×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Как оплатить налог при заблокированном счете

    Нам (ооо усн 15%) нужно заплатить минимальный налог УСН за 2019г., но возможности сделать это с р/с нет. Счет заблокирован приставами о арбитражному делу. Можно сформировать на сайте ФНС квитанцию и уплатить через Сбер?
    И второй вопрос, может ли это сделать НЕ сотрудник орг-ции или обязательно платить должен директор или сотрудник?
    И также вопрос, а можно ли оплатить с карты НЕ сотруднику организации?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нам (ооо усн 15%) нужно заплатить минимальный налог УСН за 2019г., но возможности сделать это с р/с нет. Счет заблокирован приставами о арбитражному делу. Можно сформировать на сайте ФНС квитанцию и уплатить через Сбер?
    И второй вопрос, может ли это сделать НЕ сотрудник орг-ции или обязательно платить должен директор или сотрудник?
    И также вопрос, а можно ли оплатить с карты НЕ сотруднику организации?
    Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь. Очень нужно принять решение.

  3. #3
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно сформировать на сайте ФНС квитанцию и уплатить через Сбер?
    Можно.
    Оплатить может любое третье лицо.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Можно.
    Оплатить может любое третье лицо.
    Спасибо большое

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Можно.
    Оплатить может любое третье лицо.
    Подскажите, пожалуйста:
    1. Заполнила платежку на оплату УСН за организацию на сайте налоговой.Заполняется именно только платежка, квитанции для Сбера нет.((( В Сбер можно оплатить по платежному поручению?
    2. Кто его должен подписать?
    3. Я НЕ являюсь сотрудником организации, кого писать в Плательщике - директора орг-ции или Сбер проверяет паспорт на платеж? Могут быть для меня как НЕ сотрудника какие-то последствия?
    4. а можем ли мы заплатить налог с р/с другой организации, как это оформить документально? Точнее как показать в п/п ,что это платеж за третье лицо, ведь Плательщиком будет другая организация?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    В Сбер можно оплатить по платежному поручению?
    нет

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    а можем ли мы заплатить налог с р/с другой организации, как это оформить документально? Точнее как показать в п/п ,что это платеж за третье лицо, ведь Плательщиком будет другая организация?
    https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/8183777/

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    нет
    Не поняла. А как быть-то? Если я физлицо, иду с наличными в Сбер. Сайт налоговой не позволяет создать квитанцию, а формирует платежное поручение.
    Разве операционистка не сможет вбить данные из платежки? По сути из квитанции она же делает то же самое.

    И еще: Я НЕ являюсь сотрудником организации, кого писать в Плательщике - директора орг-ции или Сбер проверяет паспорт на платеж? Могут быть для меня как НЕ сотрудника какие-то последствия?

  9. #9
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,468
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение

    И еще: Я НЕ являюсь сотрудником организации,
    это - к лишним хлопотам и неприятностям. Оно действительно надо?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    это - к лишним хлопотам и неприятностям. Оно действительно надо?
    Можно поконкретней?)) И особенно,если в платежке я ставлю ФИО директора или так нельзя и Сбер паспорт проверяет? Посоветуйте тогда оптимальный вариант.
    С р/с невозможно - сразу идет списание приставами.
    У директора есть другая орг-ция, на которую она перевела обороты, но показывать аффилированность ,наверное не айс и тоже вопрос - ИНН и КПП нужно указывать того, за кого платится налог, а наименование наше - банк клиент не пропускает такой платеж. Не понимает,что это не ошибка (с ИНН и КПП)

  11. #11
    Клерк Аватар для Geronimo
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Она может оплатить со своего личного счета через интернет-банкинг. И в Сбере прекрасно берут квитанции на уплату налогов (с платежкой надо идти, чтобы с реквизитами не было проблем).
    У нас директор платил. Только пусть директор сама идет с паспортом. Ну везде пишем "за ООО "ромашка", ИНН такой-то".

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Geronimo Посмотреть сообщение
    Ну везде пишем "за ООО "ромашка", ИНН такой-то".
    Не везде, а там положено правилами. Оплата за третьих лиц оформляется по другому, нежели просто квитанция от имени физлица

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Аноним, на сайте ФНС можно сформировать платежный документ от физлица и даже оплатить его через Госуслуги. Зачем ходить в Сбер? Нет что ли у вас банковских карт?
    Только заполнять платежный документ надо через сервис для уплаты налогов физических лиц

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, на сайте ФНС можно сформировать платежный документ от физлица и даже оплатить его через Госуслуги. Зачем ходить в Сбер? Нет что ли у вас банковских карт?
    Только заполнять платежный документ надо через сервис для уплаты налогов физических лиц
    Да я ж написала, что через сайт все заполнила. Сайт предлагает платить через Госуслуги. Сама директриса, вряд ли сумеет заполнить (точнее вряд ли захочет). Дама страдает "звездным диагнозом".)) И вряд ли сумеет. Она все свои платежи спихивает на кого-нибудь, сама ничего не платит. Только то что можно картой, без внесения реквизитов.)
    Но не суть. Я предполагала,что она скинет мне на Сбер, а я сниму и заплачу наличными от ее имени, как от ФЛ. Сайт налоговой позволяет сформировать ТОЛЬКО платежное поручение, а Вы пишите,что с платежкой в Сбер не прокатит...
    И, если я не сотрудник, то чем мне грозит, если я оплачу от СВОЕГО имени за организацию (на случай если Сбер паспорт затребует и от ее имени не получится)? Какие могут быть проблемы? Я работаю Не официально , так уж склалось.)
    Я просто не уверена, что СБЕР сможет вбить ИНН и КПП орг-ции в Плательщика, если Плательщик физлицо.( Никто не платил так? ФЛ за ЮЛ? Прошло 4 года, конечно, с момента разрешения на платежи за 3-е лицо по налогам... но СБЕР....это ж почти диагноз.

  15. #15
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,468
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно поконкретней?))
    Конкретнее - нежелательно постороннему лицу платить налог за предприятие, если можно этой ситуации избежать.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #16
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,468
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и тоже вопрос - ИНН и КПП нужно указывать того, за кого платится налог, а наименование наше - банк клиент не пропускает такой платеж. Не понимает,что это не ошибка (с ИНН и КПП)
    есть правила заполнения платежки в извращенной форме. см. п. 4 Приложения N 1 к Приказу N 107н

    сервис здесь: https://service.nalog.ru/payment/payment-ex.html

    Про аффилированность инспекция прекрасно знает.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Конкретнее - нежелательно постороннему лицу платить налог за предприятие, если можно этой ситуации избежать.
    Звучит как "а потамушто нефик! Баба Яга против!" )))) Почему нежелательно, последствия какие нежелательные КАКИЕ?????

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    есть правила заполнения платежки в извращенной форме. см. п. 4 Приложения N 1 к Приказу N 107н

    сервис здесь

    Про аффилированность инспекция прекрасно знает.
    Изучила уже подробности.
    Банк Клиент эти Извращения НЕ пропускает. Альфа у нас. Для него (для банк-Клиента) ошибка, что оправитель мы, а ИНН отправителя НЕ наш.

    И как закрыть эту оплату за 3 лицо???? У нас взаимоотношений между компаниями нет. Если изобразить их искусственно, то у организации ЗА которую мы платим, возникает обязанность уведичить налог - т.к. наша оплата за них будет или как аванс или как оплата за что-то, ну или как предоставление займа, за который нужно начислять процент и который возвращен будет когда??? (ооочччеееень не скоро), если будет. И из одной проблемы нырнем в другую. Вы можете предложить вариант,как избежать этого?

  19. #19
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,468
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Звучит как "а потамушто нефик! Баба Яга против!" )))) Почему нежелательно, последствия какие нежелательные КАКИЕ?????
    да платите, мне-то что?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  20. #20
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,468
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Изучила уже подробности.
    Банк Клиент эти Извращения НЕ пропускает. Альфа у нас. Для него (для банк-Клиента) ошибка, что оправитель мы, а ИНН отправителя НЕ наш.
    при платежке, заполненной на сайте ФНС (ссылку я дал)? со всеми "//" ?

    И как закрыть эту оплату за 3 лицо???? У нас взаимоотношений между компаниями нет.
    а как вы собираетесь закрывать/проводить эту оплату от постороннего физ.лица?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    да платите, мне-то что?
    ничего. Просто, чтобы отказаться нужно аргументировать руководству чем-то более основательным, чем "не хочу". Ну если работа нужна.)))Согласны? Вот я и пыталась понять аргументы. А Вы похоже их и сами не знаете. Просто сам факт Вам как факт не нравится. Аргументный аргумент, однако.)))

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    при платежке, заполненной на сайте ФНС (ссылку я дал)? со всеми "//" ?


    а как вы собираетесь закрывать/проводить эту оплату от постороннего физ.лица?
    При платежке заполненной КАК на сайте налоговой со всеми //, но заполненной в нашем банк-клиенте. Потому как с сайта налоговой можно заплатить через гОСУСЛУГИ, при таком раскладе мне все равно придется платить со своей карты, на которую дир скинет деньги. Или принципиален именно поход в СБер?
    Как я через сайт налоговой смогу оплатить от юрлица??? Может я не понимаю о чем Вы говорите? Обьясните , пожалуйста. Я правда, не понимаю.

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Банк Клиент эти Извращения НЕ пропускает. Альфа у нас. Для него (для банк-Клиента) ошибка, что оправитель мы, а ИНН отправителя НЕ наш.
    Наверняка есть какая-то кнопочка, которую надо нажать при отправке налога за третье лицо.
    В Сбербанк-онлайн, кстати, есть функция оплаты налога за юридических лиц. Наверняка и в Альфе есть

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Наверняка есть какая-то кнопочка, которую надо нажать при отправке налога за третье лицо.
    В Сбербанк-онлайн, кстати, есть функция оплаты налога за юридических лиц. Наверняка и в Альфе есть
    В Сбербанк-онлайн каком? Для юридических лиц или физических?
    И как можно заплатить с одного юрлица за дрцгое юрлицо налог БЕЗ возникновения налоговых последствий для того ЗА кого платят или У того кто платит?

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В Сбербанк-онлайн каком?
    Для физических. мы же обсуждаем уплату физиками за юриков

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И как можно заплатить с одного юрлица за дрцгое юрлицо налог БЕЗ возникновения налоговых последствий для того ЗА кого платят
    Например, был договор займа. Или есть долг за товар. Варианты бывают разными

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Для физических. мы же обсуждаем уплату физиками за юриков
    Ну так мы обсуждали ОБА варианта. И речь о Клиент банке Альфы зашла именно в контексте оплаты ОТ другой организации. (т.е. юрика за юрика)

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Например, был договор займа. Или есть долг за товар. Варианты бывают разными
    Если есть договор займа, то организация ,которая платит,должна будет начислять проценты и при возврате этого займа (и когда он еще вернется!) ,заплатить налог с них. Но займа не было. Получается директор компании с заблокированном счетом должен дать наличный займ компании ,которая оплатит этим займом налог? Это, видимо, очень прям вариантный вариант...как-то бредово выглядит же?
    А если изобразить условный долг за товар (реально его нет), то у компании, у которой и так счет заблочен и платить налог нечем, снова попадает на налог! (обе компании на УСН 15). Тоже выход так себе!
    Вот поэтому и прошу самый оптимальный вариант подсказать. А "варианты бывают разными"....- ну это ответ такой себе...))), согласны?

  27. #27
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Получается директор компании
    пусть пойдет и заплатит наличкой сам. Это самый простой вариант.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну это ответ такой себе.
    Очень нормальный ответ. Потому что они действительно бывают разными. МОжет быть и наоборот, тот кто оплачивает налог, дает в долг тому, за кого оплачивает. Просто перечисляет не заёмщику, а третьему лицу. В данном случае государству.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •