×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Запуталась с заполнением убытка в декларации по прибыли.

    Как мне правильно отразить в декларации по прибыли учет убытка прошлых лет в такой ситуации:
    У меня убыток на начало 2019 за прошлые года 265 472. Из них: за 2017 - 24557, за 2018 - 240915
    В 1 кв.2019 была получена прибыль - 18434. Чтобы уменьшить НБ, я учла убытки прошлых лет в размере 50% от НБ (т.е.9217) и заплатила налог по факту
    По итогам полугодия и 9 месяцев, у меня был убыток. По итогам года - прибыль 3 250.
    Вопрос - мне нужно указывать в Декларации убыток прошлых лет, раз я показала его в 1 квартале?? В каком размере - 50% от 3250 (т.е. 1625) или как я показала в 1кв. - 9217??? Или могу не показывать вовсе, даже учитывая,что отразила его в 1 квартале?
    Я запуталась!
    По факту у меня получается переплата по налогу, т.к. я заплатила за 1 квартал... Ее надо где-то отражать? И принятый в 1 квартале убыток, должен быть отражен в какой-то из последующих деклараций?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как мне правильно отразить в декларации по прибыли учет убытка прошлых лет в такой ситуации:
    У меня убыток на начало 2019 за прошлые года 265 472. Из них: за 2017 - 24557, за 2018 - 240915
    В 1 кв.2019 была получена прибыль - 18434. Чтобы уменьшить НБ, я учла убытки прошлых лет в размере 50% от НБ (т.е.9217) и заплатила налог по факту
    По итогам полугодия и 9 месяцев, у меня был убыток. По итогам года - прибыль 3 250.
    Вопрос - мне нужно указывать в Декларации убыток прошлых лет, раз я показала его в 1 квартале?? В каком размере - 50% от 3250 (т.е. 1625) или как я показала в 1кв. - 9217??? Или могу не показывать вовсе, даже учитывая,что отразила его в 1 квартале?
    Я запуталась!
    По факту у меня получается переплата по налогу, т.к. я заплатила за 1 квартал... Ее надо где-то отражать? И принятый в 1 квартале убыток, должен быть отражен в какой-то из последующих деклараций?
    Помогите, пожалуйста.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Может я не понятно написала проблему?
    Попробую попроще и покраче.
    В 1 кв.2019 была получена прибыль, которую я уменьшила на убытки прошлых лет (на 50%) и заплатила налог, полугодие и 9 месяцев были убыточны. По году - прибыль но в меньшем размере, чем была получена по итогу 1 квартала. Поскольку в 1 квартале я показала убыток прошлых лет в размере, допустим 9000 (50% от НБ), то могу ли я по году уменьшить НБ на убыток прошлых лет в размере 1 500 (50% от НБ по году)?
    Не приведет ли это к доначислению пени за 1 квартал (по аналогии, что в 1 квартале, я уменьшала на убыток прошлых лет в размере 9000, а по итогам года взяла убыток в 1500. Не захочет ли налоговая,чтоб я заплатила пени с разницы по 1 кварталу 9000-1500, т.е. с 7500)?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Никто не поможет?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Неужели ни у кого нет подобной ситуации? Как заполняли декларацию?

  6. #6
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,238
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вопрос - мне нужно указывать в Декларации убыток прошлых лет, раз я показала его в 1 квартале?? В каком размере - 50% от 3250 (т.е. 1625) или как я показала в 1кв. - 9217???
    Имеете на 50% от 3250
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Или могу не показывать вовсе
    Можете. Только зачем?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По факту у меня получается переплата по налогу, т.к. я заплатила за 1 квартал...Ее надо где-то отражать?
    В декларации не надо. Но если есть переплата, то не платите налог, пока переплата не закончится
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не захочет ли налоговая,чтоб я заплатила пени с разницы по 1 кварталу 9000-1500, т.е. с 7500)?
    Нет для этого никаких оснований. По итогам 1 квартала вы имели право "применить" именно ту сумму, которая и была

  7. #7
    Аноним
    Гость
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •