×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Трудовой договор по свободному графику

    Подскажите по трудовому договору. Устраиваюсь официально (по-белому). По договоренности с работодателем мне назначается определенный оклад, но посещать офис я буду лишь по необходимости и не чаще 1 раза в неделю. Трудовую книжку я не приношу, т.к. есть основная работа. Хочу подстраховаться от возможных (в случае неблагоприятного стечения обстоятельств) претензий относительно посещаемости (хотя не знаю к чему они могут привести). Могу я прописать в своем трудовом договоре,что мне устанавливается оклад такой-то, работа является работой по совместительству, рабочий график свободный, место работы - юрадрес организации. Или же юридически это не будет иметь силы? Насколько я в курсе, в договоре нужно указывать число рабочих часов, а удаленно я не смогу это подтвердить...
    Я опасаюсь (возможно напрасно), что мне могут вменить ежедневное посещение офиса и урезать зп согласно посещению (пропускная система в организации), ну и уволить потом на основании прогулов. Хотя работать я, по договоренности планирую и из дома и с основной работы и как угодно, лишь бы был результат.))
    Я - бухгалтер. А руководитель - "человек настроения" и куда оно повернет неизвестно. Подтвердить устные договоренности, сами понимаете...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а удаленно я не смогу это подтвердить...
    ну так и оформляйте договор на удаленную работу.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    вы можете в трудовом договоре прописать количество рабочих часов в неделю, график работы и сумму, которая вам за это будет платиться. То, что вы будете делать сверх этого дома - будет вашей личной инициативой

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    вы можете в трудовом договоре прописать количество рабочих часов в неделю, график работы и сумму, которая вам за это будет платиться. То, что вы будете делать сверх этого дома - будет вашей личной инициативой
    Я в принципе ВСЕ буду делать из дома изредка посещая офис. Мне важно, чтоб в случае "смены настроения" мне не вменили злостные прогулы, опираясь на показания пропускной системы. Вот просто все устраивает, кроме настораживающих рассказов о бзиках руководителя, при резком перепаде настроения. А устные договоренности... ну. Вы ж сами понимаете.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Тогда оформляйте договор на дистанционную работы
    Работодатель обязуется ежемесячно высылать задание - в порядке... в форме
    Работник обязуется ежемесячно выполнять..... отчитывать о выполнении в форме.....
    работодатель имеет право предъявить претензии к работе в порядке... в форме...., если до ... числа претенезии не предъявлены работа считается принятой, если предъявлены....
    Может вам вообще ГПХ заключить? На фига трудовой то?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •