×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079

    Отчетность статистика

    Подскажите пожалуйста, должна ли статистика уведомлять о том, что компания попала в выборку? Почитала в сети, пишут, что статистика отправляет всех проверять данные на сервисе, типа этого достаточно, а уведомлять они не обязаны.. Между тем, этот сервис не всегда показывает корректные данные.
    На некоторые фирмы нам приходят уведомления, тут понятное дело, все сдаем. На те, на которые не приходят уведомления, отловить отчетность на сервисе практически невозможно, так как показывает все время разные данные, доказать потом, что этого отчета в списке не было - невозможно. Что на эту тему говорит нормативка? Вроде было положение какое-то.

    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Если вы малое предприятие, то должна

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если вы малое предприятие, то должна
    Спасибо. А если не малое или НКО, то пытаться прозваниваться? Подключена же ТКС, по ней тоже не уведомляют?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Раз немалое, значит уведомлять не обязаны

  5. #5
    insomnian
    Гость

    нужно ли предпринимать действия по сдаче отчетности когда сроки прошли?

    Здравствуйте, я ИП 6% без работников. Позавчера выяснил, что Росстат требовал от меня сдачи отчетности до 2 марта (был больше месяца в отъезде, обранужил в обычном почтовом ящике обычное письмо из Росстата от 31 янвяря). За несдачу грозятся штрафами от 10 до 50тр в приложенном письме. Конечно же, ничего я не сдавал. Нужно ли что-то делать теперь и на практике чревата ли несдача штрафами? Письмо простое, а потому официальным уведомленим едва ли может считаться. Спасибо!

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    insomnian, не сдали и не сдали. Теперь уже поздно. Чего самому на штраф нарываться?
    Вообще штрафуют крайне редко. Они скорее всего уже нужные данные сами пририсовали ))

  7. #7
    Аноним
    Гость
    А в статистику нужно отправлять бухотчетность за 2019 год? Вроде ж отменили с этого года или за 20-й год отменили только?
    Просто 1с (обновленный!) усиленно напоминает мне,что нужно отправить баланс в статистику и предлагает сделать это чуть ли не немедленно!))

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Аноним, пожалуйста, не дублируйте вопросы.

  9. #9
    Аноним55
    Гость
    Рассылки статистики приходят почему-то не по всем формам. Вы можете самостоятельно отслеживать, какую отчётность нужно сдавать вашей организации на сайте (не могу выслать точную ссылку - блокирует система)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •