×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: ЕНВД

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    481

    ЕНВД

    Добрый день.

    Вид деятельности компании - грузовые перевозки. Были на балансе тягачи. Отчет сдавали по ЕНВД. В 2019 все авто продали. И я, честно скажу, без задней мысли и каких то сомнений сдавала нулевую декларацию. И Сейчас получила телегу из налоговой, что нельзя такую сдавать. И действительно, изучив информацию. Но директор планирует снова приобрести авто и продолжить заниматься данной деятельностью. И вот у меня вопрос с этим, я не знаю, когда планируется покупка, пока нет ничего конкретного, но вдруг, я отправлю заявление о снятии с ЕНВД, а он в течении года возобновит деятельность и тогда сможем ли мы подать заявление о постановки на ЕНВД с середины года или только с 2021 года? И то что я подам заявление в 2020 о снятии с ЕНВД компанию это никак не освободит от того, что нужно сдать отчет (корректировку) с начисленным налогом (берем показатели из последней декларации) за 2019 год?
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Ольля Посмотреть сообщение
    сможем ли мы подать заявление о постановки на ЕНВД с середины года
    да

    Цитата Сообщение от Ольля Посмотреть сообщение
    И то что я подам заявление в 2020 о снятии с ЕНВД компанию это никак не освободит от того, что нужно сдать отчет (корректировку) с начисленным налогом (берем показатели из последней декларации) за 2019 год?
    можно попытаться побороться на основании того, что отсутствует физ.показатель, но поможет ли - неизвестно.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •