×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним77
    Гость

    Списание материалов при поступлении.

    Добрый день. Есть маленькая производственная компания. Можно ли все сырье списывать с 10 в момент поступления? На данный момент идет реализация при которой не списывается себестоимость.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    Можно ли все сырье списывать с 10 в момент поступления?
    Списывать куда? Вы сразу всё сырье расходуете?
    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    На данный момент идет реализация при которой не списывается себестоимость.
    Не списывается потому, что вы себестоимость не смогли посчитать или почему?

  3. #3
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Списывать куда? Вы сразу всё сырье расходуете?

    Не списывается потому, что вы себестоимость не смогли посчитать или почему?
    Да, надо срочно за два года все переделать. Вот прямо срок вчера. Да и вообще есть ли такая возможность списывать при поступлении, а не формировать себестоимость?

  4. #4
    Аноним77
    Гость
    Компания маленькая, сильно остатков не бывает.

  5. #5
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    есть ли такая возможность списывать при поступлении, а не формировать себестоимость?
    Технически, конечно. Но при таком подходе вы никогда не обоснуете сумму расходов на производство и уж тем более будут проблемы при продаже вашей продукции
    Производите что? Имеет смысл придумать, как попроще формировать себестоимость
    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    надо срочно за два года все переделать. Вот прямо срок вчера.
    Изобразите инвентаризацию. Все, чего нет в наличии, попробуйте списать на расходы, ошибочно не списанные ранее.

  6. #6
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Технически, конечно. Но при таком подходе вы никогда не обоснуете сумму расходов на производство и уж тем более будут проблемы при продаже вашей продукции
    Производите что? Имеет смысл придумать, как попроще формировать себестоимость

    Изобразите инвентаризацию. Все, чего нет в наличии, попробуйте списать на расходы, ошибочно не списанные ранее.
    Учет в организации не вели. Сейчас надо переделать все отчеты. Ну на первый вариант очень очень близко. Сейчас никто мне не расскажет из каких материалов состоит единица их продукции. И сделать все через производство мне просто никак. Мне надо максимально приближенно к действительности все провести. Я же должна на каждую проданную номенклатуру сделать спецификацию потом через отчет производства списать. Это нереально за день. Первичку я занесла и хочу просто с 10 списать на 26 счет материалы. Спасибо за помощь.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •