×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    validatorVorl
    Гость

    Неуплата налога с дохода. Желание платить налог и легализовать доход.

    Здравствуйте. Работаю через интернет, занимаюсь оказанием услуг в мморпг(онлайн игра) - помощь с прокачкой/прохождение данжей и т.д.
    Деньги получаю на карту, в отправителе ВСЕГДА пишет "Перевод: MC MONEYSEND INTRA FRO".

    Сразу хочу акцентировать внимание на то, что я не имею никакой возможности получить чеки/договора/любые бумажки на оказание своих услуг. Просто это невозможно, прошу принять это как факт.
    За последний год на карты разных банков получил 2кк. Из-за опасений по поводу возможных блокировок по 115фз и желания легализовать доход, хочу начать платить налоги как самозанятый.
    У меня имеется к Вам несколько вопросов:

    1) Если налоговая мной заинтересуется и вызовет на дачу показаний. Налоговая будет требовать чеки/договора? Что будет если я не смогу ничего предоставить? Как я писал выше, у меня нету и не может быть никаких документов, которые подтверждают источник моего дохода.
    2) В дополнение к 1 вопросу. Налоговая начисляет НДС в любом случае и для освобождения от этого налога я буду обязан сам доказать, что не занимаюсь предпринимательской деятельностью? Или НДС начисляют если есть серьёзные признаки предпринимательской деятельности?
    3) Если у меня неуплата налога в крупном размере и я его вместе с пени/штрафами оплачу как только потребуют, то условный срок и штрафы несколько сотен тысяч будут? Это зависит от множества других обстоятельств? Как я понял уголовки можно избежать если оплатишь то что нужно.
    4) Если я сейчас стану самозанятым, то большой шанс, что налоговая изучит мои счета и за прошлые доходы потребует заплатить? Очень не хочется заявить о себе и этим подставить.
    5) Как мне платить налог будучи самозанятым, если деньги приходят от MC MONEYSEND INTRA FRO. Это юр лицо как я понимаю, а для формирования чека при получении денег с юр лицо нужно инн плательщика. Где мне его взять?

    Ещё раз хочу напомнить, что у меня нету возможности другим способом получать деньги и иметь договора на оказание услуг. Именно это меня очень пугает и вызывает непонимание.
    Как бы меня спецслужбы не упаковали прямо в налоговой. Если что я не мошенник и деньги получаю 100% чистые, но возможно органы подумают, что в этой федерации у гражданина не может быть такого легального дохода без бумажек.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2021
    Сообщений
    3
    Автор, поделитесь как у вас дела обстоят, что решили с налоговой, были ли вопросы к вам?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •