×
×
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    58

    Отчет о движении денежных средств

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас медицинская организация ЧУЗ, в 2019 году поступало пожертвование в начале деятельности организации в сумме 437000,00 (86сч) и далее есть выручка от продаж медуслуг 10млн.
    В отчете о ДДС куда мне вписать пожертвование 437000? (Оно потрачено)
    И если я его впишу в приход, то куда в расход вписать?
    Или вообще не включать эту сумму в отчет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    41,127
    Цитата Сообщение от Наталья7589 Посмотреть сообщение
    то куда в расход вписать?
    туда, куда потрачено
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    58
    А в какую строчку в приход вписать? И надо ли?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2020
    Сообщений
    36
    Коллега, ваша организация вправе вообще не заполнять в составе годовой бухгалтерской отчётности «Отчёт о движении денежных средств», т.к. является некоммерческой организацией (п. 85 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утверждённого Приказом Минфина России от 29.07.1998 № 34н).
    Кроме того, в пункте 1 Положения по бухгалтерскому учету "Отчет о движении денежных средств" (ПБУ 23/2011), утверждённого Приказом Минфина России от 02.02.2011 № 11н, сказано, что это «Положение устанавливает правила составления отчета о движении денежных средств коммерческими организациями (за исключением кредитных организаций), являющихся юридическими лицами по законодательству Российской Федерации».
    Если же всё-таки вы примете решение составить Отчёт о движении денежных средств, то приход пожертвования можно указать по строке «Прочие поступления» раздела «Денежные потоки от текущих операций», а расход – по строке «прочие платежи».
    Вместе с тем недопустимо при заполнении этого отчёта исключать из него какие-либо платежи.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •