×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 264
  1. #211
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,834
    В письме от 31.03.20 № 03-02-07/2/25589 Минфин подчеркнул: сроки сдачи налоговой отчетности и расчетов сдвигаются только для налогоплательщиков, для которых дни с 30 марта по 3 апреля являются нерабочими. Те организации, которые продолжают работать в обычном режиме, должны были представить отчетность в установленные сроки. См. «Нерабочая неделя: Минфин сообщил, кто обязан сдать налоговую отчетность в «старые» сроки».

  2. #212
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,834
    ну как бы да, магазин продовольственный просрочил.

  3. #213
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Galateya, письмо не является законом. А те, кто истерит, могут это делать дальше. Если им это нравится
    Ни один суд не встанет на сторону налоговой, если она попробует оштрафовать за пропуск срока в такой ситуации. Или слово "суд" настолько страшно, что лучше биться в истерике?
    Я вот уже неделю офигеваю от наших бухгалтеров... Это ж как надо бояться налоговиков, чтобы в такой ситуации еще думать о том, как будут штрафовать.

  4. #214
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    102
    Объясните пожалуйста. ООО опт. Есть небольшое движение по счетам. Есть выписка товара и приемка. Мне нужно вовремя подавать отчетность или в отложенные сроки по президентскому указу. Я не знаю входит ли ООО пункт
    "2. Настоящий Указ не распространяется на работников:
    а) непрерывно действующих организаций"
    В ооо один работник - ген.директор. Работаем с с-хоз.

  5. #215
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,441
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я вот уже неделю офигеваю от наших бухгалтеров... Это ж как надо бояться налоговиков, чтобы в такой ситуации еще думать о том, как будут штрафовать.
    до суда еще надо дойти, а как счета заблокируют, будет весело. Вы верите в порядочность наших налоговиков, что они сейчас не будут рассылать штрафы и блокировки?

  6. #216
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я вот уже неделю офигеваю от наших бухгалтеров... Это ж как надо бояться налоговиков, чтобы в такой ситуации еще думать о том, как будут штрафовать.
    Так настоящий форум и его лидеры этому немало поспособствовали...

  7. #217
    Аноним
    Гость
    А что все таки делать с отчетностью за год 2019. Усн и баланс. Ждать 06 мая? Или сегодня что то делать пытаться.?

  8. #218
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А что все таки делать с отчетностью за год 2019. Усн и баланс. Ждать 06 мая? Или сегодня что то делать пытаться.?
    А в чем заключается смысл "ждать"?

  9. #219
    Аноним
    Гость
    сегодня звонила в ифнс, сказали срок сдачи бух отчетности за 2019 год не перенесен, сдаем сегодня

  10. #220
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сегодня звонила в ифнс, сказали срок сдачи бух отчетности за 2019 год не перенесен, сдаем сегодня
    Перенесен. Потому что первый рабочий день - 6 мая. Им просто начальство письмецо не спустило, а сами читать нормативку они не умеют

  11. #221
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    до суда еще надо дойти, а как счета заблокируют, будет весело.
    Всей стране что ли заблокируют? В налоговой идиоты что ли? О том, что блокировки остановлены уже есть распоряжения главы ФНС.
    Я вот понять не могу - ну боитесь до ужаса налоговую, так бегите и сдавайте отчетность. Чего сидеть и обсуждать это неделями? ТКС работает, почта работает

  12. #222
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В налоговой идиоты что ли?
    Ответ на этот вопрос не столь однозначен...

  13. #223
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Всей стране что ли заблокируют?
    Думаете, не смогут?

  14. #224
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А в чем заключается смысл "ждать"?
    А смысл вашей издевки здесь?

  15. #225
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А смысл вашей издевки здесь?
    Нет никакой издевки. Есть живой интерес: зачем и чего ждать, если отчетность сформирована и готова к отправке?

  16. #226
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А в чем заключается смысл "ждать"?
    ..что значит в чем смысл?!...вы сидите с одним отчетом вместе с директором (вдвоем в штате и с небольшим оборот) и то тянете до последнего дня ..а у людей большие обороты, куча народу в штате..но нет доступа в АБК, VPN не возможен по причине безопасности, и указ президента о самоизоляции под угрозой штрафа!..

  17. #227
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нет никакой издевки. Есть живой интерес: зачем и чего ждать, если отчетность сформирована и готова к отправке?
    И как вы предлагаете это сделать технически? Сходить на почту где куча народу или отправить по электронке, который нет? А может отпустить в бокс в налоговую, которая закрыта?

  18. #228
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,943
    Аноним, в инете куча фирм-посредников, которые за долю малую отправляют как доверенные лица любую отчётность по ТКС.

  19. #229
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Аноним, в инете куча фирм-посредников, которые за долю малую отправляют как доверенные лица любую отчётность по ТКС.
    Я никогда не отправляла. И как определить не выходя из дома, что они действительно отправили и все ок? Одно дело, когда у тебя штамп почты или налоговой, другое дело, когда не пойми кто, непонятно где, Без издевки правда, ну не тот случай сейчас.

  20. #230
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,943
    Аноним, лично я об аферистах в этой деятельности не слышал. Зачем, если достаточно просто приобрести право на доставку и потом спокойно стричь купоны?
    Да вот недавно я видел микроавтобус прямо у ИФНС с рекламой таких услуг. Подходи с флэшкой, плати и сдавай. Правда это было до карантина )

  21. #231
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Аноним, в инете куча фирм-посредников, которые за долю малую отправляют как доверенные лица любую отчётность по ТКС.
    ..Это решение логичное в период "до самоизоляции", но сейчас чисто технически это будет в РАЗЫ сложно сделать (ведь перед тем как что то отправить, необходимо документы регистрац. и прочее предоставить, тоже не скорая процедура)...да, и вопрос: "..а им работать в данный момент разрешено?"..

  22. #232
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,461
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ответ на этот вопрос не столь однозначен...
    +
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #233
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Аноним, в инете куча фирм-посредников, которые за долю малую отправляют как доверенные лица любую отчётность по ТКС.
    Ну вообще то чтобы через них отправить нужна доверенность со штампом налоговой. Т.Е. едешь в налоговую ставишь штампик на доверенности, потом скан отправляешь этой фирме. Они отправляю скан и декларацию в ФНС. И то не факт, что налоговая потом примет. Я пользовалась по НДС. нулевой отчет стоит 1000 руб.

  24. #234
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сходить на почту где куча народу
    Как вариант. Не думаю, что куча на почте больше кучи в продуктовом...

  25. #235
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как вариант. Не думаю, что куча на почте больше кучи в продуктовом...
    Вообще не вариант. Вы давно не были на почте.

  26. #236
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вообще не вариант. Вы давно не были на почте.
    Вы про какое-то единственное работающее в стране почтовое отделение?

  27. #237
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы давно не были на почте.
    кучи народу там нет

  28. #238
    Аноним
    Гость
    Это с сайта налоговой. Не пойду я на почту.

    4. Продление сроков сдачи отчетности

    До 15 мая 2020 года продлевается срок представления:

    налоговых деклараций по НДС за 1 квартал 2020 года;
    расчетов по страховым взносам за 1 квартал 2020 года.

    Продлевается на три месяца срок представления:

    всех налоговых деклараций и расчетов по авансовым платежам (кроме НДС и расчетов по страховым взносам), расчетов сумм НДФЛ (форма 6-НДФЛ), налоговых расчетов о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов, бухгалтерской (финансовой) отчетности. Это касается отчетности со сроком сдачи с марта по май 2020 года;
    финансовой информации организациями финансового рынка (ОФР) о клиентах-иностранных налогоплательщиках за 2019 отчетный год и предыдущие отчетные годы;
    заявлений о проведении налогового мониторинга за 2021 год.

    В случае получения в срок с 1 марта до 31 мая включительно от налогового органа требования о представлении документов или информации, срок представления продлевается:

    на 10 рабочих дней по требованиям по НДС;
    на 20 рабочих дней по остальным требованиям.

  29. #239
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это с сайта налоговой. Не пойду я на почту.

    4. Продление сроков сдачи отчетности

    До 15 мая 2020 года продлевается срок представления:

    налоговых деклараций по НДС за 1 квартал 2020 года;
    расчетов по страховым взносам за 1 квартал 2020 года.

    Продлевается на три месяца срок представления:

    всех налоговых деклараций и расчетов по авансовым платежам (кроме НДС и расчетов по страховым взносам), расчетов сумм НДФЛ (форма 6-НДФЛ), налоговых расчетов о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов, бухгалтерской (финансовой) отчетности. Это касается отчетности со сроком сдачи с марта по май 2020 года;
    финансовой информации организациями финансового рынка (ОФР) о клиентах-иностранных налогоплательщиках за 2019 отчетный год и предыдущие отчетные годы;
    заявлений о проведении налогового мониторинга за 2021 год.

    В случае получения в срок с 1 марта до 31 мая включительно от налогового органа требования о представлении документов или информации, срок представления продлевается:

    на 10 рабочих дней по требованиям по НДС;
    на 20 рабочих дней по остальным требованиям.
    //бухгалтерской (финансовой) отчетности
    сорри, с телефона не очень понятно, по бухотчетности за 2019г. что по срокам?.(заранее благодарен если подскажите)

  30. #240
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Galateya, письмо не является законом. А те, кто истерит, могут это делать дальше. Если им это нравится
    ....Это ж как надо бояться налоговиков, чтобы в такой ситуации еще думать о том, как будут штрафовать.
    100%%%%%%% !!!!!

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •