×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2020
    Сообщений
    17

    Заполнение платежки по страховым взносам

    Здравствуйте,
    ИП на УСН (6%) без работников... Впервые плачу страховые взносы платежкой по системе Сбербанк Бизнес Онлайн и есть куча вопросов по её правильному заполнению. Я когда то слала платежки, но под ООО и в системе банка ВТБ-24. Да и это было года 3-4 назад...
    Основание платежа
    Выбираю - В бюджет -->Рублёвый платёж в бюджет

    1) С суммой ясно;
    2) НДС не платится, я так понимаю? там по умолчению стоит - НДС не облагается...
    3) Дата отправки... Оставляю сегодня?
    4) Счет списания - там просто (он у меня один);
    5) Кто получатель? Там есть кнопка - Создать Нового. И что тут делать надо?
    6) Статус плательщика - там я, вроде, правильно выбрала 09. Это ИП;
    7) С КБК всё ясно;
    8) ОКТМО писать обязательно? Чьё оно? моё или бюджета? И как его узнать? прогуглить просто?
    9) Основание платежа - тут что выбрать?
    10) Показатель налогового периода - тут я выбираю Налог. период - Год и ввожу справа 2020. Так?
    11) Номер документа. Вообще ничего непонятно. Там вылетает ничего не говорящая мне подсказка- "Укажите номер документа, на основании которого Вы совершаете платеж. При его отсутствии укажите ноль "0". О чем это вообще и что тут делать?
    12) Дата. Вообще ничего непонятно. Там вылетает ничего не говорящая мне подсказка- "Укажите дату документа, на основании которого Вы совершаете платеж. При его отсутствии укажите ноль "0". И справа там есть радио-кнопки - Выбрать и Не указывать. И тут что делать? Что это вообще?
    13) Код (УИН). Это что еще такое?
    14) А что лучше писать в Назначении? Есть какая-то стандартная формулировка? "НДС не облагается" там уже прописан автоматом...
    15) Очерёдность - а тут что выбрать?
    16) Вид - оставляю, вроде, по умолчанию - "электронно". Верно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    на сайте налоговой есть есть сервис по правильному заполнению таких платежек
    кто ищет, тот...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •