×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 135
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    вы карантинный больничный увидели? так они все с одинаковыми номерами.
    Нет, они с номерами, начинающимися на 999... Номер говорят застрахованному лицу по справочному телефону, сотрудница сказала свой паспорт, ей сказали номер больничного. Деньги ей пришли на карту. По моим расчетам за период с 06.04 по 19.04.20 правильные, т.е. за минусом НДФЛ.
    Попутно, у меня возник праздный вопрос. Кто выдаст справку на этот НДФЛ, удержанный фондом? Ведь у сотрудника может быть вычет по квартире или вычеты по мед.услугам. Его можно будет как-то задействовать в будущем?

  2. #92
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Jane-rom Посмотреть сообщение
    Нет, они с номерами, начинающимися на 999... Номер говорят застрахованному лицу по справочному телефону, сотрудница сказала свой паспорт, ей сказали номер больничного. Деньги ей пришли на карту. По моим расчетам за период с 06.04 по 19.04.20 правильные, т.е. за минусом НДФЛ.
    Попутно, у меня возник праздный вопрос. Кто выдаст справку на этот НДФЛ, удержанный фондом? Ведь у сотрудника может быть вычет по квартире или вычеты по мед.услугам. Его можно будет как-то задействовать в будущем?
    ФСС и выдаст, как "пилотникам"

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,437
    Цитата Сообщение от Jane-rom Посмотреть сообщение
    Нет, они с номерами, начинающимися на 999...
    правильно, у всех одинаковые
    Цитата Сообщение от Jane-rom Посмотреть сообщение
    Кто выдаст справку на этот НДФЛ, удержанный фондом?
    фсс выдаст
    Цитата Сообщение от Jane-rom Посмотреть сообщение
    Его можно будет как-то задействовать в будущем?
    конечно, или сам сотрудник обращается, или если у вас их много - вроде может работодатель списком запросить.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    правильно, у всех одинаковые
    У всех разные, только начало одинаковое.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,437
    Цитата Сообщение от Jane-rom Посмотреть сообщение
    У всех разные, только начало одинаковое.
    возможно, интересно, мы эти больничные вообще сможем увидеть или нет

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    200
    Такая ситуация.
    20-го я отправила заполненный реестр через СБиС для оплаты за период 06.04.-19.04. Вчера пришло сообщение из отделения ФСС о том, что нужно в реестре исправить номера больничных и перечень этих номеров по сотрудникам из реестра.
    Исправила вчера и отправила.
    В итоге отказ в приеме реестра. До отделения не дозвониться - все на карантине, отвечают по электронке.
    Мой вопрос: " Здравствуйте!
    В ответ на Ваше сообщение были внесены изменения в реестр.
    Если я правильно Вас поняла, номера больничных листов начинаются с 999000.
    Дата договора, также, была из реестра исключена.
    Но реестр не принят ФСС.
    Ошибки направляю во вложенном файле."

    Ответ сотра ФСС: "номера нужно указывать уже те что я дала, а пере тем как делать реестр нужно еще и выгрузить элн к себе, заполнить, отправить в базу заполненный".
    Подскажите о чем речь? Для чего мне что то загружать и в какую базу отправлять?
    Ведь в реестре СБиС мы полностью указываем всю необходимую информацию для проведения начисления.
    https://www.klerk.ru/buh/articles/497991/ И в статье по ссылке о дополнительной загрузке больничных ничего не указано.
    В конечном итоге, удалось дозвониться до "соседнего" филиала ФСС, которые в своей базе видят и реестр за 20-е число - сданный, и реестр за 21-е число (с исправленными номерами ЭЛН согласно сообщению от сотра ФСС) - не принятый, а, также, сданный реестр за период 20.04.-30.04. Но помощь оказать не могут, поскольку по подчиненности не могут открыть наш реестр.
    Москва.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,437
    у вас у каждого сотрудника был свой уникальный номер листка?
    я так поняла, что вы поздно отправлили реестр, т.е. вашим сотрудникам уже фсс сам выписал б/л и присвоил номера. т.е. теперь вы должны их себе загрузить как обычный электронный лист нетрудоспособности и отправить в фсс рассчитанные б/л.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    200
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    у вас у каждого сотрудника был свой уникальный номер листка?
    я так поняла, что вы поздно отправлили реестр, т.е. вашим сотрудникам уже фсс сам выписал б/л и присвоил номера. т.е. теперь вы должны их себе загрузить как обычный электронный лист нетрудоспособности и отправить в фсс рассчитанные б/л.
    Получается, что так. Но они могли появиться только после получения реестра.
    И для чего эти "танцы" сейчас с загрузкой больничных? Ведь все данные уже есть в реестре.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,437
    Цитата Сообщение от 15Maha05 Посмотреть сообщение
    И для чего эти "танцы" сейчас с загрузкой больничных
    не подскажу

  10. #100
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    15Maha05, повторно на уже выписанные ФСС и оплаченные больничные по карантину реестр отправлять не надо. В т.ч. и реестр ЭЛН, видимо, именно о нём настаивала представитель ФСС. Просто загрузите их по номерам себе в базу, чтобы увидеть, что они прошли за счёт ФСС и не оплачивать от работодателя эти дни.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    200
    В том то и дело, что эти больничные не оплачены, пока. Хотя по 2-му реестру за период 20.04.-30.04 сотры деньги уже получили.
    У меня сейчас вопрос по процедуре: я скачала ЭЛН и заполнила расчет, но отправить их в ФСС не могу - программа пишет ошибку "Отсутствует обязательный элемент «Признак места работы». ЭЛН пришли с незаполненным этим полем. Помощники из СБиС затрудняются с разрешением этой ошибки
    Обращаться в ФСС за корректировочным ЭЛН?

  12. #102
    Аноним
    Гость
    Нужно создать хоть и вручную больничные для работников 65+, если они не работают, если это директор и он работает-не надо на него.У всех б/л один и тот же №,период, дата выдачи, б-ца,адрес б-цы,врач и фио врач.Во втором реестре только другой № б/л. Если сотрудник был в отпуске ,то подавать оплату за счет ФСС только дни не попадающие на отпуск.
    Создали б/листы,собрали в реестре-проставили,что они электронные и отправили.Второй реестр уже создается в 1-с автоматом.Но, больничные не создает-отсюда в табеле стоят раб.дни. Вывод-надо опять руками создавать б/л.

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    200
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нужно создать хоть и вручную больничные для работников 65+, если они не работают, если это директор и он работает-не надо на него.У всех б/л один и тот же №,период, дата выдачи, б-ца,адрес б-цы,врач и фио врач.Во втором реестре только другой № б/л. Если сотрудник был в отпуске ,то подавать оплату за счет ФСС только дни не попадающие на отпуск.
    Создали б/листы,собрали в реестре-проставили,что они электронные и отправили.Второй реестр уже создается в 1-с автоматом.Но, больничные не создает-отсюда в табеле стоят раб.дни. Вывод-надо опять руками создавать б/л.


    Всем спасибо за подсказки.
    Выяснилось, что это массовая ошибка, как минимум в СБиС.
    Проблема решена созданием из полученных ЭЛН реестров на каждого сотрудника по отдельности и отправкой в ФСС.
    Еще раз, благодарю за помощь.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030
    Числится у нас один сотрудник 68 лет. Фактически только числиться, получает символическую зарплату.

    Правильно ли я понимаю что отправлять его на б/л не нужно

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2017
    Сообщений
    14
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, как в 1С отразить факт отсутствия сотрудника на работе, если ему оформлен б/л 65+? Из отправленных реестров программа не "видит" отсутствия человека и начисляет ему за все эти дни заработную плату.

  16. #106
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,943
    natalia-zoomir, кадровые неявки/невыходы

  17. #107
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    кадровые неявки/невыходы
    по поводу болезни. Чтобы из стажа ПФР не выбрасывался период.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,437
    добрый день, что слышно про б/л по карантину для 65+ с 01 по 11 мая?

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    289
    Мне в соцстрахе (на ушко) сказали, что можно начинать готовить реестры с 01.05 по 14.05. Позже скажут нумерацию листов.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,437
    в нашем фсс велели завтра позвонить)

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2017
    Сообщений
    14
    По поводу б/л 65+ с 1 мая: звонила сейчас в ФСС, мне сказали, что Постановления правительства на данный момент нет, поэтому б/л с 1 мая не оформляются. И те, кто имеет право работать по установленному перечню выходят на работу 6 мая.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,437
    спасибо, мне тоже так сказали, вернее велели позвонить к концу дня, может будет информация

  23. #113
    Владимир Бачурин
    Гость

    Получил больничный

    Отправлен на самоизоляцию с 26.03.2020 г. по 14.04.2020 г., на горячей линии по телефону оформил больничный лист, пришло смс от ДИТ что можно получить в МФЦ, 06.05.2020 г. получил б/л закрытый по 29.03.2020 г.приступить к работе 30.93.2020 г. Надо ли обращаться в организацию, выдавшую данный б/л за продлением его и по какой срок?

  24. #114
    Клерк Аватар для Veo
    Регистрация
    10.12.2004
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Владимир Бачурин Посмотреть сообщение
    Отправлен на самоизоляцию с 26.03.2020 г. по 14.04.2020 г., на горячей линии по телефону оформил больничный лист, пришло смс от ДИТ что можно получить в МФЦ, 06.05.2020 г. получил б/л закрытый по 29.03.2020 г.приступить к работе 30.93.2020 г. Надо ли обращаться в организацию, выдавшую данный б/л за продлением его и по какой срок?
    А код в больничном какой: 03 - карантин или 01 - заболевание?
    Последний раз редактировалось Veo; 08.05.2020 в 10:36.

  25. #115
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от natalia-zoomir Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, как в 1С отразить факт отсутствия сотрудника на работе, если ему оформлен б/л 65+? Из отправленных реестров программа не "видит" отсутствия человека и начисляет ему за все эти дни заработную плату.
    Введите сотр-ку в программе б/л пустой с датами и обяз-но карантин и без заявления конечно-оплачивать не надо,реестр не будет отправляться, зато в табеле появится б/л.

  26. #116
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Числится у нас один сотрудник 68 лет. Фактически только числиться, получает символическую зарплату.

    Правильно ли я понимаю что отправлять его на б/л не нужно
    Как раз и нужно, он все равно не работает у вас, за это время и получит б/л, а на з/пл.его сэкономите.

  27. #117
    Клерк Аватар для piv-piv
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    760
    Пришла бумага из соцстраха, что нужно оформить б/л с 12 мая по 29 мая сотрудникам 65+.
    Если я уже оформляла в апреле с 6 по 19, то можно еще и майский оформлять? А то нигде информации нет.
    И номер листка будет какой?

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,437
    Цитата Сообщение от piv-piv Посмотреть сообщение
    Если я уже оформляла в апреле с 6 по 19, то можно еще и майский оформлять?
    да
    Цитата Сообщение от piv-piv Посмотреть сообщение
    А то нигде информации нет.
    постановление прав 683 от 15.05.2020
    Цитата Сообщение от piv-piv Посмотреть сообщение
    И номер листка будет какой?
    999020000000

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    289
    Мне тоже прислали. В памятке номер больничного листа указан 999020000000.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947
    Забыла уже - дату открытия Больничного ставить 12 мая или 20 мая?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •