×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    11-краткая статистика

    доброго времени суток, уважаемые коллеги. Подскажите - кто то уже заполнял форму 11 краткую? Что думаете по поводу п.4 новых указаний :"Если же эти активы отражены в бухгалтерском учете в составе основных средств, то они учитываются в составе основных фондов и отражаются в форме № 11 (краткая) до момента их списания или выбытия по иным основаниям." То есть, теперь все таки малоценка включается в отчет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    7,630
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    "Если же эти активы отражены в бухгалтерском учете в составе основных средств, то они учитываются в составе основных фондов и отражаются в форме № 11 (краткая) до момента их списания или выбытия по иным основаниям."
    есть вещи которые нужно переводить на забаланс без разницы какая там стоимость. Но вот по каким-то причинам они остались в балансе. Значит в отчёт их нужно включать.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    То есть, теперь все таки малоценка включается в отчет?
    причём тут малоценка? в Порядке заполнения чётко указано что в отчёте показывается имущество со стоимостью свыше 40 тыщ (если до 18 года) и свыше 100 тыщ (если после 18 года) - это самый первый критерий "отсечения" что входит, а что не входит. И только потом уже на всём остальном смотрим что включаем, а что откидываем дальше
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    есть вещи которые нужно переводить на забаланс без разницы какая там стоимость. Но вот по каким-то причинам они остались в балансе. Значит в отчёт их нужно включать.


    причём тут малоценка? в Порядке заполнения чётко указано что в отчёте показывается имущество со стоимостью свыше 40 тыщ (если до 18 года) и свыше 100 тыщ (если после 18 года) - это самый первый критерий "отсечения" что входит, а что не входит. И только потом уже на всём остальном смотрим что включаем, а что откидываем дальше
    спасибо за разъясненный ответ. Данный абзац ввел немного в ступор, но вы помогли разобраться.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть: в данном отчете у нас имеется компьютер в сборе (стоимость свыше 20тр), мы его разукомплектовали-системник стал отдельной единицей (сервер) а монитор ушел к другому системнику. По факту - ликвидации не было, оборудование исправно. Вопрос - в отчете необходимо ли показать выбытие данного компьютера в сборе? Кто-то сталкивался с таким? Заранее спасибо за ответы.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2014
    Сообщений
    8
    Здравствуйте! Посмотрите приказ Росстата № 717 от 29.11.19 п.4. о заполнении формы "11-краткая" за 2019г. В отчете учитываются объекты введенные в эксплуатацию до 01.01 2018 г. свыше 40000 рублей, с 01.01.2018 г. свыше 100000 рублей. Посмотрите какая балансовая стоимость, год. Вы пишите свыше 20000 руб. Дальше уже смотрите как все учесть.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от туман Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Посмотрите приказ Росстата № 717 от 29.11.19 п.4. о заполнении формы "11-краткая" за 2019г. В отчете учитываются объекты введенные в эксплуатацию до 01.01 2018 г. свыше 40000 рублей, с 01.01.2018 г. свыше 100000 рублей. Посмотрите какая балансовая стоимость, год. Вы пишите свыше 20000 руб. Дальше уже смотрите как все учесть.
    Суть в том, что объект разукомплектовали и как следствие стоимость уменьшилась. И мы создали новые объекты, а один объект стал самостоятельным. После разукомплектации объекты стали менее 20 т.р.В данном случае- необходимо ли показывать это (уменьшение) в отчёте как прочее выбытие?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    2,743
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мы его разукомплектовали... необходимо ли показать выбытие данного компьютера в сборе?
    Разумеется. Вы должны списать ОС с причиной "Выбытие в результате разукомплектации". Иначе как Вы собираетесь в последующем проводить инвентаризацию? Всю жизнь держать в уме, что "системник стал отдельной единицей (сервер) а монитор ушел к другому системнику"
    ххм.. ну-ну..

    у а раз у вас было списание ОС, то как вы думаете, нужно ли показывать "выбытие данного компьютера в сборе?" Или как - списание было, а выбытие не было?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Разумеется. Вы должны списать ОС с причиной "Выбытие в результате разукомплектации". Иначе как Вы собираетесь в последующем проводить инвентаризацию? Всю жизнь держать в уме, что "системник стал отдельной единицей (сервер) а монитор ушел к другому системнику"
    ххм.. ну-ну..

    у а раз у вас было списание ОС, то как вы думаете, нужно ли показывать "выбытие данного компьютера в сборе?" Или как - списание было, а выбытие не было?
    спасибо за ответ!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2020
    Сообщений
    1
    Мне кажется, бред какой то. Не может такого быть

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •