×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810

    Карантин, изоляция, штрафы

    Народ, юристы и все остальные.
    Какие сведения о карантине или изоляции в Санкт-Петербурге. Перемещаться по городу по рабочим делам можно еще? Пешком, на машине? Штрафы за это?
    Пишут новости про административные наказания за нарушения карантина, но непонятно, мы на карантине или нет.
    Не знаю, что делать. Сворачивать работу или нет. А без работы нечего будет кушать
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,360
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Сворачивать работу или нет
    если ваша работа не является исключением по Указу - о вообще-то положено сворачивать. Читала, что Роспотреб и муниципалы ходят с проверками.
    Полиции сегодня на дорогах не видела, но мне ехать недалеко и в пределах своего района.
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    мы на карантине или нет.
    мы на самоизоляции.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    если ваша работа не является исключением по Указу - о вообще-то положено сворачивать.
    Текста указа не знаю, но занимаемся мы услугами, не тем, что первой необходимости, так что скорее всего не является.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Читала, что Роспотреб и муниципалы ходят с проверками.
    В офисе сейчас не работаем, все по домам удаленно. Но приходиться ездить к заказчикам.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Полиции сегодня на дорогах не видела, но мне ехать недалеко и в пределах своего района.
    Вот я за это и переживаю. Отправишь сотрудника к заказчику, по пути его оштрафуют. Или его, или, если он ляпнет, что по рабочим делам, то фирму.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    мы на самоизоляции.
    Это прекрасно! Но если ничего не изменится через неделю, то запасы еды и денежных средств закончатся и мы будем на голодовке

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    то запасы еды
    Выходить в ближайшие магазины никто не запрещал. Может все-таки поищите текст губернаторского указа?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    540
    Может быть кто-то может подсказать, ищем ответ на простой вроде вопрос, но найти нигде не можем.
    Могут ли в СПб работать в этот период организации, занимающиеся оптовой торговлей пиломатериалами и строительными материалами? В постановлениях Губернатора написано про розничную торговлю и магазины, про оптовую никаких отсылок.
    Организация прямо не является фирмой с непрерывным циклом, но среди клиентов есть организации с непрерывным циклом, а , если их не снабжать, то по сути это риски для таких фирм.

    И ещё - в Постановлении Правительства и в Постановлении Беглова указано, что торговля непродовольственными товарами в виде дистанционной торговли не запрещена.
    Правильно ли мы понимаем, что дистанционная торговля - это продажа в розницу с доставкой до места нахождения заказчика? То есть торговать в розницу можно и товарами не из списка первой необходимости, но только с доставкой (не на территории организации), так?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Правильно ли мы понимаем, что дистанционная торговля - это продажа в розницу с доставкой до места нахождения заказчика?
    Это заказ через интернет и доставка

    Цитата Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
    Могут ли в СПб работать в этот период организации, занимающиеся оптовой торговлей пиломатериалами и строительными материалами?
    Боюсь на этот вопрос вам тут никто ответа не даст

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    540
    Нашла Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 30.11.2019) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом"

    "продажа товаров дистанционным способом" - продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или с использованием сетей почтовой связи, сетей электросвязи, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также сетей связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора.

    фактически получается, что можно заказывать и по телефону?.

    Остался вопрос - в распоряжении Правительства от 27 марта 2020 г. N 762-р есть пункт 5. "Установить, что допускается продажа продовольственных и непродовольственных товаров дистанционным способом, за исключением товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации."

    Получается, что можно дистанционно продавать любые товары?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    290
    Доброго времени суток уважаемые клерки. Подскажите пожалуйста мне в такой ситуации. ООО на УСН , частный стоматологический кабинет. Ведет прием пациентов с острой болью и неотложная стоматологическая помощь. По не зависящим от меня причинам, я бухгалтер, соответственно в кабинете не сижу, декларация по УСН была подана 02.04.2020. будут ли какие штрафы? Наше ООО входит реестр микропредприятий. Спасибо.

  9. #9
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,037
    Цитата Сообщение от kuzya78 Посмотреть сообщение
    декларация по УСН была подана 02.04.2020. будут ли какие штрафы?
    счастливые люди! до вас новости не доходят? с 30 марта по 5 апреля нерабочие дни по указу президента, поэтому срок подачи деклараций переносится на первый рабочий день, т.е. 6 апреля (ну это не точно поскольку может быть и следующая неделя будет нерабочей)
    кто ищет, тот...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    290
    Доходят до нас новости, да так много, что не дочитала. Вам не кажется, что наш микро стоматологический кабинет подходит под критерий медицинской организации? По личным обстоятельствам, я прочитала про перенос и выдохнула на время, а теперь очень сомневаюсь. Не хочется штрафов. Ну и если логически подумать, я же бухгалтер, мне кажется я не должна сидеть весь день в кабинете, врачи работают посменно. Пунк 2 в указе меня очень смущает.
    Последний раз редактировалось kuzya78; 02.04.2020 в 13:25.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    с 30 марта по 5 апреля нерабочие дни по указу президента, поэтому срок подачи деклараций переносится на первый рабочий день,
    Не переносятся, не выдумляйте.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Аноним, переносятся. Не надо добавлять паники в бухгалтерские ряды

  13. #13
    Аноним
    Гость
    согласно официальным разъяснениям Минфина РФ переносятся лишь для тех организаций, у кого были нерабочие дни по Указу

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Аноним, это феерическая дурь. Я думаю, в результате это перепишут.
    Все суды налоговая проиграет. Потому что составление отчетов и уплата налогов не является необходимостью в такой период. И по возможности работники должны сидеть дома.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, это феерическая дурь. Я думаю, в результате это перепишут.
    Все суды налоговая проиграет. Потому что составление отчетов и уплата налогов не является необходимостью в такой период. И по возможности работники должны сидеть дома.
    но тут ещё и непонятно, как сдать в срок (если в последний день), если приёма в ИФНС нет и Почта России не работает

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    290
    Я звонила в налоговую на горячую линию. По горячей линии меня соединили с нашей налоговой (до этого трубку не брал ни один кабинет, а телефонов у меня много) ну так вот, штрафовать по 119 сказали не будут. Будем ждать камералку,

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Добрый день!

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    если ваша работа не является исключением по Указу - о вообще-то положено сворачивать.
    Свернули работу.

    Но вот курьерская служба прислала давеча счет и требует его оплатить.
    Объясняю, что государство сказало нам не работать - мы не работаем, отстаньте от нас. Нет вот требуют оплату своих 700 рублей.
    Вообще, что понимается под словами не работать? Оплата счета - это работа?

  18. #18
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Бухгалтеp, если так рассуждать, то бухгалтеры работают по 24 часа в сутки 7 дней в неделю
    Не надо доводить ситуацию до абсурда. Надо оплатить счет и есть возможность, значит оплачиваете. И не компостируете мозги.

  19. #19
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,360
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Объясняю, что государство сказало нам не работать - мы не работаем,
    никто не запрещал работать удаленно на дому. Часто оплатить счет как раз можно по удаленке.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #20
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    В Петербурге утвердили штрафы за нарушение режима самоизоляции.
    Должностным лицам грозит от 30 до 40 тысяч рублей, юридическим — от 200 до 300 тысяч рублей. Петербуржцев также будут наказывать за нарушение режима самоизоляции — штрафом в размере 4 тысячи рублей.


    Не могу найти сам текст или вообще разъяснение, что считать "нарушением режима самоизоляции".
    Хотим на выходные поехать на а/м в загородный дом, на который у нас нет документов. Не хотелось бы чтобы оштрафовали 4 чел * 4 тр =

  21. #21
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Может самим составить рукописный договор на аренду этого дома? Он принадлежит нашим близким родственникам.

  22. #22
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,360
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    поехать на а/м в загородный дом
    если дом находится в Лен.области, то там действуют уже другие, более жесткие, правила. Так что их тоже почитайте, будет ли достаточно таких документов.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #23
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    В Петербурге утвердили штрафы за нарушение режима самоизоляции.
    Должностным лицам грозит от 30 до 40 тысяч рублей, юридическим — от 200 до 300 тысяч рублей. Петербуржцев также будут наказывать за нарушение режима самоизоляции — штрафом в размере 4 тысячи рублей.


    Заксобрание Петербурга 8 апреля в первом чтении приняло законопроект, который дает городскому правительству полномочия устанавливать обязательные для исполнения правила поведения в условиях режима повышенной готовности или ЧС.

    Не могу найти что за правила поведения... о чем вообще речь?

  24. #24
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Правил нет, а штраф уже есть

  25. #25
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,360
    уже и оштрафованные есть
    https://rg.ru/2020/04/09/reg-szfo/pe...ndex.ru%2Fnews
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2020
    Сообщений
    3
    Да есть есть. Причем не всегда обоснованно. Я таких ситуаций избегать стараюсь.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    уже и оштрафованные есть
    https://rg.ru/2020/04/09/reg-szfo/pe...ndex.ru%2Fnews
    Сейчас в Петербурге детские площадки относятся к объектам, которые нельзя посещать до 30 апреля
    Вот так пойдешь в магазин, срежешь дорожку через детскую площадку - на те штраф
    Раньше ГИБДДшники с радарами прятались в кустах возле дороги, теперь полиция возле детских площадок поджидать будет. И предлагать оплатить штраф на месте без протокола и со скидкой

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Вот так пойдешь в магазин, срежешь дорожку через детскую площадку - на те штраф
    У нас ленточками огорожены. Правда, ветром их сносит...

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2020
    Сообщений
    3
    Нет ну хотя бы в определенные часы могли бы разрешить ходить. Правда все конечно от степени наличия заболевания в городе зависит.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У нас ленточками огорожены. Правда, ветром их сносит...
    И у нас тоже детскую площадку во дворе ленточками огородили. А я и не замечал раньше.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •