×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Оплата больничного после увольнения

    Работник уволился 31 марта, заболел 23 апреля и принес больничный. На момент болезни уже официально встал на учет как безработный онлайн. Положено ли ему оплачивать больничный? И что делать если встал на учет, как безработный после получения больничного. Или это вообще не взаимосвязано. Теоритечески, если бы он был на новой работе, ему бы новый работодаатель оплатил, если безработный, то мы. А если он в службе занятости на учете?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    35,883
    Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 24.04.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"
    Статья 28. Гарантии социальной поддержки безработных
    1. Государство гарантирует безработным:
    выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного;
    БЛ оплачивает не бывший работодатель, а ЦЗН.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •