×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471

    Ворчалка

    Я вообще не вижу налога, "излишне удержанного" агентом.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2018
    Сообщений
    369
    GSokolov, то ли вы действительно не понимаете разницу между нормами п.3 и п.4 ст.218 НК РФ, то ли хотите кого-то убедить, что правы. Наверное, себя.
    Но уже хорошо, что прочитали ст.218 полностью, и кроме ст.231 НК РФ появились другие аргументы.
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Скорее всего это они таким изощрённым способом отфутболивают обращающихся, зная о запрете возвращать переплату при наличии налогового агента.
    Откуда запрет взялся? То вы говорите, что возвращает налоговая, но и налоговому агенту не запрещено. Теперь появился запрет налоговой возвращать.

    Зачем этот бессмысленный диспут? Я привела прямую норму, письмо Минфина, которое прямо относится к ситуации и где указано, что налоговый агент есть. Вы игнорируете прямую норму п.4 ст.218 НК РФ. Приводите другие нормы, постоянно меняя аргументы, приводите решения судов, которые рассматривают другие ситуации.

    Я уже говорила, что с вами не спорю. Оставайтесь при своём мнении. Повторю - вы действительно молодцы, что берете на себя риск, пересчитываете вычет за прошлые периоды, пересдаете отчетность, готовы с налоговой спорить, платить штрафы.
    А вот готовы ли остальные спорить, не уверена.

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Благодарю всех за советы!!! Все оказалось еще проще, даже не ожидала. Позвонила в налоговую и попросила пояснить на каком основании отказано нашему сотруднику. Попала на адекватного человека, она тут же открыла его документы, увидела что стоят и правда отказы в возврате, проверила документы, через полчаса перезвонила мне и сказала, что все нормально - деньги вернут. А вчера перезвонили самому "виновнику" - извинились и обещали после майских праздников зачислить за все три года. Видимо новичок изначально проверял и отказывал.

  4. #34
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    зачислить за все три года. Видимо новичок изначально проверял и отказывал.
    или наоборот, опытная сотрудница.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #35
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    или наоборот, опытная сотрудница.
    +1

    на дурачка, экономят любыми способами бюджетные деньги
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2018
    Сообщений
    369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Попала на адекватного человека, она тут же открыла его документы, увидела что стоят и правда отказы в возврате, проверила документы, через полчаса перезвонила мне и сказала, что все нормально - деньги вернут. А вчера перезвонили самому "виновнику" - извинились и обещали после майских праздников зачислить за все три года.
    Спасибо, что написали. А то о проблемах все пишут, а чем потом закончилась история, не ясно. Всё таки налоговая готова вычет предоставить, хоть и не сразу)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •