×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк Аватар для Таша77
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    593

    Аннулирование счет фактуры за прошлый период

    Добрый день. Нужен очень совет . В 2018г. оказали услуги ООО, выставили документы, у себя все провели. Но прошло время, а контрагент отказался подписывать акт оказанных услуг и отказался оплатить оказанные услуги. А в конец перестал даже отвечать на письма. После долгих раздумий решили аннулировать оказанные услуги, т.к у нас нет ни подписанных документов и нет оплат.
    Хотелось бы уточнить как правильно поступить. Я вношу изменения в книгу продаж и подаю уточненную декларацию, но уже без этих отгрузок. Правильно ли я мыслю? Контрагента уведомила об аннулировании счет фактуры.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Таша77 Посмотреть сообщение
    решили аннулировать оказанные услуги, т.к у нас нет ни подписанных документов и нет оплат.
    законодательство таких действий не предусматривает, если реально услуги оказаны, то оснований их аннулировать нет.
    Хотя, конечно, можно признать документы ошибочными. Но вы уверены, что ваш заказчик эти документы у себя в учете не провел и НДС не предъявил к вычету или не сделает это в течение трехлетнего срока?
    И при сдаче уточненки, во-первых, вы возобновите себе срок камеральной проверки и мало ли к чему они еще придерутся, и при налоге к уменьшению наверняка запросят кучу, нет, КУЧУ документов.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк Аватар для Таша77
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    593
    Доброе утро. Да хочу провести как ошибочные документы. Т.к. у меня нет от них подписанных документов. Отправляла и акты , счета фактуры и акты сверок. Ни один документ не подписали. Получается нет подтверждения факта хозяйственной операции. На камералку готова, понимаю на что идем. Поэтому все официально отправили уведомление контрагенту об аннулировании счет фактур . От них тишина пока. я даже и не знаю, провели они у себя или нет эти услуги.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Таша77, мы сдавали НДС на уменьшение. потом обьясняли разницу .прилагали только те доки на которые уменьшили.
    НО с риском можете попробовать в текущем квартале отразить методом сторно в книге продаж без вычета в книге покупок , мы тоже так делали. как исправление собственной ошибки. Но ,повторюсь, тут на усмотрение ФН С инспекторы могут и не заметить

  5. #5
    Клерк Аватар для Таша77
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    593
    Доброе утро. Спасибо. Я думаю НДС не буду уменьшать, просто буду уменьшать сумму покупки того периода на разницу уменьшения. Теперь только понять как все провести в 1с правильно .

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •