×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    791

    Не работают тц. Значит торговли нет.

    За март продавцы получат зп как положено, там только 2 дня не рабочих.
    А как быть с апрелем? Тц закрыт, торговли само собой нет. По самым оптимистичным данным карантин закончится не раньше 12 апреля. Можно ли как то оформить работнриков на 2/3 ставки на это время карантина или взять заявления на отпуск за свой счёт? Потому что если так пойдёт, то продавцам может и возвращаться работать то не куда будет.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    35,819
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Можно ли как то оформить работнриков на 2/3 ставки
    Простой с кодом в табеле "НП" приказом оформляйте по независящим причинам, тогда по ТК РФ оплата в 2/3 голого оклада/тарифа.

  3. #3
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    791
    Спасибо.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    6,847
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Простой с кодом в табеле "НП" приказом оформляйте по независящим причинам
    А это не пойдет в разрез с тем, что объявлены нерабочие дни?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  5. #5
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    35,819
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    А это не пойдет в разрез с тем, что объявлены нерабочие дни?
    Как раз объявление дней нерабочими и даёт право работодателю объявить Простой. Когда дни нерабочие - предприятие простаивает.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,781
    Генук, абслютно с вами согласна. Только пунк 6 или пункт 7 статьи 157 ? есть разница 2/3 оклада если стихийное бедствие ,но ЧС не обьявляло наше государство. зато есть Постановление госоргана всвязи с угрозой здоровья граждан .а это пункт 6 не менее 2/3 среднего заработка простой

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •