×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    531

    Состав расходов при переходе с УСН на ОСНО

    Коллеги, если компания применяла УСН в течение 9 мес прошлого года с объектом- доходы, а с 1 октября 2019 г. перешла на общий режим, то можно ли взять в состав расходов при переходе с УСН на ОСНО расходы организации в части суммы зарплаты и страховых взносов, начисленные в период применения УСН, но фактически уплаченные в период применения ОСНО? Вот есть Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 1 июня 2007 г. N 03-11-04/2/154, в котором говориться, что можно, но вдруг письмо старое и сейчас уже новые правила ...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2011
    Сообщений
    511
    Можно. При переходе с режима на режим главное, чтобы не учли дважды расходы или доходы.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    531
    сударь, спасибо! На УСН 6% автоматом в расчет налога попадают только уплаченные суммы страх взносов. Если у меня по 69 счету остаток на 01.10.2019 г, то получается я его могу полностью принять в расходы на ОСНО, то есть дважды учесть я никак не смогу, так как сальдо по 69 не может попасть в расчет налога по УСН. Хотела узнать у коллег на счет практики, всё ли ровно проходит с учетом не уплаченных страх взносов и ЗП в составе расходов по налогу на прибыль.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •