×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним3004
    Гость

    Вопросы по ООО на УСН 6%

    Подскажите , пожалуйста, по ООО на УСН 6%
    1. Отчисления на соц взносы с зп сотрудников принимаются в 100% размере в уменьшение налога или 50%?
    2. Организация имеет на балансе крупные заводы в Калуге, Пензе и Калужской области, которые сдает в аренду, я правильно понимаю, что декларацию по земельному налогу мы сдаем, а по налогу на имущество - нет и налог на имущество не платим? (т.к. УСН) Сама организация зарегистрирована в Москве (если это имеет значение).
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Аноним3004 Посмотреть сообщение
    1. Отчисления на соц взносы с зп сотрудников принимаются в 100% размере в уменьшение налога или 50%?
    50%


    Цитата Сообщение от Аноним3004 Посмотреть сообщение
    2. Организация имеет на балансе крупные заводы в Калуге, Пензе и Калужской области)
    И вы "вписываетесь" по стоимости ОС в УСН?



    Цитата Сообщение от Аноним3004 Посмотреть сообщение
    декларацию по земельному налогу мы сдаем
    Да, если вы собственник ( или являетесь налогоплательщиком на других основаниях см. ст.388 НК).


    Цитата Сообщение от Аноним3004 Посмотреть сообщение
    налог на имущество не платим?
    По заводам -нет.
    См. перечень в ст.378,2 НК.

  3. #3
    Аноним3004
    Гость
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    50%



    И вы "вписываетесь" по стоимости ОС в УСН?

    По заводам -нет.
    См. перечень в ст.378,2 НК.
    1.На данный момент "вписываемся", поскольку остаточная стоимость ОС (помещений) менее 150 млн.
    Я правильно понимаю, что для применения УСН и доход и остаточная стоимость должны быть менее 150 млн.? Т.е. если условно - доход 140млн. в год и плюс к этому остаточная стоимость ОС 140млн., то применение УСН возможно?

    2. Не очень поняла по имуществу. Организация является НЕ собственником заводов, а собственником помещений, которые арендуют заводы. Заводы платят аренду Собственнику.
    В перечне Кодекса, я нашла ,что по кадастровой стоимости учитываются помещения для делового центра, общепита и пр., но как можно понять "для чего" по сути помещения? Вот у нас их давно арендуют заводы, но по сути ж выдвори оттуда завод и можно организовать,что угодно....

    3. А разве не 100% соцвзносов уменьшают налог 6%? Мне казалось были изменения на этот счет и 50 было раньше... Ошибаюсь?

  4. #4
    Аноним3004
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним3004 Посмотреть сообщение
    1.На данный момент "вписываемся", поскольку остаточная стоимость ОС (помещений) менее 150 млн.
    Я правильно понимаю, что для применения УСН и доход и остаточная стоимость должны быть менее 150 млн.? Т.е. если условно - доход 140млн. в год и плюс к этому остаточная стоимость ОС 140млн., то применение УСН возможно?

    2. Не очень поняла по имуществу. Организация является НЕ собственником заводов, а собственником помещений, которые арендуют заводы. Заводы платят аренду Собственнику.
    В перечне Кодекса, я нашла ,что по кадастровой стоимости учитываются помещения для делового центра, общепита и пр., но как можно понять "для чего" по сути помещения? Вот у нас их давно арендуют заводы, но по сути ж выдвори оттуда завод и можно организовать,что угодно....

    3. А разве не 100% соцвзносов уменьшают налог 6%? Мне казалось были изменения на этот счет и 50 было раньше... Ошибаюсь?
    Подскажите по вопросам ,пожалуйста

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Аноним3004 Посмотреть сообщение
    Т.е. если условно - доход 140млн. в год и плюс к этому остаточная стоимость ОС 140млн., то применение УСН возможно?
    Да

    Цитата Сообщение от Аноним3004 Посмотреть сообщение
    Не очень поняла по имуществу.
    Региональный перечень недвижимости, облагаемой по кадастровой стоимости посмотрите. Если там есть ваша недвижимость, значит налог на имущество придется платить

    Цитата Сообщение от Аноним3004 Посмотреть сообщение
    А разве не 100% соцвзносов уменьшают налог 6%?
    Проценты не от взносов считаются, а от налога. Налог можно уменьшить не более, чем на 50%

  6. #6
    Аноним3004
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да


    Региональный перечень недвижимости, облагаемой по кадастровой стоимости посмотрите. Если там есть ваша недвижимость, значит налог на имущество придется платить
    А там прям по кадастровому номеру можно посмотреть,да? А если налог на имущество надо платить, то и декларацию нужно сдавать,да?

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Аноним3004 Посмотреть сообщение
    А если налог на имущество надо платить, то и декларацию нужно сдавать,да?
    Да
    В перечнях и по кадастровому номеру надо искать и по адресу. Потому что у вашего помещения может быть отдельный кадастровый номер, а у всего здания, в котором находится это помещение, кадастровый номер другой. И если это здание целиком попало в перечень, то вы должны платить налог на имущество

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •