×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348

    СЗВ-ТД исправления

    Добрый день!
    Ошибочно дважды отправили отчет СЗВ-ТД за январь. Оба отчета приняты.
    В одном отчете исправляли записи, что как в трудовых написано, в другом как 1с сформировала.
    Как теперь отменить один отчет (созданный 1с), или отменить записи или что вообще делать?
    Оба отчета приняты полностью...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,858
    Я бы дождался появления ЭТК в ЛК сотрудника на сайте ПФР и тогда было бы ясно: какие записи отменять, а какие не трогать.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    ЛК сотрудника на сайте ПФР
    да кто же мне даст посмотреть свои записи....там около 60 человек и все не из тех, кого можно попросить о таком одолжении.

  4. #4
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,858
    Тогда скорее всего в ПФР занесли ВСЕ записи по обоим файлам.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    тоже так думаю. А вот как убрать лишнее? ПФР что нить уже придумало? и вообще как исправлять ошибки, мало ли ,все люди.

  6. #6
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,858
    Там есть признак отмены конкретной записи. По аналогии с бумажной тк, когда запись такая-то считается недействительной.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    В одном отчете исправляли записи, что как в трудовых написано
    А исправляли где? В чём, раз не в 1С?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А исправляли где? В чём, раз не в 1С?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не в 1С
    исправляли в 1с, но в самом отчете. А потом сформировали еще один за тот же период-1с дает их сделать много

  9. #9
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    можно вклиниться?
    сдала СЗВ_ТД за февраль 2 сотрудника. отчет принят 3 марта.
    Теперь надо убрать запись о приеме одного из этих сотрудников.
    Я в 1с создала, и увидев что там никак ничего не отменить - пошла в Сбис онлайн - там можно "скорретировать отчет" - оставив зпись о приеме 1 -верную, убрала запись №2 которая ошибочная.
    отчет не принят и ошибка 30 по правильной записи приема сотрадника№1.
    скорректировала снова. Залезла в запись по ошибочно указанному сотруднику - нашла там возможность отменить "мероприятие".
    Но оставила и запись №1 по правильно принятому сотруднику. и тоже отказ и на этот раз три ошибки (1-по верному сотр, 2- по ошибочному.).
    Мозг закиапет...
    т.е. 3-тий вариант исправления полагаю надо отправить так:
    запись по верно принятому сотр.№1 - удалить? считая что она принята изначально и там и ненадо было ничего исправлять.
    а запись по сотр№2 сделать как во 2-ом варианте с "отменой мероприятия"? так? Но там единственно требуют даты указать и я слегка запуталась и везде ткнула дату примеа (ну, как вариант, думаю, может они хотели там увидеть дату отправленного и принятого ранее отчета?)

  10. #10
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    отправила, сейчас посмотрю . плохой результат приходит быстро.

  11. #11
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    опять не то...
    даже не стану больше никого тут дергать. тыкаю чтото создаю чтото "исправляю и отправляю.
    придумали блин, ну все же так просто?????!!!!!! ну что ж было не сделать также хотябы как в сзв-м, хоть и долго вникала. но там хоть как то логике поддается все что касается корректировок...

  12. #12
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,858
    Исправление в ЭТК такое же как и в бумажной тк. Нельзя напрочь удалить ошибочную запись, можно только новой записью указать на недостоверность предыдущей.

    В ЭТК надо просто полностью ПОВТОРИТЬ ошибочную запись и поставить признак отмены.

  13. #13
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    на этк еще не перешли, заявления не написал никто

  14. #14
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,858
    MarusiaME, я имел в виду СЗВ-ТД. Это зАписный отчёт вроде 2-НДФЛ... т.е. отменяют не весь отчёт, а конкретную запись.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Если поможет кому-то совет. Какая у меня была ситуация с исправлением: код ошибки 30 по двум сотрудникам. Так как была в тупике, надо ли отменять действия и что указывать в новом отчете, то созвонилась со своим отделением ПФР, дабы уточнить как правильно откорректировать. Сотрудник ПФР, посмотрев в каком виде принялись к ним сведения по этим людям, сказала что на них нужно просто подать полностью все сведения отдельным файлом. Т.е. по итогу нужно было заполнить отчет по двум людям заново так же, как и в первоначальном отчете, исправив неточность в записи (знак № проскочил в приказе). Сталкивалась с отзывами, что при отмене записей предусмотренным инструкцией способом, начинается свистопляска с принятием данных. Да и вообще странно программы проверяют: один и тот же файл при проверке одной и той же программой ПФ получает разные результаты проверки...

  16. #16
    Аноним
    Гость
    С кодом ошибки 30 отчёт по 2 сотрудникам не был принят, поэтому и надо было представить по ним правильные данные.

  17. #17
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от MarusiaME Посмотреть сообщение
    можно вклиниться?
    сдала СЗВ_ТД за февраль 2 сотрудника. отчет принят 3 марта.
    Теперь надо убрать запись о приеме одного из этих сотрудников.
    Я в 1с создала, и увидев что там никак ничего не отменить - пошла в Сбис онлайн - там можно "скорретировать отчет" - оставив зпись о приеме 1 -верную, убрала запись №2 которая ошибочная.
    отчет не принят и ошибка 30 по правильной записи приема сотрадника№1.
    скорректировала снова. Залезла в запись по ошибочно указанному сотруднику - нашла там возможность отменить "мероприятие".
    Но оставила и запись №1 по правильно принятому сотруднику. и тоже отказ и на этот раз три ошибки (1-по верному сотр, 2- по ошибочному.).
    Мозг закиапет...
    т.е. 3-тий вариант исправления полагаю надо отправить так:
    запись по верно принятому сотр.№1 - удалить? считая что она принята изначально и там и ненадо было ничего исправлять.
    а запись по сотр№2 сделать как во 2-ом варианте с "отменой мероприятия"? так? Но там единственно требуют даты указать и я слегка запуталась и везде ткнула дату примеа (ну, как вариант, думаю, может они хотели там увидеть дату отправленного и принятого ранее отчета?)
    Вобщем если кому-то поможет - делюсь опытом:
    у меня прям ну никак не получалось отменить ошибочную запись в 1С чтобы все корректно "принялось" в последующей исправленной записи по одному сотруднику. Повезло дозвониться в УПФР, посоветовали скачать Spu_orb на сайте пф и сделать просто именно там, только то что нужно. сначала отменяющий отчет. Затем дождаться Приема, а уж потом сделать все верно еще одним отчетом.
    Все получилось! И хоть и не пришел пока протокол - главное что в ошибку не вылезло сразу! Есть шанс что все верно, хотя бы потому что в той программе видимо возможно более гибко все делать.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •