×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Нужны ли ГТД для декларации

    Добрый день. Я всегда вносила номера ГТД. Устроилась на новую работу. Там ГТД не заполняли. Декларации за прошлый период сданы без них и приняты. Может я зря делаю эту работу? Подскажите пожалуйста.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я всегда вносила номера ГТД. Устроилась на новую работу. Там ГТД не заполняли. Декларации за прошлый период сданы без них и приняты. Может я зря делаю эту работу? Подскажите пожалуйста.
    Если поставщики в начале каждого квартала предоставляют рознице сверки по декларациям формы 11, то в них обычно указывают номера таможенных деклараций по импортным товарам.
    Если поставщик указал, то Вы тоже можете указать (скопируйте из сверки поставщика в свою программу заполнения деклараций), т.к. известен случай когда лицензионный орган оштрафовал розничный магазин за то, что они не указали номера ГТД.
    Предполагаю, что 99% декларантов по форме 11 не заполняют номера ГТД. Ранее в РАР была программная сверка деклараций розницы и поставщиков и лиц.органы могли видеть, что поставщики заполнили номера ГТД в своей декларации, а розница не заполнила, сейчас поставщики не подают деклараций и сравнивать не с чем, и контролирующие органы не будут особо разбираться является ли продукция импортной и должно ли там быть ГТД.

    Порядок заполнения декларации об объеме розничной продажи алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) и спиртосодержащей продукции (декларация N 11) (в ред. Приказа Росалкогольрегулирования от 06.05.2014 N 129): "13.5. В разделе II декларации N 11 указывается: в графе 15 "номер таможенной декларации" - номер таможенной декларации;

    В декларации ф.12 номер ТД заполняют только магазины Дьютифри т.к.:
    14. Порядок заполнения декларации об объеме розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи (декларация N 12) (в ред. Приказа Росалкогольрегулирования от 06.05.2014 N 129). 14.5. В разделе II декларации N 12 указывается: в графе 11 "номер таможенной декларации" - номер таможенной декларации (заполняется в случае осуществления закупки продукции по импорту);

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •