×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944

    2-НДФЛ в 1с 8.3 выходит 13%, которых не должно быть, что делать?

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть, 2-НДФЛ в 1с 8.3 выходит 13%, которых не должно быть, что делать? Перепровела документы, но все тоже, ничего не изменилось, сначала сняла проведение со всех документов зарплата ведомости по зарплате, платежки по НДФЛ, осталось все тоже. Пробовала сделать 2-НДФЛ в налогоплательщик, там только справки. Положенные 13% в справке есть. 9% ни на что не начисляются. Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.75.93).
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Светлана Крым, ничего не понятно. Почему не должно быть НДФЛ 13%? Причем тут 9%?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Светлана Крым, ничего не понятно. Почему не должно быть НДФЛ 13%? Причем тут 9%?
    В том то и дело, в справке 2-НДФЛ начисляются 13% и 9%. Но базы для начисления 9% нет, пробовала документы перепровести, сняла проведение и по порядку провела каждый. Все также осталось.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Можно ли с Налогоплательщик ЮЛ сдать 2-НДФЛ в электронном виде через 1С? Затянуть файл из налогоплательщик ЮЛ? Справки там уже создала.

  5. #5
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,223
    Светлана Крым, постучите мышью по ФИО сотрудника, у которого что-то не так, откроется справка для редактирования. И не нужен никакой налогоплательщик

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Светлана Крым, постучите мышью по ФИО сотрудника, у которого что-то не так, откроется справка для редактирования. И не нужен никакой налогоплательщик
    Думаете я так не делала? Там все не так просто, в документах по уплате НДФЛ платежным поручением, в самой справке ничего нет, только правильные суммы, которые относятся к 13%...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Светлана Крым, А вы абсолютно уверены - что что есть доходы по ставке 9%.( т.е основания заполнять этот раздел).


    5. Налоговая ставка устанавливается в размере 9 процентов в отношении доходов в виде процентов по облигациям с ипотечным покрытием, эмитированным до 1 января 2007 года, а также по доходам учредителей доверительного управления ипотечным покрытием, полученным на основании приобретения ипотечных сертификатов участия, выданных управляющим ипотечным покрытием до 1 января 2007 года.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Светлана Крым, А вы абсолютно уверены - что что есть доходы по ставке 9%.( т.е основания заполнять этот раздел).


    5. Налоговая ставка устанавливается в размере 9 процентов в отношении доходов в виде процентов по облигациям с ипотечным покрытием, эмитированным до 1 января 2007 года, а также по доходам учредителей доверительного управления ипотечным покрытием, полученным на основании приобретения ипотечных сертификатов участия, выданных управляющим ипотечным покрытием до 1 января 2007 года.
    Я сама не заполняла 9%. Базы для начисления 9% нет, это глюк программы. Сотрудникам начислялась зарплата.
    Спасибо за ответы!

  9. #9
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,223
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    в документах по уплате НДФЛ платежным поручением, в самой справке ничего нет,
    А... где оно есть?
    Вы попонятнее напишите, а то даже не очень понятно: вам надо, чтобы в справке проявился 9% налог (зачем??? Я нашла 9% только для дохода от древних облигаций или наоборот он самопроизвольно там появляется

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Светлана Крым, Хотите ответ - сформулируйте вопрос . То должно быть 9% а 13 не должно - это Ваша слова а не мои фантазии.
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    2-НДФЛ в 1с 8.3 выходит 13%, которых не должно быть,
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    9% ни на что не начисляются

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Светлана Крым, Хотите ответ - сформулируйте вопрос . То должно быть 9% а 13 не должно - это Ваша слова а не мои фантазии.
    Опечатка моя, извиняюсь, ниже я написала, что в справке присутствует 9%, база для начислений, которой нет, ноль. Это глюк программы. Положенные 13% в справке есть. 9% ни на что не начисляются. Смотрела откуда берется эти 9%, в платежном поручении. Сделала отчет в Налогоплательщик ЮЛ. Перепроводила все документы по очередности, ничего не изменилось.
    Последний раз редактировалось Светлана Крым; 20.02.2020 в 17:33.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Светлана Крым, Сейчас стала делать 2-НДФЛ - увидела у себя такую же проблему у 2-х человек - т.к сотрудников много - делать в другой программе даже мысль не возникла.
    Зашла в справку 2-НДФЛ - в закладку 9% и убрала суммы начисленного перечисленного налога ( бог весь откуда там взявшиеся)
    Проблема решается за минуту

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Светлана Крым, Сейчас стала делать 2-НДФЛ - увидела у себя такую же проблему у 2-х человек - т.к сотрудников много - делать в другой программе даже мысль не возникла.
    Зашла в справку 2-НДФЛ - в закладку 9% и убрала суммы начисленного перечисленного налога ( бог весь откуда там взявшиеся)
    Проблема решается за минуту
    В том то все и дело, у меня там никаких сумм, пусто, базы для начисления нет. В справку захожу по сотруднику, выбираю вкладку 9%, а там нет никаких сумм. Где искать глюк программы не знаю, поэтому в другой программе делала справку. Сроки... Мне конечно проще сделать в 1С и не мучится.

  14. #14
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,223
    Там нет, тут нет, и вот там нет. А где есть то и что??? Или вас просто наличие вкладки беспокоит?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Там нет, тут нет, и вот там нет. А где есть то и что??? Или вас просто наличие вкладки беспокоит?
    Мне больше делать нечего?! В справке заполняется ставка 9%. Написала в 1С. В справке никак в ручную не убрать. 1С создает сама. Сейчас только проверила. В рестрах накоплений уже нет по документам 9%. Создавала сама программа, в платежных поручениях была ставка 9%, базы для начисления нигде нет. После проведения по порядку в ручную всех документов по зарплате и оплате НДФЛ, ничего не решило.
    Что то решится, напишу результат на форум.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Там нет, тут нет, и вот там нет. А где есть то и что??? Или вас просто наличие вкладки беспокоит?
    Я к сожаление разбиралась у себя в программе.
    Не весть откуда во вкладке 9% внизу в графах начислено удержано появляются некие суммы.

    Т.к. отчет сдаем 1 раз в год - из 50 человек - проблема возникла у 2-их -- искать причину этого я просто не стала.
    Зашла в справку тех ( по кому ошибка вылезла)
    Руками обнули эти графы ( т.к на 101% уверена что там ничего не должно быть).

    И все.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    В справке никак в ручную не убрать
    1С создает - а убрать можно. ( знаю точно делала сама)

  18. #18
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    справке заполняется ставка 9%. Написала в 1С. В справке никак в ручную не убрать. 1С создает сама. Сейчас только проверила. В рестрах накоплений уже нет по документам 9%. Создавала сама программа, в платежных поручениях была ставка 9%, базы для начисления нигде нет. После проведения по порядку в ручную всех документов по зарплате и оплате НДФЛ, ничего не решило.
    Реви, ты сказал что-то такое, что я не поняла... (с) х/ф "Ищите женщину".
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    1С создает - а убрать можно. ( знаю точно делала сама)
    Где убрать? В справке по сотруднику? там ничего нет. В справке под ставкой 9% нет сумм НИКАКИХ! Если провалится в справку по сотруднику.
    Последний раз редактировалось Светлана Крым; 21.02.2020 в 11:20.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Светлана Крым,
    1.Реестр сведений по форме 2- НДФЛ - уже там видно по кому из сотрудников вдруг появились 9% ( которых быть не должно)
    2. Из этого реестра проваливаетесь в справку сотрудника. Открывается закладка 13% + закладки со всеми ставками.
    3. Входите в закладку 9% - там внизу - строки начислено- удержно- перечислено - вот там откуда не возьмись и появляются цифры.
    Встаете в эти графы и удаляете цифры - ставите 0.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Светлана Крым,
    1.Реестр сведений по форме 2- НДФЛ - уже там видно по кому из сотрудников вдруг появились 9% ( которых быть не должно)
    2. Из этого реестра проваливаетесь в справку сотрудника. Открывается закладка 13% + закладки со всеми ставками.
    3. Входите в закладку 9% - там внизу - строки начислено- удержно- перечислено - вот там откуда не возьмись и появляются цифры.
    Встаете в эти графы и удаляете цифры - ставите 0.
    OLGALG, спасибо, что стараетесь помочь! Но ничего не получается. Проваливаюсь в сотрудника, нахожу ставку 9%, да, по одному сотруднику удалила внизу суммы, но ставка 9% в справке осталась. Я записала после удаления сумм по сотруднику, все равно в самой справке ставка 9% осталось дополнительной строкой.

    Надеюсь понятно написала. )) Похоже по этой организации придется в ручную делать 2-НДФЛ. В прошлом году такое было. Я обновила программу до последнего обновления, потом справка 2-НДФЛ заполнилась правильно. В этом году не помогло обновление.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •