×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 241 по 264 из 264
  1. #241
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это ж как надо бояться налоговиков
    их не боятся, они просто раздражают и отвлекают

  2. #242
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это ж как надо бояться налоговиков
    бояться могут не налоговиков, а своего руководителя, которому потом придётся всё объяснять в случае возникновения претензий со стороны ИФНС

  3. #243
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    37
    почта не работает. ТКС у многих на работе, которая закрыта в бизнес-центрах

  4. #244
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от TinKaNN Посмотреть сообщение
    почта не работает.
    да работает почта.
    где она не работает?

  5. #245
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    47
    Ну что, кто прокомментирует - теперь-то точно для всех без исключений сдачу деклараций перенесли https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/9715696/? Или опять поделили на пострадавших и нет?

    А с уплатой налога что? Все-таки если не попал в список, то платить? А если все-таки больше, чем на 20% выручка снизилась - все равно платить?

  6. #246
    Аноним
    Гость
    Забавно, но по действующему законодательству правительство не имеет права своими постановлениями изменять нормы налогового законодательства. Это касается в том числе и норм, устанавливающих сроки предоставления отчетности и сроки уплаты налогов. Но, похоже, их это не сильно беспокоит на фоне уже творящегося беззакония....

  7. #247
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Lertep, да, для всех налогоплательщиков и налоговых агентов сроки сдачи отчётности марта-мая перенесли на три месяца.
    НДС и РСВ за 1кв - до 15 мая.

  8. #248
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Lertep, да, для всех налогоплательщиков и налоговых агентов сроки сдачи отчётности марта-мая перенесли на три месяца.
    НДС и РСВ за 1кв - до 15 мая.
    А Росалкогольрегулирование?
    И налог как? У нас не то, что на 20% - на 80 (восемьдесят)% упала выручка. Часть авансом мы заплатили, но сейчас каждая копейка на счету.

  9. #249
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    481
    Кроме того, на полгода увеличены предельные сроки направления требований об уплате налогов и принятия решения о взыскании налогов.
    Это поясните. Камералка тоже теперь увеличена по сроку? Если раньше было 3 месяца, то теперь 9 месяцев что ли?

  10. #250
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lertep Посмотреть сообщение
    У нас не то, что на 20% - на 80 (восемьдесят)% упала выручка.
    За какой период и по сравнению с каким периодом? За месяц, за 4 месяца?

  11. #251
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    За какой период и по сравнению с каким периодом? За месяц, за 4 месяца?
    Начиная с 16 марта начала снижаться, и вот сейчас дошла до такого значения. И видимо, будет падать и дальше до 5-10% от значений прошлого года/месяца.

  12. #252
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lertep Посмотреть сообщение
    Начиная с 16 марта начала снижаться, и вот сейчас дошла до такого значения. И видимо, будет падать и дальше до 5-10% от значений прошлого года/месяца.
    Вопрос в том, как на мой вопрос ответит налоговая служба. Полное отсутствие выручки (снижение на 100% хоть к предыдущему месяцу, хоть к апрелю прошлого года) в апреле 2020 г. даст снижение примерно в 25% за четыре месяца 2020 г. Так что пока критерий налорга по снижению выручки - сферический конь в вакууме, непонятно что означающий и непонятно как считаемый...

  13. #253
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Lertep Посмотреть сообщение
    Ну что, кто прокомментирует - теперь-то точно для всех без исключений сдачу деклараций перенесли https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/9715696/? Или опять поделили на пострадавших и нет?

    А с уплатой налога что? Все-таки если не попал в список, то платить? А если все-таки больше, чем на 20% выручка снизилась - все равно платить?
    Так вот именно, кто у нас пострадавший?

  14. #254
    Клерк Аватар для looking
    Регистрация
    04.01.2005
    Сообщений
    1,111
    25.04.2020
    Налоговой службой представлена новая таблица, в которой указаны продленные сроки представления деклараций в связи с COVID-19. Самое главное изменение в таблице в том, что сроки сдачи отчетности переносятся всем и по большему количеству отчетности.
    Хотел таблицу вложить в сообщение, тип файла pdf, размер всего-то 220 Кб. Почему-то не добавляется во вложения, и главное - ничего внятно не сообщает, почему не добавляется. Может размер вложений превышен? Как удалить прежние не смог найти, да и вложений у меня немного вроде-бы. Ссылку на внешнее файловое хранилище можно размещать на форуме?

  15. #255
    Клерк Аватар для looking
    Регистрация
    04.01.2005
    Сообщений
    1,111
    Насколько понял по ИП УСН за 2019 год отсрочка до 30.07.2020. Но по мне так лучше-бы ФНС предоставила возможность полностью бесплатной дистанционной сдачи отчетности. А то мой банк с этого года за отправку одной декларации в районе 1 000 руб запрашивает, а с доходами сейчас совсем пусто. А отдельной от банка ЭЦП у меня нет, и насколько понимаю без банка бесплатно мне ее не выпустить? Вот и получается, что либо за выпуск ЭЦП платить, либо за услугу банку по отправке декларации. Поэтому придется уже после 30.04.2020 ножками идти с листочками.

  16. #256
    Клерк Аватар для looking
    Регистрация
    04.01.2005
    Сообщений
    1,111
    ИП УСН 6% без наемных лиц, Мск. Как понять - разрешена мне деятельность или нет? По декларации УСН за 2019 год сдвинули срок сдачи с 30 апреля 2020 года на 30.07.2020? Где таблицу со сроками переноса на официальном сайте ФНС найти? Я нашел такую таблицу на стороннем ресурсе, но нет гарантий, что сведения в ней достоверны.
    Дело в том, что работаю я или нет, но ФНС ведь не осуществляет прием, насколько я понимаю. Поэтому декларацию на бумажном носителе я физически сдать не могу? А электронно дорого получается, так как ЭЦП не выпускал, а банк ЭЦП выпустил, но за отправку под 1 000 руб запрашивает.
    Важное сообщение!
    Уважаемые налогоплательщики!
    ФНС России приостанавливает прием и обслуживание налогоплательщиков с 30 марта по 30 апреля (включительно) в налоговых инспекциях и их подразделениях в соответствии с указами Президента РФ об объявлении в Российской Федерации
    нерабочих дней.
    Практически любую услугу можно получить онлайн, более 50 онлайн-сервисов доступны на сайте nalog.ru и в мобильных приложениях.
    Мы остаемся на связи, получить консультацию
    можно по телефону 8-800-222-22-22.
    Приносим свои извинения за доставленные неудобства!
    Бесплатно ведь декларацию ИП УСН 6% за 2019 год дистанционно нет возможности отправить? Для этого необходимо платить за выпуск ЭЦП? А всякие фирмы-посредники для отправки дистанционно не работают? К ним необходимо лично приезжать?

  17. #257
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    looking, разные есть фирмы - посредники. Некоторым можно выгруженные файлы по имейлу отправлять. Но! Всем нужна доверенность, причем для ИП она нужна нотариально заверенная.

  18. #258
    Клерк Аватар для looking
    Регистрация
    04.01.2005
    Сообщений
    1,111
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    looking, разные есть фирмы - посредники. Некоторым можно выгруженные файлы по имейлу отправлять. Но! Всем нужна доверенность, причем для ИП она нужна нотариально заверенная.
    спасибо за ответ! такой доверенности у меня нет, тогда дешевле банку 1 000 руб отдать. Хотя если сроки перенесены, то я бы лучше сэкономил и сам позднее ногами сходил в ФНС и сдал на бумажном носителе. Но почему-то информация со сводными таблицами и проверке по ИНН запрета на деятельность в период карантина на каких-то сторонних ресурсах, а на сайте ФНС не нахожу подобной информации.

  19. #259
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    looking, таблица есть тут https://www.klerk.ru/buh/articles/498057/

  20. #260
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от looking Посмотреть сообщение
    Поэтому декларацию на бумажном носителе я физически сдать не могу?
    Декларацию можно отправить по почте, ценным письмом с описью вложения.
    Но срок сдачи декларации по УСН для ИП перенесен до конца июля. Для всех. И не важно, работаете вы или нет

  21. #261
    Клерк Аватар для looking
    Регистрация
    04.01.2005
    Сообщений
    1,111
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    looking, таблица есть тут https://www.klerk.ru/buh/articles/498057/
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Декларацию можно отправить по почте, ценным письмом с описью вложения.
    Но срок сдачи декларации по УСН для ИП перенесен до конца июля. Для всех. И не важно, работаете вы или нет
    Сердечнейшее Вам спасибо за исчерпывающие информативные ответы!

  22. #262
    Клерк Аватар для looking
    Регистрация
    04.01.2005
    Сообщений
    1,111
    Тинькофф банк прислал письмо, что срок сдачи декларации до 12 мая 2020. Неужто перенос сроков отменили? Или банк лукавит/случайно допускает информационную ошибку и т.д.?
    Успейте отчитаться в налоговую за 2019 год. Нужно отправить декларацию по УСН, а также уплатить налог.
    Государство изменило срок подачи декларации и уплаты налога. Теперь нужно успеть до первого рабочего дня включительно, пока это 12 мая.
    Все это можно сделать через Тинькофф Бухгалтерию. Сервис автоматически рассчитает налог, сформирует платежку и декларацию. Вам нужно только подтвердить доходы.
    Последний раз редактировалось looking; 07.05.2020 в 14:59.

  23. #263
    Клерк Аватар для looking
    Регистрация
    04.01.2005
    Сообщений
    1,111
    Цитата Сообщение от looking Посмотреть сообщение
    Тинькофф банк прислал письмо, что срок сдачи декларации до 12 мая 2020. Неужто перенос сроков отменили? Или банк лукавит/случайно допускает информационную ошибку и т.д.?
    Успейте отчитаться в налоговую за 2019 год. Нужно отправить декларацию по УСН, а также уплатить налог.
    Государство изменило срок подачи декларации и уплаты налога. Теперь нужно успеть до первого рабочего дня включительно, пока это 12 мая.
    Все это можно сделать через Тинькофф Бухгалтерию. Сервис автоматически рассчитает налог, сформирует платежку и декларацию. Вам нужно только подтвердить доходы.
    ПБ ответил на банковском форуме
    Уточнили. Декларацию Вы действительно можете подать до 31.07.2020, а налог нужно оплатить до 12.05.2020.

  24. #264
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    "Источник: Письмо Минфина от 15.04.2020 № 03-02-08/29938

    Напомним, что сроки представления документов и пояснений в ответ на требования контролеров, полученные в период с 01.03.2020 по 31.05.2020, продлеваются на 20 рабочих дней. Исключение составляет только представление документов и пояснений в ходе камералки НДС-декларации. В этом случае срок ответа на требование продлевается только на 10 рабочих дней.
    Минфин разъяснил, что рабочим днем считается день, который не признается выходным, нерабочим праздничным и/или нерабочим днем. Следовательно, президентские нерабочие дни при расчете срока исполнения требования о представлении документов не учитываются. Но вероятнее всего, это дополнительное продление распространяется только на те компании и ИП, для которых нерабочие дни действительно были нерабочими.
    А еще Минфин уточнил, что установленное Правительством РФ продление сроков ответа на требования налоговиков распространяется и на встречные проверки.
    "ц.

    Выделенное предложение -я не поняла. Переведите пожалуйста, если кто понял.

    Спасибо.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •