×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Заявление об удержание из зп от банка до 100.000

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Банк прислал копию судебного приказа на работника на 230.000 и приписку что в соответствии со ст 9 229-ФЗ взыскивать с него ежемесячно 50% пока общая сумма достигнет 99500. Я правильно понимаю что если мы эту сумму им перечислим, а они пришлют следующее заявление опять на 99500 то мы имеем полное право отказать так как по данном судебному приказу уже получается выплачивали?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    в чью пользу взыскание и почему прислал банк, причем КОПИЮ. почему не приставы?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Взыскание в пользу банка. Оригинал судебного приказа. Не приставы так как ст 9 229-ФЗ.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    243
    Хм а прав ли банк? Лимит по 9 статье 100 тыс. Насколько я понимаю, если больше 100, то надо идти к приставам. А вот так дробить сумму...законно ли это?!

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Да, в этом дроблении тоже есть сомнения.... Вроде уже больше года это увеличение до 100 действует, но ответов не могу найти.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    я бы в банк письмо написала о разъяснении - Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, а у них приказ больше чем на 100 тыс. по моему мнению банк не имеет права его предъявлять лично, а должен действовать через приставов.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •