу новую работу нужно на что-то жить, смогу ли снова предложить свой труд и знания, сколько на это понадобится времени?) нового поиска работы, но это больше ленность и нежелание начинать снова.

  12. #42
    Михайло
    Гость

    Эврика психотип и статус.

    Если отозвать овчарок, овцы разбегутся, и стадо съедят волки. Если ты завел стадо в болото, Боже упаси тебя рыдать и рвать на голове волосы - волки ждут. Бараны должны знать, что нет начальника кроме имярек высокого великого - иначе ты сам баран, и стадо ведет кто-то другой.

    абсолютный респект 2 RedBrandt. (Хоть он и модер) Когда - нибудь и я стану таким же спокойным, уверенным в себе чабаном. Скорее бы

  13. #43
    Дилетант широкого профиля Аватар для Boriska25
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Настоять на своем бывает просто необходимо... вот только какие способы обычно выбираем для достижения цели?
    Думаю, жесткие, но экологичные... Если требование разумно, человек позже осознает и обижаться не будет

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Сообщений
    74
    У меня в подчинении 16 бухгалтеров.Я сама человек демократичный и очень терпеливый.То, как приходится требовать,доставляет даже удовольствие от того, что тебя понимают.Потому что те, кто не понимал ,уже уволились( это те, кому нужен был диктат и жестская дисциплина).

  15. #45
    Случайный прохожий Аватар для Рыжая Дворняга
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    4
    Потребовать свое не сложно, вот добиться того, чтобы твои требования были выполнены - это задачка
    Краткость - сестра таланта, но тёща гонорара.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2004
    Сообщений
    17
    в действительности очень тяжело и не обижать людей и достигать порядка в работе
    buch1956

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Иногда бывает сложно потребовать, но я даже рада когда такая ситуация возникает, потому что тогда я внутренне собираюсь и озвучиваю свое требование

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •