×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100

    Проблема с заполнением 4-ФСС 1С 8.3

    Здравствуйте!
    Перешел на 1С 8.3 ( 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.389) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.28.12) и при подготовке отчета 4-ФСС обнаружил, что сумма взносов уплаченная на начало отчетного периода в два раза больше, чем надо.
    Открыл отчет за 1 квартал и нажал кнопочку «заполнить» и вот что получилось : каждое перечисление отразилось два раза (причем в одной строке сумма указана с датой и номером платежки, а вторая строка содержит только сумму). Такая же картина за 1 полугодие и 9 месяцев. В годовой форме перечисления за квартал отразились нормально.
    До 31.12.2013 все велось в 1С 8.2 ред. 3 т.е. вся информация и отчеты за 9 месяцев заведены и подготовлены в этой версии и такой проблемы не было. Что-то видимо связано с переходом на 1С 8.3.
    Что тут можно сделать, коллеги?
    4-ФСС.doc
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    antart, перед глазами нет.. но насколько помню удалить из документа уплата налогов и взносов.. потому что в бух 3.0 уплата разносится выписками банка. а вы их похоже перепровели за весь год при переходе на новую версию

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Из какого документа удалить?

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    насколько помню удалить из документа уплата налогов и взносов.
    .

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Найти бы его еще в этой 8.3...

  6. #6
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    antart, а там где зп считаете нет? я только завтра смогу посмотреть

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Анжелика Ник, прямо там, где зп я не нашел такого документа. По журналам проводок и операций ничего не удваивается... Поищу еще маленько... Но и до завтра подожду. Спасибо.

  8. #8
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    antart, в налогах и отчетности посмотрите.. утро вечера мудренее..

  9. #9
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от antart Посмотреть сообщение
    По журналам проводок и операций ничего не удваивается..
    правильно..потому что документ уплата налогов не делает проводок в предназначен для ручного ввода данных для заполнения отчетности

  10. #10
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    antart, посмотрите документ Операция учета по страховым взносам
    Сотрудники и зарплата- страховые взносы-Операция учета по страховым взносам

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Анжелика Ник, спасибо за подсказку. Я открыл эту позицию, но она не содержит ни одной записи. А создание записей, гляжу, идет по каждому сотруднику, да в добавок автоматом ничего не заполняется, нужно ручками вносить и доходы и начисления взносов, да еще и по каждому месяцу за 2013 год. Т.е. подобная информация из 8.2 в 8.3 типа не перенеслась.... Да и перечислений в этой форме нет... Не могли бы пояснить, это морока обязательна для отчета за 2013? В конце концов 4-ФСС -то заполняется, только сумма перечислений за период до перехода на 3-ку удваивается. Я в форме сумму поправил и отчет-то уже сдал через Такском... Просто хочется от этих заморочек избавиться.

  12. #12
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    antart, насколько я понимаю это именно из-за перехода на 3.0.. Потому что в ней уже нет необходимости делать доп.документы по уплате взносов как в 2.0 для формирования отчетности.. данные сами встают из выписок банка..А вам надо разобраться откуда задвоение идет иначе остатки входящие показывать будет не верно в следующем отчете..

  13. #13
    Аноним
    Гость
    У меня тоже оплаты задвоились.
    Вы не нашли как это исправить?

  14. #14
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    давайте рассуждать
    в бух 3.0 изменился порядок заполнения отчетности.. теперь не надо вводить доп.документы чтобы разнеслась в отчетах оплата по взносам.
    для этого в выписках формируется регистр Расчеты с фондами по страховым взносам.
    можно предположить что из этого регистра идет заполнение отчетности.
    находим его и смотрим какими документами введены оплаты и почему они двоятся..
    надеюсь что там можно выцепить причину проблемы..

  15. #15
    Аноним
    Гость
    я кажется нашла как можно все поправить.
    Вариант 1:
    Проводим выписку банка с оплатой взноса, заходим в проводку (значок ДтКт) там есть вкладка расчеты с фондами по страховым взносам, ставим галочку ручная корректировка и в колонке "это страховые взносы" ставим нет.

    Вариант 2: на той же вкладке нажать значок листик со стрелочкой (или через все действия найти в списке) откроются все расчеты с фондами, там находим то что мы вводили в 1 с 8.2. по уплате они идут как операция бу и ну и удаляем их, или также ставим нет.

    Пока еще не пробовала, но наверное буду делать 1й.

    Скорее всего такая же ерунда будет при заполнении рсв.

  16. #16
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Аноним, не надо было перепроводить закрытый период..тогда бы в выписке не появился новый регистр..

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Мало ли что не надо было делать, разбираем ситуацию по факту, так как назад уже не вернешь.
    Кстати у меня во всех выписка взносов с начала года стоит значок ручная корректировка, хотя я ничего не правила. значит вариант 1 более правильный.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    267
    У меня такая же проблема обнаружилась,
    antart, подскажите,как решили проблему.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я кажется нашла как можно все поправить.
    Вариант 1:
    Проводим выписку банка с оплатой взноса, заходим в проводку (значок ДтКт) там есть вкладка расчеты с фондами по страховым взносам, ставим галочку ручная корректировка и в колонке "это страховые взносы" ставим нет.

    Вариант 2: на той же вкладке нажать значок листик со стрелочкой (или через все действия найти в списке) откроются все расчеты с фондами, там находим то что мы вводили в 1 с 8.2. по уплате они идут как операция бу и ну и удаляем их, или также ставим нет.

    Пока еще не пробовала, но наверное буду делать 1й.

    Скорее всего такая же ерунда будет при заполнении рсв.
    Огромное спасибо- вариант 2 меня спас)))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •