×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним АНЯ
    Гость

    Пришли две транзакции в один день от физика на р/с - как бить чек

    В один день поступили на р/с две транзакции от физика на р/с. Обе - это частичная оплата по договору строительных работ. Пришло 500 000 с одного банка Клиента и 200 000 с другого. Мы должны пробить 2 чека или можно один на общую сумму?
    Если деньги поступают на р/с, то нужно пробивать все равно чеки с признаком аванса,а потом делать зачет авансов при окончательном расчете или при поступлении на р/с авансами можно не морочиться?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Kate1001
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    283
    Я бы пробила на каждую сумму чек, и не авансом а как окончательный расчет.

  3. #3
    Аноним АНЯ
    Гость
    Цитата Сообщение от Kate1001 Посмотреть сообщение
    Я бы пробила на каждую сумму чек, и не авансом а как окончательный расчет.
    Я вот тоже склоняюсь к тому,чтобы пробить чек на каждую сумму.
    А вот насчет авансов вопрос - каждая из этих сумм, по сути, является авансовой по Договору. До окончательного расчета по Договору нужно будет сделать еще 2 оплаты разных этапов и окончательный расчет после сдачи обьекта. Это именно при расчетах по безналу с физиком закон не требует пробития авансовых сумм и потом зачета? Просто при наличной (или при эквайринге), насколько я в курсе , мы обязаны пробивать авансы, а потом делать их зачет при окончательном расчете.

  4. #4
    Аноним АНЯ
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним АНЯ Посмотреть сообщение
    Это именно при расчетах по безналу с физиком закон не требует пробития авансовых сумм и потом зачета? Просто при наличной (или при эквайринге), насколько я в курсе , мы обязаны пробивать авансы, а потом делать их зачет при окончательном расчете.
    Пожалуйста, ответьте на вопрос, кто-нибудь...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    а что разве закон требует по-разному в зависимости от того каким способом оплата?... тоже было бы интересно узнать, поскольку я в таких случаях бью чеки Предоплата и потом Полный расчет...
    Последний раз редактировалось Julianeo; 25.02.2020 в 22:20.

  6. #6
    Аноним АНЯ
    Гость
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    а что разве закон требует по-разному в зависимости от того каким способом оплата?... тоже было бы интересно узнать, поскольку я в таких случаях бью чеки Предоплата и потом Полный расчет...
    Julianeo, если предоплаты идут одна за одной , но в разные дни, так и пробиваете их как предоплату все или в каждую последующую предоплату зачитываете предыдущую?

  7. #7
    Клерк Аватар для Kate1001
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Аноним АНЯ Посмотреть сообщение
    Я вот тоже склоняюсь к тому,чтобы пробить чек на каждую сумму.
    А вот насчет авансов вопрос - каждая из этих сумм, по сути, является авансовой по Договору. До окончательного расчета по Договору нужно будет сделать еще 2 оплаты разных этапов и окончательный расчет после сдачи обьекта. Это именно при расчетах по безналу с физиком закон не требует пробития авансовых сумм и потом зачета? Просто при наличной (или при эквайринге), насколько я в курсе , мы обязаны пробивать авансы, а потом делать их зачет при окончательном расчете.
    Я и при наличной оплате также бью.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Аноним АНЯ Посмотреть сообщение
    Julianeo, если предоплаты идут одна за одной , но в разные дни, так и пробиваете их как предоплату все или в каждую последующую предоплату зачитываете предыдущую?
    у меня всегда 100% предоплата. Но насколько я читала - да, на каждую предоплату пробиваем чек с признаком Предоплата (или частичная предоплата, смотря как у вас в кассе). А зачет это потом все одним чеком, когда товар передается покупателю или оказывается услуга

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •