×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2020
    Сообщений
    1

    Эврика Изменились документы

    День добрый.
    Возникла странная ошибка, не могу сообразить как..
    Есть две карточки номенклатуры, созвучные, но в одной тонны, в другой килограммы. Естественно, их периодически путают. На прошлой неделе я все проверила, перебила где надо номенклатуру, где надо количество. Было все ровно, без минусов. Перепровела групповой обработкой документы и ушла довольная на выходные. Вчера захожу - словно кто то перибивал обратно - там где нужно килограммы - тонны, и наоборот.
    КАК это могло случиться??? И что делать, чтобы больше такого не было???
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Варианты:
    1. Чьи-то шаловливые ручки. Следы должны остаться в журнале регистрации событий. Администрирование - Обслуживание - Журнал регистрации.
    Способы борьбы: пароль, ограничение прав, дата запрета редактирования, регулярное резервное копирование.
    2. Чудеса Windows. Windows хранит резервные копии особо важных областей на диске. При неудачном обновлении она восстанавливает эти области из копий. Какие области являются особо важными - сказать не могу. По опыту знаю - не нужно хранить базы на диске C: (загрузочном диске Windows). Способ борьбы: убрать базу с диска С, регулярное резервное копирование.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •