×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    219

    Нужно ли пересчитывать выплаты при увольнении в связи с непредвиденными выходными?

    Уважаемые коллеги, здравствуйте!
    Так как президент объявил следующую неделю не рабочей, количество рабочих дней в марте сокращается с 21 до 19. У нас 26-го марта увольнение сотрудника. Зп ему уже посчитали с учетом производственного календаря, утвержденного на начало 2020 года. Правильно ли я понимаю, что срочно все нужно пересчитывать с учетом новых обстоятельств?

    P.S. увольнения могли быть и ДО объявления президентом выходной недели, следовательно все расчеты в марте будут некорректные?

    Да и как считать теперь работу в выходной день, оплата которой в двойном окладе...

    Заранее благодарна за ответ.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    подпишусь...
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,411
    и я...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от AnnyOne Посмотреть сообщение
    Да и как считать теперь работу в выходной день,
    Ну не знаю - конечно будут еще разъяснения - но лично мое мнение :
    Дни объявлены выходными - и если будут работать те кто на 5-ти дневеке - то до для них работа в выходной - и двойная оплата. ( только вопрос - насколько жизненно необходимо привлекать их к работе - если он не в перечне исключений)
    Если те кто работают по графику ( суммированный учет ) - то для них - обычные смены - вы же не оплачиваете их смены в субботу и воскресенье в 2-ом размере.

    Отдельно написано про день голосования - вот он не рабочий праздничный - по нему двойная оплата - только когда это будет.

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    день голосования - вот он не рабочий праздничный
    отменили его уже


    Цитата Сообщение от AnnyOne Посмотреть сообщение
    количество рабочих дней в марте сокращается с 21 до 19
    ага, только не у всех. Теперь будут организации с разным производственным календарем. Одни будут отдыхать, другие - работать за двойную оплату, а третьи просто работать, без двойной оплаты и с постоянной угрозой заражения - я, собсно, про магазины, куда так или иначе пойдут все.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    отменили его уже
    Перенесли - но точную дату не назвали - и именно в Указе прописали - нерабочий праздничный с двойной оплатой (Указ № 205 от 25.03.2020г.)

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Оперативная информация из Консультанта

    голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию перенесено с 22 апреля на более позднюю дату. Согласно закону о поправках к Конституции, если голосование назначат на будний день, то нужно будет освободить сотрудников от работы и оплатить его так же, как нерабочий праздничный день;

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    243
    В Консультанте предположили, что будет актуализирован производственный календарь до 19 дней. У меня 3 сотрудника уволились в марте...
    Любые изменения ложатся тяжким грузом на плечи кадровика и бухгалтера.
    Я все с ужасом жду 21 года, когда надо будет подавать изменения по электронной ТК на следующий рабочий день после приема/увольнения/перевода...

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от q_q Посмотреть сообщение
    У меня 3 сотрудника уволились в марте...
    даже интересно стало, зачем люди увольняются в такое сложное время ...
    сейчас практически нет предложений работы

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    243
    Они ушли, но обещали вернуться) Непростая работа у пожарных на КС, устали.

  11. #11
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от q_q Посмотреть сообщение
    Непростая работа у пожарных на КС, устали.
    так наверняка ваша организация относится к тем, на кого Указ не распространяется. Поэтому и норма дней не меняется.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #12
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Теперь будут организации с разным производственным календарем.
    Т.е. это допустимая ситуация, что норма по производственному календарю будет разная?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  13. #13
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Т.е. это допустимая ситуация, что норма по производственному календарю будет разная?
    да кто ж его знает...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #14
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    да кто ж его знает...
    какая-то глобальная ж...
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    какая-то глобальная ж...
    то ли ещё будет .....

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    219
    Я сегодня уволила с расчетом по производственному календарю, утвержденному на сегодня. Никаких официальных комментариев Роструда и Минфина нет, поэтому пока так... А вот зп как считать - не ясно пока, 30 и 31 как считать - как обычные выходные (типа новогодних) или нерабочие дни, когда зп считаем по среднему. И как учитывать работу в обычные выходные в марте, исходя из 19 дней или 21

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    206
    Мы никогда не рассчитывали заработную плату в выходные дни. Теперь возникла необходимость. При основной зарплате работники получали доплату до МРОТ. Недавно на основании решения КС положение по ОТ дополнили тем, что "в оплату труда за выходной день наряду с тарифной частью заработной платы, исчисленной в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклад) за день или час работы), включаются все компенсационные и стимулирующие выплаты, предусмотренные локальными нормативными актами учреждения". Доплата до МРОТ является компенсирующей. Как начислять з/пл за выходные 1) оклад*2+надбавки и доплачиваем МРОТ? или 2) оклад*2+надбавки*2 и доплачиваем МРОТ*2. Может у кого третий вариант.

  18. #18
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от marina-gdj Посмотреть сообщение
    При основной зарплате работники получали доплату до МРОТ.
    простите, а что ж у вас за ставки такие микроскопические, что, работая полный месяц, человек не может МРОТ заработать? Может, в консерватории в штатном расписании что-то подправить, чтобы не создавать себе дополнительных неразрешимых задач?

    Как начислять з/пл за выходные
    вообще-то "заработная плата за выходные дни" - это нонсенс. Если это просто выходные - то меняется норма времени, и за полностью отработанные рабочие дни по графику надо заплатить полный оклад/тарифную ставку. В вашем случае - доплатить до МРОТ с вашими коэффициентами.
    Если эти дни надо будет оплачивать по среднему - то будем считать по среднему.

    И, уважаемые коллеги, давайте не будем бежать впереди паровоза. Рано или поздно (я думаю, что, скорее, поздно, но нам же не привыкать ) появятся или НПА, ну или хотя бы разъяснения.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    206
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    простите, а что ж у вас за ставки такие микроскопические, что, работая полный месяц, человек не может МРОТ заработать
    )) ожидала вопрос, бюджет, дет. сад, оклад уборщицы 2789. Штатное менять не могу, т.к. оклады устанавливаются постановлением администрации
    Вперед паровоза бегу, т.к. завтра нужно выплачивать з/пл. Но, видимо, выплатим без доплаты за выходные, т.к. ничего не понятно. Будем в апреле доплачивать.

  20. #20
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от marina-gdj Посмотреть сообщение
    бюджет
    вопросы по учету в бюджете лучше задавать в отдельной ветке по бюджету, чтобы не путать друг друга ))
    А разве бюджет обязан придерживаться выплат в размере МРОТ?


    Цитата Сообщение от marina-gdj Посмотреть сообщение
    Штатное менять не могу, т.к. оклады устанавливаются постановлением администрации
    Так вы вообще самостоятельно ничего не решаете, поэтому и за ответами надо обращаться в свои вышестоящие органы.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    разве бюджет обязан придерживаться выплат в размере МРОТ?
    конечно!

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    206
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    вопросы по учету в бюджете лучше задавать в отдельной ветке по бюджету, чтобы не путать друг друга ))
    Так ТК для всех один, а вышестоящие органы наши (непосредственные) очень не любят такие вопросы, отправляют в юротдел, а там ответ через месяц

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •